Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Зарядное устройство АА/ААА

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 66
Репутация: 14
4 0
0 0
 
05.05.2011 13:27 #11
В чем трудности iview я чето не вьежаю, есть хрень восминожечная называется она NE555 (КР1006ВИ1), СТОИТ КОПЕЙКИ. Разберись с внутреней структурой и видами подключения, добавь немного логики совдеповской (И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ) зарядник аккумов (АВТОРСКАЯ РАБОТА) А следующую соберешь - (зарядка ассиметричным током), по круче чем простая зарядка, все аккомуляторы просто восторге от нее. И главное - НЕ ТЕМПИРАТУРЯТ при заливки электричества.
Последний раз редактировалось andrey2; 05.05.2011 в 15:48.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.05.2011 20:33 #12
А нафига мне этот таймер? с его триггером.
Если делать функцию восстановления ёмкости, может и выгоднее присобачить. Это пока не является целью. Я на ней делал контроллер вентилятора с нелинейным датчиком температуры. Есть какие-нибудь сведения или примеры по восстановлению ёмкости? (начальная-остаточная-восстановленная)
А всё сводится к неполному разряду. Я на фотике 100 фоток сделал, сказал смени батарейки, я лампочку 6 Ом кинул на разряд двух АА, так она сутки ещё горела.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 30
Репутация: 10
0 19
0 0
 
16.10.2013 11:02 #13
Цитата:
Сообщение от andrey2
+ кипящий аккомулятор на 55, и интерес к току заряда на 1 ампер, я просто прослезился. А где схема? жду с нетерпением.
Но полностью ЗАРЯЖЕННЫЙ свинцовый аккумулятор реально кипит (т.е. в нем идет активное газовыделение) даже при меньших токах, я видел и при 0,4А. Только обращаю внимание на то, что аккумулятор должен быть уже ЗАРЯЖЕН. Это один из признаков того, что аккумулятор зарядился - когда он начинает кипеть при малых токах...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх