ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Две детальки из телевизора Panasonic GAO50

Страница 4 из 4
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
20.12.2020 07:31 #31
Цитата:
Сообщение от KRABIK
не нужно придумывать ОТ СЕБЯ то, что У МЕНЯ .... я отлично знаю ЧТО ЭТО и КАК оно выглядит. И фильтров я повидал и поменял в ТВ, а основное - радиостанциях в том числе - сотни ....
И на старуху бывает проруха. ©
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
20.12.2020 22:08 #32
Народ, извините, что ввёл в заблуждение, конечно же это не фильтры, я хотел исправить своё сообщение, но почему-то кнопки правки в этот момент не было.
Это керамический резонатор, я не знаю что внутри микросхем, но законы физики ещё никто не отменял.
Из промежуточной частоты ПЦТС с частотой 38 МГц через керамические фильтры(трёх ножковые) в 6МГц и 6,5МГц отсеивается промежуточная частота звука, в микросхеме на смеситель подаётся эта частота в 6МГц и частота с генератора на кварцевом резонаторе в 6,5МГц, затем кварцевым фильтром отсеивается частота в 500КГц(с девиацией) и подаётся на второй смеситель и в него же подаётся частота в 500КГц от генератора на кварцевом резонаторе, на выходе имеем уже звуковую частоту, это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,752
Репутация: 242
254 177
537 320
 
21.12.2020 02:45 #33
Цитата:
Сообщение от nero77
.... это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
А никто и не сомневается, ибо по Вашей подсказке я сразу вышел на объяву в али, а по маркировке в этой объяве - изготовителя, после чего нашел наиболее подходящий на сегодня даташит.
Вложения
Тип файла: pdf CSB455E-muRata.pdf (98.6 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось ART_HA; 21.12.2020 в 02:54.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх