Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Генератор из подручных средств

Новичок
 
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.04.2016 12:59 #1
Привет всем. Я участвую в конкурсе , в котором нужно создать генератор из подручных средств. В наличие есть неодимовых магнитов с D=15 мм H=5 мм, D=15 мм H=8 мм, D=27 мм H=8 мм, D=45 мм H=8 мм. А также медные провода ПЭТВ-2 0.4,0,7 и 1.0. Я решил создать трехфазный генератор ибо он даст больше мощности. Характеристики генератора: 16 магнитиков D=15 мм H=8 мм (ибо больше магнитная индукция), и 12 катушек с 100 витков и диаметр 0.4. Частота вращения будет сильно меняться. Генератор предназначен для преобразования энергии падения в электрическую. Прокомментируйте пожалуйста мое решение, будет ли генератор работать и достаточно ли эффективен ? Можно ли использовать второй диск с катушкой по сторону ротора, чтобы использовать весь потенциал магнитной индукции?
Изображения
Тип файла: jpg generatot.jpg (180.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
25.04.2016 18:27 #2
Не думаю, что найдется много специалистов и мнений будет, как и отвечавших. Есть на этом форуме ветка с ветряками, есть на других сайтах довольно не плохие решения. Но пока еще ни разу не видел "готового решения". Что берем такой то статор, провод такой и т.д. В большинстве пытаются приспособить готовые изделия, а на неодимках кроме обсуждений и опытов инфы мало
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх