ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Покупка кинескопного телевизора

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 0
 
24.11.2010 05:25 #1
Хочу купить кинескопный телевизор 54см.Телевизор какой фирмы более надёжен в эксплуатации.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
24.11.2010 11:24 #2

кинескопный телевизор

кинескопный телевизор - почему?
Ну уж если кинескопный телевизор, то уж не отечественный и не китайский.
А все остальные по надёжности примерно одинаковые. Когда меня (как разбирающегося и могущего отремонтировать тв) просили помочь выбрать телевизор, я отвечал что телевизор как "арбуз на вырез" не продают и потому о надёжности я сказать ничего не могу.
Заходим в магазин где включены одновременно несколько десятков телевизоров на одну и туже программу ( или просим включить так), выбираем телевизор, изображение которого больше нравится, переставляем его на место самого непонравившегося ( может быть дело в антенне? ) убеждаемся что и с другой антенной он кажет хорошо и покупаем. Правда ещё в советские годы был казус: выбрали таким образом телевизор, а продавец говорит - а у этого телевизора звук не работает!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 0
 
24.11.2010 14:32 #3
Я мало разбираюсь в телевизорах.Мне известны следующие технологии-телевизоры с ЭЛТ,кинескопные,ЖК,Плазмен� �ые.Буду благодарен если подскажете, какая из перечисленых технологий предпочтительней на сегодняшний день.Хочется взять надёжный, более-менее современный телевизор.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
24.11.2010 15:44 #4
Конечно, как уже писал Владсаныч, обязательно сделайте всем выбранным моделям смотрины. Но так как раньше я занимался частным образом и исключительно ремонтом телевизоров с ЭЛТ, то немного добавлю. Выбор производителя - вопрос личных пристрастий к стране, к бренду, порой даже к дизайну. Иногда это ничего общего не имеет со здравым смыслом. Но если смотреть по производителю, отдал бы предпочтение (для ЭЛТ) “Sony” - долгая работа без поломок (неисправностей). Ранее этот бренд имел длительные гарантии на свои телевизоры с кинескопами, думаю и сейчас положение дел не поменялось. Правда сегоднейший продавец в салоне, где будете покупать, даст гарантию в лучшем случае только макс. на 2-3 года, но это ничего не меняет, кроме как сроков в гарантийном талоне.

Знайте, что любое изображение состоит из точек (пиксели), потому смотрите, чтобы это был кинескоп с планарным расположением электронных пушек, где пиксели одного цвета расположены вертикально в ряд, а не треугольником (дельтообразная теневая маска). А лучше если это будет плоский кинескоп, тогда уж точно не ошибетесь и одновременно получите двойную выгоду от аппарата. Смотрите, чтоб четкость картинки на экране была, как можно лучше это придаст больше реализма для просмотра динамических сцен. И так-как многие телевизоры на демонстрационных стендах настраивают так, чтобы улучшить картинку, но вы должны попросить продавца посмотреть телевизор на заводских настройках, иначе не поймете, что, же реально способен показать вам данный телевизор. Телевизор должен и без настроек показывать четко и совершенно чисто. Не лишним будет гнездо SCART на задней стенке телевизора, а лучше два - одновременно без лишних переходников подключить спутниковый ресивер и видеомагнитофон/видеоплеер (если имеете такие аппараты).

Цитата:
Сообщение от builder043
Буду благодарен если подскажете, какая из перечисленных технологий предпочтительней на сегодняшний день. Хочется взять надёжный, более-менее современный телевизор.
Тогда делайте выбор в сторону ЖК (LCD-матрица) - плазменные очень "прожорливые". И я бы предпочел "Panasonic"
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 25.11.2010 в 00:45.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 0
 
24.11.2010 19:02 #5
Если вас не затруднит,скажите каково ваше мнение о кинескопных телевизорах.Говорят у них кинескоп изготовлен по новой технологии-нанотехнологии.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
24.11.2010 20:59 #6
Если интересует именно это
Цитата:
Сообщение от builder043
О кинескопных телевизорах. Говорят у них кинескоп изготовлен по новой технологии-нанотехнологии.
, то не обладаю информацией, по какой из технологий изготавливают или изготавливались когда-либо кинескопы, вопрос нужно адресовать к производителям кинескопов. Единственно и это любому должно быть известно, что ранее небыло нанотехнологий, а значит и не могло быть кинескопов изготовленных по нанотехнологии – элементарно. Сегодня…?

Еще один момент. Обратите внимание при выборе, что еще немало встречаются обычные телевизоры, у которых звуковой канал моно. Советую отдать предпочтение звуковому каналу со стереозвучанием, все же приятней, особенно если смотреть концерт (трансляцию).
Последний раз редактировалось IPolkovnik; 24.11.2010 в 21:40.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.11.2010 22:31 #7
Кинескоп-вчерашний день. Многие(если не все) производители ТВ уже отказались от этой технологии. Плазма тоже достойна компьютерной корзины. Чтобы слушать хороший звук нужно слушать хороший муз.центр/дом.кинотеатр. У ТВ задача другая. Панасоник-не самый лучший выбор-дорого, но не всегда(некоторые модели)качественно. Из дорогого-JVC. Из недорогого-LG. Philips, Samsung,Sony(дорогой вариант по начинке от LG), Sharp, Toshiba-удаление в корзину.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 1
0 0
 
25.11.2010 06:52 #8
Хочется знать в чём есть разница между телевизором элт и кинескопным телевизором.Какой из них предпочтительней.Жду коментариев гуру.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.11.2010 14:12 #9
Цитата:
Хочется знать в чём есть разница между телевизором элт и кинескопным телевизором
Различий много. Как для простого потребителя:
-ВЕС. Кинескопный гораздо тяжелее своего плазма или жк аналога.
-Размер по диагонали. Кинескопных таких размеров, какие существуют жк-плазмы просто не существует.
-жк-плазму можно повесить на стену. ЭЛТ-шный тоже можно, но это не так красиво и хотел бы я посмотреть на полку, которая выдержит 29" кинескопный ящик. жк-плазмы более плоские их легче разместить в квартире.
-более широкие возможности по подключению периферии-вместо компьютерного дисплея, подключение USB и т.п.
-с выпуском аппаратов жк с LED подсветкой срок службы весьма возрос и я думаю уже переплюнет кинескоп, хоть я и не изучал конкретных показателей.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
25.11.2010 16:21 #10
Кинескоп - это и есть ЭЛТ (электронно-лучевая трубка).
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх