KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Cхема таймера-коммутатора нагрузки

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
19.03.2007 11:36 #11
Цитата:
Сообщение от RVRSS
...я имел ввиду, что сама схема и конкретный вариант ее конструктивного исполнения может неправильно работать при наличии обсуждаемого соединения, а также это может быть вызвано неисправностью некоторых деталей.
Ну, хорошо. "Монтажку" я выложил. Возникли ли вопросы по ее разводке и конструктиву? Что же касается неисправности некоторых деталей, то тут у меня никаких сомнений нет: детали исправны. Почему я в этом так уверен? Собирались еще две платы, по 4 симистора на каждой, для коммутации более мощной нагрузки. Исходя из этого, использовались симисторы ТС112. Т.е. все собранные по одной схеме платы (две с 1 МСх4 ТС112 и шесть с 4 МСх16 КУ208) в первоначальном варианте при работе проявляли себя абсолютно одинаково - сгорала та ячейка МС, соответствующая кнопка которой нажималась. Я хочу сказать, что дефект каких-то деталей не может привести на разных платах к одинаковой неисправности. Я вчера проверил микросхемы (2 шт К561 и 4 шт 4093). У всех неисправна одна из ячеек. И вот еще момент: одним из условий включения симисторов было подключение сетевой фазы к катодам.

Цитата:
Сообщение от RVRSS
Я исхожу из того, что чудес не бывает
Я тоже из этого исхожу, посему и вынес этот вопрос на форум в поисках разумного ответа. Тем более, что никому ничего не пытаюсь доказывать, а всего лишь констатирую имеющийся факт. Да и в первом своем сообщении я говорил, что работу схемы второго варианта считаю нелогичной.

Цитата:
Сообщение от RVRSS
В данном случае например я не уверен в том, что полностью соответствуют реальности утверждения типа:
И тем не менее схема второго варианта работает (опускаю слово "исправно")
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 26
Репутация: 12
2 8
0 0
 
06.07.2013 10:33 #12
Добрый день, уважаемые радиотехники. Помогите пожалуйста с поиском ПРОСТЕЙШЕЙ схемы таймера-коммутатора напряжения 12 вольт, для 20 ватной сирены. Суть схемы такова: При подаче напряжения в 12 вольт на схему таймера, он начинает отсчёт 1-10 минут (время до ВЫКЛЮЧЕНИЯ желательно что бы регулировалось), и ВЫключает сирену.

Прошу простейшую схему таймера-коммуникатора, так как в корпусе моего устроиство очень мало места.

Зранее спасибо и с уважением.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх