Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Что такое КИЭВ, КПД или может быть КИЭП?

Страница 6 из 10
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
16.03.2016 01:10 #51
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Крутить станет легче, но надо крутить быстрей.
Правильно. Мощность = момент*скорость. При одинаковой мощности чем меньше момент тем больше скорость.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.03.2016 08:59 #52
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Я людям лапшу не вешаю! ......Да мне по барабану.
Тогда чем Вас безпокоит мой юмор, моя сатира или мой сарказм??.. Ето раз.
... Два: помогите пжл, мне и Сашуну вивести на чистую воду размер индукции в соседней темме. Там вопросик второй день висит, я лично с-о-о-о-овсем запутался! Да и софорумчани уже готови с Аплодисментами к Вам, гуру!...
Даже желудком чую как они все разставили руки шире!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.03.2016 21:59 #53
A что, ночная жизнь отвлекает Вас от Интернета?
Ну и бабник же Ви!!! ... Завидую, завидую!
Чтож, будем ждать пока баби утихомирятся!!!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
27.03.2016 23:42 #54
Подскажите, пож-ста, как правильно подручными средствами измерить момент и мощность на валу двигателя???
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
28.03.2016 01:01 #55
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
как правильно подручными средствами измерить момент и мощность на валу двигателя???
Примерная мощность? Требуемая точность? Питание испытуемого двигателя от бытовой электросети?
Последний раз редактировалось Сашун; 28.03.2016 в 01:08.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
28.03.2016 12:55 #56
Цитата:
Сообщение от Сашун
Примерная мощность? Требуемая точность? Питание испытуемого двигателя от бытовой электросети?
1. До 1кВт.
2. Приемлемая для практических применений.
3. Нет. Двс или двигатель Стирлинга.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
28.03.2016 13:07 #57
Лучшего способа, чем мастерить нагрузочный стенд с обычными бытовыми весами и тахометром - не знаю, да его, и не существует. Конструкция стенда зависит от предпочтений - что ближе - слесарка или столярка. Оно же одномоментным испытанием не обойтись - нужно характеристику снять с двигателя - минимум десяток точек при како-то постоянной подаче топлива, а потом еще десяток точек при большей подаче топлива, десяток - при меньшей и т.д.
Если серьезно заниматься - чуток сложнее конструкция. если для баловства - попроще. Точность по-любому выйдет высокая - от точности весов и тахометра, т.е. около 1-2%, поскольку обороты большие у двигателя, а весы сейчас цифровые.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
28.03.2016 15:29 #58
Цитата:
Сообщение от Сашун
Лучшего способа, чем мастерить нагрузочный стенд с обычными бытовыми весами и тахометром - не знаю, да его, и не существует. Конструкция стенда зависит от предпочтений - что ближе - слесарка или столярка. Оно же одномоментным испытанием не обойтись - нужно характеристику снять с двигателя - минимум десяток точек при како-то постоянной подаче топлива, а потом еще десяток точек при большей подаче топлива, десяток - при меньшей и т.д.
Если серьезно заниматься - чуток сложнее конструкция. если для баловства - попроще. Точность по-любому выйдет высокая - от точности весов и тахометра, т.е. около 1-2%, поскольку обороты большие у двигателя, а весы сейчас цифровые.
Нарисуйте, как правильно тормозить и где измерять, лучше безменом или груз вешать.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
28.03.2016 19:51 #59
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
как правильно тормозить и где измерять, лучше безменом или груз вешать.
От длительности испытаний зависит. Все-таки 1 кВт мощности рассеивать в тепло. Чтоб было надежно - тормоз от мотоцикла мусорный (с тросовым приводом) отремонтировать или от авто. Годится любой тормоз - ленточный, колодочный, от крана, от лебедки - любой. Абы было что-то круглое, тормозные колодки и механизм прижима.
Дальше просто - тормозной барабан или тормозной диск - на вал двигателя, а тормоз укреплен с возможностью качания градусов на 5 и опирается рычагом на кухонные весы.
К примеру, по тахометру 100 об/мин (~100 рад/с),
разность показаний весов 180г (18 Н) на полметровом рычаге.
Значит момент 90 Н*м, а мощность 90*100=900 ватт.
Найдете тормоз, сфоткаете, что нашли - помогу с эскизом, чтоб работы было поменьше.
Основа для этого всего - удобно поддон найти стандартный деревянный 0,8*1,2 метра, чтоб поровнее и не очень грязный. Ну еще понадобятся бруски какие-нибудь старые и шурупы всякие - оно надо будет же и двигатель и тормоз крепить к этому поддону. А из инструментов - как обычно - шуруповерт. И думайте как диск или барабан на двигатель закрепить. Я, скажем, креплю досочкой покрепче-потолще - отверстие просверлил, паз шпоночный рашпилем запилил, из под молотка насадил. А уже диск или барабан - к этой доске шурупами (в них, независимо от конструкции есть отверстия крепежные). Вместе называется - самодельная деревянная муфта
Ну и тормоз крепить - оно не сложнее будет - ось качания - гвоздь 150*6 или болт-винт какой-то из хозяйства и т.д. Весы, чтоб не украли - пластиковыми стяжками крепятся под рычаг от тормоза.
Напротив двигателя подставка для тахометра если оптический с креплением парой резинок аптечных и т.д. Я ж тоже самодельшик - усложнять не люблю.
Ищите любой тормоз - это самый простой, самый лучший и самый надежный вариант. От велосипеда - не годится - мощность маленькая и колодки резиновые - выйдет одноразовый.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 406
398 468
8 187
 
29.03.2016 00:22 #60
Вопрос как правильно посчитать длину рычага в этом случае: например, диаметр внешний тормоза по колодкам -150мм, а рычаг с весами - 1м. Какой рычаг брать для расчёта момента?
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 10
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх