Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Автономный зарядник для телефона

Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
21.03.2014 21:18 #1
и так господа. все доброго времени суток. прошу помочь по нескольким вопросам. сам я конечно не до конца разбираюсь в электронике. по этому не судите строго. есть элементы и желание собрать автономный зарядник для телефона. я купил новый телефон самсунг гелакси айс 3. но вот проблема. у меня был автоном зарядник. с него заряжалась нокия 5800. старый мой девайс. а самсунг не хочет пришлось думать над новым энергоблоком. и так: 1) мне нужны схемы защиты от глубокого разряда с автоматическим отключением для 4 аккумов марки 18650 не очень грамосткое и более простое. 2) нужена схема для выдачи этими аккумуляторами нужное 5 вольт с током 500 мА примерно. но стоит заметить что подача при зарядки должна быть импульсной. самсунг айс 3 немного капризен и ему надо подавать либо импусный заряд либо дать понять что это USB и он начал заряжаться. 3) ну это вообще простой вопрос что за элемент объясните пожалуйста TPC8114 для чего он и как работает. смотрел даташит но не смог разобраться. спасибо за внимание. какие будут предложения?
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
21.03.2014 21:37 #2
Р-канальный ФЕТ,какие вопросы?
Оценка
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
21.03.2014 22:19 #3
tombtown, пишите впредь текст нормально. Читать совсем нем удобно, все навалом и ни одной заглавной буквы
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
21.03.2014 22:30 #4
Сори! Простите. Р-канальный фет. Как он работает и для чего. То что вы мне сказали это ничего не говорит.
И остальные вопросы :
1) Схема защиты от глубокой разрядки аккумуляторов 18650. Их будет 4шт.
2) Схема импульсной зарядки для самсунга айс 3 от аккумов.
Аккумы будут 2 парных блока последовательно. Общее 7.4 вольт. ток примерно 8А.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх