ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Усилитель Радиотехника У7111. Замена выходных транзисторов

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2009 14:27 #1
Доброго времени, уважаемые. Помогите мне пожалуйста с советом по замене выходных транзисторов в усилителе Радиотехника У7111 (КТ850А, КТ851А, КТ854Б, КТ855В) на более мощные. На сколько возможно увеличить мощность усилителя? Я в этом деле не так давно, хотя с паяльником с детства дружу. Насколько я знаю, необходимо будет увеличить только ток раскачки (если я не прав, поправьте пожалуйста), и скорее всего увеличить радиатор (либо поставить воздушное). Буду признателен за любой совет. Заранее спасибо, с уважением, Сергей.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
29.11.2009 19:32 #2
Цитата:
Сообщение от SergeyAntonov
Доброго времени, уважаемые. Помогите мне пожалуйста с советом по замене выходных транзисторов в усилителе Радиотехника У7111 (КТ850А, КТ851А, КТ854Б, КТ855В) на более мощные. На сколько возможно увеличить мощность усилителя? Я в этом деле не так давно, хотя с паяльником с детства дружу. Насколько я знаю, необходимо будет увеличить только ток раскачки (если я не прав, поправьте пожалуйста), и скорее всего увеличить радиатор (либо поставить воздушное). Буду признателен за любой совет. Заранее спасибо, с уважением, Сергей.
Я бы сначала хотел задать вам вопрос: зачем вы это хотите сделать? что вам даст замена выходных транзюков? у меня есть тоже У7111 и даже У7011 в хорошем состоянии, пока не жалуюсь. Сколько пользуюсь, о таких изменениях пока не задумывался.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
29.11.2009 19:50 #3
Выходная мощность усилитель НЧ зависит не от мощности выходных транзисторов, а от СОПРАТИВЛЕНИЯ НАГРУЗКИ и НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ выходного каскада. Исходя из этих параметров ВЫБИРАЮТСЯ транзисторы. Если Вы хотите увеличить мощность, то можно уменьшить сопративление колонок или поднять напряжение питания выходного каскада. И исходя из этого решать вопрос о выходных транзисторах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2009 20:54 #4
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я бы сначала хотел задать вам вопрос: зачем вы это хотите сделать? что вам даст замена выходных транзюков? у меня есть тоже У7111 и даже У7011 в хорошем состоянии, пока не жалуюсь. Сколько пользуюсь, о таких изменениях пока не задумывался.
Мощность усилителя хочу увеличить, потому что его нехватает для моей акустики. У меня пара Technics и два саба Hertz ES-350. Его хотя бы ватт до 100 поднять, мне бы с головой хватило. На новый усилитель денег нет, а те же $30-40, к примеру, на детали я бы смог раздобыть. Но если это невозможно, напишите плиз мне об этом, чтоб я ни Вам ни себе голову не морочил.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.11.2009 20:57 #5
Цитата:
Сообщение от lllll
Выходная мощность усилитель НЧ зависит не от мощности выходных транзисторов, а от СОПРАТИВЛЕНИЯ НАГРУЗКИ и НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ выходного каскада. Исходя из этих параметров ВЫБИРАЮТСЯ транзисторы. Если Вы хотите увеличить мощность, то можно уменьшить сопративление колонок или поднять напряжение питания выходного каскада. И исходя из этого решать вопрос о выходных транзисторах.
Т.е. если поднять напряжение выходного каскада, можно будет заменить транзисторы на более мощные и получить желаемый результат? Я Вас правильно понял?
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
29.11.2009 21:09 #6
Цитата:
Сообщение от SergeyAntonov
Т.е. если поднять напряжение выходного каскада, можно будет заменить транзисторы на более мощные и получить желаемый результат? Я Вас правильно понял?
Я бы сказал немного по другому, для качественного увеличения мощности нужно увеличивать напряжение каскада путем замены трансформатора и соответствующих изменений на выходе. В принципе заменить трансформатор в 7111 можно, поскольку места внутри хватает.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
29.11.2009 21:11 #7
Цитата:
Сообщение от SergeyAntonov
Мощность усилителя хочу увеличить, потому что его нехватает для моей акустики. У меня пара Technics и два саба Hertz ES-350. Его хотя бы ватт до 100 поднять, мне бы с головой хватило. На новый усилитель денег нет, а те же $30-40, к примеру, на детали я бы смог раздобыть. Но если это невозможно, напишите плиз мне об этом, чтоб я ни Вам ни себе голову не морочил.
Вопрос №1: какие у вас техникс? какое сопротивление колонок? и каким образом вы хотите подключать к стерео усилителю сабы и фронтальные (или передние)колонки? еще инфа: усилитель У7111 имеет мощность долговременную выдаваемую мощность 100 ватт при входном сопротивлении колонок 8 ом.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
29.11.2009 21:29 #8
Переделка усилителя затея не благдарная. Если Вы готовы , как Вы говорите, 30-40 уе, то выберите себе готовый оконечный каскад ,здесь http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15 . Используя предварительные усилители У7111 создайте ГРУППУ выходных каскадов "на свой вкус и цвет" Покупать набор наобязательно, в datasheet микросхем приводятся варианты использования.
Последний раз редактировалось lllll; 29.11.2009 в 21:38.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
29.11.2009 21:38 #9
Цитата:
Сообщение от lllll
Переделка усилителя затея не благдарная. Если Вы готовы , как Вы говорите, 30-40 уе, то выберите себе готовый оконечный каскад ,здесь http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15 . Используя предварительные усилители У7111 создайте ГРУППУ выходных каскадов "на свой вкус и цвет"
Я вас честно поддержу, поскольку подобный усилитель в нормальном состоянии способен на многое, если использовать соответственно и правильно. К тому же, люди создавшие его уже заложили в схему и компоновку все необходимое и нужное.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
29.11.2009 21:50 #10
Цитата:
Сообщение от lllll
Переделка усилителя затея не благдарная. Если Вы готовы , как Вы говорите, 30-40 уе, то выберите себе готовый оконечный каскад ,здесь http://www.masterkit.ru/main/bycat.php?num=15 . Используя предварительные усилители У7111 создайте ГРУППУ выходных каскадов "на свой вкус и цвет" Покупать набор наобязательно, в datasheet микросхем приводятся варианты использования.
Я прошу не нада мастеркит.... В этих поделках изначально все халтурно сделано....
Да и предвар в этом "чуде" семь три палки далеко не лучшее звено... скорее худшее....
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх