ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Обсуждение: Светодиодная лампа из старой газоразрядной

Страница 4 из 5
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 22
Репутация: 15
6 7
1 5
 
02.05.2016 08:56 #31
Надо просто взять за правило использовать гарнитуру, чтоб "микроволновка" была подальше от головы, хотя кто его знает, у какой части тела вред от излучения минимальный. Напряжённость поля при увеличении расстояния вдвое снижается в 4 раза. Визуально на описанном мной генераторе при удалении трубки от активного излучателя яркость заметно снижалась, а у переднего директора трубка самостоятельно не загоралась, а только при перенос трубки с ионизацией активированной у активного элемента вдоль направляющей для поддержания состояния газа. Но при этом яркость значительно снижена и свечение только зоны приближенной к директору, края трубки тёмные- там ионизация не поддерживается. Надо бы было снять видеоролик, вот только собирать конструкцию с нуля только для этого просто лень, но если зимой будет время для такого занятия наверное займусь. Уж больно интересный эффект!
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
04.05.2016 11:01 #32
Здесь упоминалось про подсветку клавиатуры
светодиодным фонариком. Я сделал так.
На краю столешницы, из-под которой выдвигается
клавиатура, укрепил 4 белых сверхъярких, чтобы
не светили в глаза - прикрыл плёнкой с блестящим
напылением (от чайной упаковки).
При токе около 10 мА на нём падает около 2,85 В.
Если добавить Ом 220 - 270, то можно питать от 5 В,
Все 4 со своими резист. в параллель и через разъём
к УСБ системника.
Ну а если все 4 последов. (Ом 200 обязательно!),
то можно питать и от 12 В БП компа.
в общем, идея понятна, каждый сможет извращаться
по-своему.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 35
Репутация: 26
12 12
0 5
 
04.05.2016 14:16 #33
Насчёт СВЧ. Помню, в Казахстане, где-то в 73-74 году, ёжик, гулявший по столу (любопытный был), сунул нос в открытый фланец включённого радар-тестера. Мощность там - смех, 2-3 мВт, никто его и не выключал (а то жди, когда согреется, вдруг будет нужен). Но, ему не понравилось, убежал, забился в угол на несколько дней, не ел, не пил, а потом, тихо утёк. Не знаю, жив остался или нет. А нам, дуракам, всё нипочём, проверяли 4Вт средней при 1КВт в импульсе в открытую. Только после этого ёжика стали задумываться, что и нам не очень полезно. Бесследно, похоже, ничего не проходит. Теперь не могу носить мобилы в карманах, только в сумке. Чувствовать их, гадов, стал.
Насчёт роста растений - верю, что растут быстрее, поскольку скорость химических реакций зависит от температуры. Только вот, никто не занимался ииследованием растений ПОСЛЕ роста в ВЧ/СВЧ-полях. Интересно, что там у них в генетике меняется (и в нашей, тоже). Но, нам-то что, нас теперь только цирроз завалит. Вот внуков и внучек жалко. Мы ведь выросли без мобил, и ничего, выросли.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 22
Репутация: 15
6 7
1 5
 
05.05.2016 11:46 #34
Вот я себе не совсем могу объяснить, к примеру радиостанция на примерно этот же частотный диапазон, и мощность побольше чем 1,8 ватта, а подобного эффекта нет! Правда антенна коротышка с удлиняющей индуктивностью, но нет даже намёка на свечение. Всегда в памяти лабораторки в институте по СВЧ. На одной из них преподаватель так и не ответил на мой вопрос ,почему все результаты при неоднократном повторении замеров оказывались обратные тем, что должны были быть по методичке. Препод сначала сказал, что ставит 3 и свободны, но меня это не устроило. Тогда он поставил 4 , и сказал что ему некогда. С той поры с СВЧ всегда старался объяснить теорию практикой, но не всегда это получалось. Хотя с антеннами на 70 см диапазон вроде и настраивал и диаграммы направленности снимал. Хотя это уже не по теме ветки
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
05.05.2016 15:50 #35
Цитата:
Сообщение от denkisan
Препод сначала сказал, что ставит 3 и свободны
Аналогично Я в МТУСИ экзамен по СВЧ сдал только с восьмой пересдачи, третьим в группе
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
06.05.2016 10:13 #36
Хоть и не совсем по теме - если завести речь
о "преподах" - наберётся столько сатиры, что
Петросяну с Задорновым хватит на годы...
...Интересно бы узнать,как упомянутые здесь
насекомые и животные воспринимают слабое
СВЧ излучение - как невыносимый свет, оглушит.
звук, отвратительную вонь... Или как люди инфра-
звуки - панический страх?
Тема для научной работы и диссертации...однако.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
06.05.2016 11:57 #37
Уважаемый us90, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от us90
...Интересно бы узнать,как упомянутые здесь
насекомые и животные воспринимают слабое
СВЧ излучение - как невыносимый свет, оглушит.
звук, отвратительную вонь... Или как люди инфра-
звуки - панический страх?
Все живые существа на Земле биологически устроены одинаково, из одинаковых белков. Значит и восприятие различных раздражающих факторов, примерно, одинаковое. Для СВЧ полей, когда длина волны излучения соизмерима с размерами объекта облучения, основное восприятие это нагрев. Поглощение происходит в поверхностном слое кожи (на открытых участках). http://airestech.ru/media/em-smog#strong_3

Ёжику просто обжигало нос, ведь это его самый чувствительный орган.

Однако, если сильно припечёт, то и жареным запахнет, и искры из глаз посыпятся, и ужас парализует!
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
07.05.2016 08:46 #38
Поздравляю всех форумчан РАДИОлоцмана
с Днём Радио!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
07.05.2016 09:59 #39
Цитата:
Сообщение от us90
Поздравляю всех форумчан РАДИОлоцмана
с Днём Радио!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ!

УРА! УРА! УРА-А-А!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
07.05.2016 10:09 #40
Уважаемые форумчане, вы обратили внимание на то, когда тема, выбранная для обсуждения (роботом?), некудышная, обсуждение очень быстро выхолащивается и сводится либо к анекдотам, либо к воспоминаниям, а то и вовсе, к новой теме? Сам не знаю, зачем так?!
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх