Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Intel делает очередной шаг в мир Arduino

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
29.03.2017 20:51 #1
Цитата:
Журнал РАДИОЛОЦМАН, ноябрь 2016 Duane Benson Embedded Arduino начинала жизнь в качестве простого и недорогого обучающего инструмента на базе 8-разрядного микроконтроллера. За прошедшее десятилетие она выросла в многоликую платформу, которая произвела революцию в мире изучения микроконтроллеров и радиолюбительства.
Подробнее: Intel делает очередной шаг в мир Arduino
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
29.03.2017 20:58 #2
Цитата:
Сообщение от Duane Benson
Разъемы с шагом 0.4 мм действительно находятся за пределами возможностей ручной пайки для всех, кроме самых мазохистских индивидуумов.
Вот прямо в точку. Считаю, что если у изделия и платы нет строгих габаритных рамок, то вполне подходят разъёмы с шагом 1 мм. Даже если на плате нет ничего больше корпуса SSOP8. Просто зачастую удобство подключения будь-то программатора или межплатного шлейфа - гораздо "дороже" миниатюризации. Тем более в случае массового производства полуфабрикатов наподобие модулей Edison.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
30.03.2017 09:36 #3
Intel жжот. Начиналось как игрушка, а Arduino от Intel выходит на уровень Raspberry. 500 МГц, 1 Гб, Wi-fi по сравнению с классической голой Arduino ATMega32 16 МГц и 32 Кб - это как деревообрабатывающий станок по сравнению с рубанком.

Цитата:
Сообщение от antonydublin
Вот прямо в точку. Считаю, что если у изделия и платы нет строгих габаритных рамок, то вполне подходят разъёмы с шагом 1 мм. Даже если на плате нет ничего больше корпуса SSOP8. Просто зачастую удобство подключения будь-то программатора или межплатного шлейфа - гораздо "дороже" миниатюризации. Тем более в случае массового производства полуфабрикатов наподобие модулей Edison.
Автор паникует. Особенно эпично выглядит огромный паяльник на рисунке 4. Горячим воздухом можно паять 0,4 мм без всякого мазохизма.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Pskov
Сообщений: 121
Репутация: 44
35 0
1 0
 
30.03.2017 12:08 #4
Да ладно, побольше флюса и волной паять - нормально, не сильно сложнее lqfp с шагом 0.5
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 36
26 6
0 4
 
30.03.2017 12:09 #5
Вроде слухи ходили о соглашении ардуино с stm о пр-во совместимой платы, но затихло. Та по идее что - нибудь на stm f407 ардуино - совместимое не помешало бы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Pskov
Сообщений: 121
Репутация: 44
35 0
1 0
 
30.03.2017 12:12 #6
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Вот прямо в точку. Считаю, что если у изделия и платы нет строгих габаритных рамок, то вполне подходят разъёмы с шагом 1 мм.
Здесь как раз длина ограничена - на свободном месте антенна с верхней стороны эдисона. Либо ради разъема габариты самой платы еще больше увеличивать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Pskov
Сообщений: 121
Репутация: 44
35 0
1 0
 
30.03.2017 12:15 #7
Цитата:
Сообщение от Onkel
Вроде слухи ходили о соглашении ардуино с stm о пр-во совместимой платы, но затихло. Та по идее что - нибудь на stm f407 ардуино - совместимое не помешало бы.
stm32f103 точно попадались с ардуино ИДЕ. Насчет старших - неизвестно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 184
Репутация: 36
26 6
0 4
 
31.03.2017 00:16 #8
это неофициальный клон , шьется maple leaf чего- то там. Но сами брейк борды ужасно сделаны- я тестил их кодом с keil uVision / Сube, у них шум ацп 8 , а то и больше.
Я же читал про официальные переговоры, полгода назад где-то. Да мне собственно не нужно, у меня keil5 все stm32 кодит, но вот плат недорогих нормальных нет. Два клона 103- полный треш, покупаю Discovery
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх