Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Питание светодиодных матриц 10W

Страница 3 из 3
Знаток
 
Аватар для сашандр
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 340
Репутация: 104
94 44
2 0
 
24.06.2014 08:58 #21
Я подсоеденил 6 диодов(10вт) паралельно и на АТХ подстроечником выставил комфортный для них режим.Не правильно конечно,но раборают нормально!Стояли теплые-растениям не очень,сейчас белые поставил.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
30.10.2014 17:02 #22
Запугали человека, понимаете ли... Драйвер светодиодов бывает не только на 220, но и на 12 В. Если таких модулей будет много, есть резон заюзать лишний БП АТХ, я сам так делаю, потому как старых блоков у меня просто вагон. А драйвер просто купить или сделать по любой доступной в ваших краях схеме. Я чаще всего использую импульсные стабилизаторы от материнок или автомобильные зарядники для мобил на КА34063 (повесив на выход мощный ключевой транзистор!).

А если модулей будет пара-тройка, можно вместо АТХ использовать обычный электронный транс ватт на 60. Кстати, там уже есть пародия на стабилизатор тока. Или врубить модули последовательно и использовать чуток извращённый электронный балласт для ЛДС. Где-то я на такие проекты натыкался, погуглите!
Оценка
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 543
Репутация: 236
222 30
2 11
 
30.10.2014 22:23 #23
Цитата:
Сообщение от сашандр
...переделать БП АТХ в регулируемый,по току и напруге.
Вполне реальный вариант. На принципе стабилизатора тока сделана импульсная зарядка для автоаккумуляторов:
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=15129
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=77467&st=0
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=39128
А ограничение максимального напряжения - только чтобы ничего не не повылетало при обрыве нагрузки.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
31.10.2014 12:28 #24
Весь прикол в том, что 12 В питание для светодиодных ламп - уже своего рода стандарт. Девайсы в 12В формате можно применять в автомобиле, в сырых помещениях (подвалы, погреба) и просто дома, если пользуешься автономным/резервным питанием.

У меня в мастерской всё освещение уже несколько лет работает от гелевого аккумулятора из УПСа, который подзаряжается как от сети (именно компьютерный БП), так и от солнечной батареи. Правда же, удобнее и экономичнее питать лампы напрямую, чем через инвертор, который сжирает приличный кусок мощности!

Вот потому типовые решения драйверов на 12 В - самое оптимальное. Они продаются в готовом виде, есть вагон описаний и схем на любой вкус, короче, это не менее легкодоступно (если не сказать - халявно!), чем сам компьютерный БП.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
20.04.2016 15:45 #25
Цитата:
Сообщение от Arhimed
Девайсы в 12В формате можно применять в автомобиле, в сырых помещениях (подвалы, погреба) и просто дома, если пользуешься автономным/резервным питанием.
Есть точечные светильники на 12В, которые можно эксплуатировать прямо под водой ( подсветка бассейнов к примеру...) До двух метров глубину выдерживают.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
21.04.2016 11:43 #26
Во китайцы! Чего хочешь скопируют. И подводные светильники по плечу..)))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.04.2016 13:03 #27
Как раз и не китайцы их делают. http://www.ssr-russia.ru/catalog/svetilniki/ Отечественный производитель ЭКОТОН. Так то вот...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх