Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Каким должен быть профессиональный мультиметр

Страница 2 из 4
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
22.05.2010 08:07 #11
Ну fluke приборы конечно хорошие, но и цены мировые. Возможно у нас фирма эта ориентируется на продажах предприятиям, но мой большой босс застрелится, но не даст покупать по таким ценам.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: portugal
Сообщений: 60
Репутация: 11
2 0
2 0
 
22.05.2010 12:28 #12
Цитата:
Сообщение от salyamkamrad
Я поиском нашел, увидел на картинке "карманную" модель пестрой расцветки и даже в параметры вчитываться не стал. В автомобильной бортовой сети ковырятся наверное сойдет. Себе хочу В7-40, только не попадаются в последнее время. То-ли поубивали все, то-ли по хорошим рукам уже разошлось все, что было вынесено когда то с предприятий.
увидел на картинке´´карманную&#18 0;´модель пестрой расцветки и даже в параметрьі вчитьіваться не стал-значит понравился сразу.спасибо.ковьіряться в автомобильной бортовой сети лучше вот такой-amprobe au92,или автомобильньій пробник из´´радио´´1987 n2 стр.56 на 3 транзисторах. со мной уже лет20,работал на севере и в тропиках-до сих пор живой.а насчет в7-40-зачем такой тяжельій и дорогой аппарат-26т.р. в ремонте,тем более,что измеряет только 3 параметра. кстати,многих заинтересует вот такой мультиметр-amprobe pm55a,карманньій-78грам веса,автоматический вьібор шкальі,безконтактньій детектор напряжения.со мной уже несколько лет и очень вьіручает на вьіездах.
Последний раз редактировалось coverdail; 15.06.2010 в 17:35.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
28.05.2010 14:43 #13

Очень похож на APPA

По фотографии очень похож ваш мультиметр на APPA, лень копаться на какую.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: portugal
Сообщений: 60
Репутация: 11
2 0
2 0
 
30.05.2010 15:41 #14
Цитата:
Сообщение от rosteam
По фотографии очень похож ваш мультиметр на APPA, лень копаться на какую.
мне не лень-похож на арра98.я вижу в мультиметрах вас интересует только цвет.а теперь по сути.meterman(amprobe)37xr специально создавался для тех,кто занимается ремонтом радиоелектроники а также измерением различньіх параметров.отсюда и набор функций,которьіх нет в других моделях.качество сборки(германия)-филиал fluke.гарантия-3 года.цена-150евро.если сравнивать-то арра303,но в нем отсутствует измерение индуктивности и логический пробник.сборка-китай.цена-350евро.тогда лучше fluke179-312евро или fluke83-375евро(пожизненная гарантия).amprobe и арра внесеньі в госреестр.
Последний раз редактировалось coverdail; 30.05.2010 в 15:55.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 677
Репутация: 70
60 14
3 0
 
30.05.2010 17:35 #15
Измерительные приборы приходится выбирать исходя из предстоящих задач. Производители "фаршируют" мультиметры обилием функций, что радует.
Нужно в первую очередь решить, какова функция прибора? Будет использоваться ка технологический или измерительный? ( на эталонные ни один из мультиметров "не тянет"). И только потом выбирать исходя из предъявляемых требований и стоимости. Для одних измерений достаточно и Mastech M832, а ином случае потребуется прибор ОЙ-ЙОЙ какой ценой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: portugal
Сообщений: 60
Репутация: 11
2 0
2 0
 
03.06.2010 02:46 #16
Цитата:
Сообщение от llllll
Измерительные приборы приходится выбирать исходя из предстоящих задач. Производители "фаршируют" мультиметры обилием функций, что радует.
Нужно в первую очередь решить, какова функция прибора? Будет использоваться ка технологический или измерительный? ( на эталонные ни один из мультиметров "не тянет"). И только потом выбирать исходя из предъявляемых требований и стоимости. Для одних измерений достаточно и Mastech M832, а ином случае потребуется прибор ОЙ-ЙОЙ какой ценой.
эта тема была начата для того,чтобы сказать,что в мире существует не только китайчатина типа mashtec,my,appa и др.,названиями которых забиты все сайты,а также другие достойные фирмы-fluke,amprobe,extech,peaktech и др.каждый выбирает себе то,что ему нужно.я пиаром каких-то компаний не занимаюсь,просто даю информацию,проверенную многолетней практикой-может пригодиться,кто еще не определился.что касается amprobe37xr ,то он у меня уже более 5 лет и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны(на "эталонный" он действительно не тянет,для этого существуют другие приборы).после детального анализа победили набор функций ,качество и цена.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 220
Репутация: 210
200 103
0 3
 
01.07.2010 17:35 #17
Цитата:
Сообщение от coverdail
а что бьіло в ссср-стрелочньіе тестерьі или магазиньі бьіли специализированньіе,как сегодня.вот сейчас мультиметр типа amprobe37xr-a заменяет во многом несколько больших,тяжельіх ящиков по спец. измерениям.да,забьіл сказать amprobe-филиал fluke
Стрелочные - это сюда, жив курилка: www.eliz.com.ua
43101 (по входному сопротивлению -20 к/В на пос. и перем. и частотному диапазону цифровые и не парились) или 4306.2 - СКЗ независимо от формы и частотка до 30 кГц
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14
4 1
0 0
 
03.07.2010 00:09 #18

Дедюхин

Цитата:
Сообщение от coverdail
эта тема была начата для того,чтобы сказать,что в мире существует не только китайчатина типа mashtec,my,appa и др.,названиями которых забиты все сайты,а также другие достойные фирмы-fluke,amprobe,extech,peaktech и др.каждый выбирает себе то,что ему нужно.я пиаром каких-то компаний не занимаюсь,просто даю информацию,проверенную многолетней практикой-может пригодиться,кто еще не определился.что касается amprobe37xr ,то он у меня уже более 5 лет и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны(на "эталонный" он действительно не тянет,для этого существуют другие приборы).после детального анализа победили набор функций ,качество и цена.
не хочу вас расстраивать на ваш "Amprobe" - это АРРА-98II и произведен он за заводе АРРА в Тайване (а вовсе не в Германии), по заказу компании Fluke, которой и принадлежит бренд "Amprobe". "Amprobe" это новый проект Fluke вместо умершего "Metterman", по которому Fluke покупает , а потом продает продукты произведенные в основном в странах ЮВА (у вполне достойных компаний-производителей). Продукты при этом слегка модифицируются внешне, что бы не сразу кидались покупателю в глаза. Это делается для рынка США, но подобного рода мультиметры разлетаются и по всему свету. АРРА, кстати, по подобным программам выпускает мультиметры и токовые клещи для двух десятков всемирно известных компаний.
Вы явно переплатили за соотношение цена/качество , это же самое можно было получить и за меньшие деньги
Кстати, а на вашм мультиметре указана страна где он произведен?
Последний раз редактировалось AlDed; 03.07.2010 в 01:25.
Оценка
Знаток
 
Аватар для salyamkamrad
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: А кому интересно?
Сообщений: 375
Репутация: 71
62 15
1 1
 
13.07.2010 18:06 #19
Цитата:
Сообщение от coverdail
а что бьіло в ссср-стрелочньіе тестерьі или магазиньі бьіли специализированньіе,как сегодня.вот сейчас мультиметр типа amprobe37xr-a заменяет во многом несколько больших,тяжельіх ящиков по спец. измерениям.да,забьіл сказать amprobe-филиал fluke
А что, за рубежом в то время все было сплошь цифровым, легким и миниатюрным? Были те же ящики (да и сейчас они не редкость, там, где нужна точность, а не показомер). Цифровые мультиметры в конце 80-ых в СССР уже не были чем то особенным, я и сейчас пользуюсь Ц43313.2 выпущенным в те времена, почти всем устраивает кроме батарейного питания и отсутствием возможности измерения истинного среднеквадратичного значения переменных напряжений.

Цитата:
Сообщение от coverdail
а насчет в7-40-зачем такой тяжельій и дорогой аппарат-26т.р. в ремонте,тем более,что измеряет только 3 параметра.
Поинтересуйтесь параметрами нормальных современных приборов предназначенных для применения в лабораторных условиях. Вес и габариты у них не намного меньше чем у В7-40, а цена может быть в несколько раз выше. Заметьте, В7-40 измеряет 3 параметра, то то и оно, что измеряет а не дает приблизительную оценку как мультиметры Измерять частоту, индуктивности, емкости тестером, по моему мнению большое извращение, я этим таким заниматься не стану.
Последний раз редактировалось salyamkamrad; 13.07.2010 в 18:13.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: portugal
Сообщений: 60
Репутация: 11
2 0
2 0
 
16.07.2010 21:29 #20
если попадется на глаза ваш в7-40 по,,шаровой" цене- дам знать.а себе в лабораторию буду брать что-то посовременней,типа meterman bdm40-точность по dc-0,03,да и по другим чуть повыше будет вашего.вес2,2кг,да и цена приемлемая.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх