Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 180 из 378
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
22.09.2018 07:45 #1791
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Пацани, кончай тролить Сашуна!
... Сентябрское солнце Одесси ещё жарить.. Мож там на Привозе его одурманила молодая едрозернистая болгарка своим вином...
Що ни мужик может пострадат от етого двойного чара!!??
Антиресный гипотиз ... знач болгарка чёт лично своё подмешала Сашуну в вино ??? ...

Таки да ... тогда мужики чумные ходють !!! ...

Вывод ... не пей болгарского вина ! ... на него только у hrpankova имунитет !!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.09.2018 10:14 #1792
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Так 10 лет - эт только преамбула???Чувствую,мне РЕАЛЬНОЙ конструкции не увидеть,всё же седьмой десяток давно разменял..."Техсовет" явно строителей Кёльнского собора решил переплюнуть.
За сим откланиваюсь...Подумайте,dalk o,стоит ли истратить жизнь на ошибку.
Мое почтение вашему возрасту и искренние пожелания все-таки дожить и увидеть наши устройства. Стараемся, как можем, не судите строго, ну и конечно не огорчайтесь если че не так. Ошибки ведь тоже чему то учат, а некоторые обучают и переделывают человека даже покруче чем какой-никакой успех. Я своими публикациями никого не хочу вводить в заблуждение или там обмануть ради какой то призрачной выгоды. Извините не так воспитан
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.09.2018 10:21 #1793
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Уважаемий Дальновидящий Конструктор,
А-а-а-а-а-а, мож хватит а? Ви увязли в своих компютерних симуляций как утенок в пакле. Щобь управлять комповими мозгами нужно собственних иметь! Клоуни в цирке на такие смешки неспособни. Школу клоунади откройте, мой совет, богачом будете. И деньюшки, и время останется на Ваши увлечения аерофлуидами.... Мдаааа Ватсон, не чудите - дело в шляпе!
А че хватит то уважаемый? Если притомились просто не читайте, отдыхайте как вам нравиться, какие проблемы. У вас вот прозрачненький намек на имеющиеся у вас мозги и как бы отсутствие их у нас, ну так покажите их в теме по сути по делу, а не трепом ни о чем. Персонаж вы забавный и вещи иногда пишите в точку. Ждемс. Конечно если не сильно вас напряжет от дел и забот
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.09.2018 11:05 #1794
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что конкретно Вы полагаете "не то"?
Отвечу только потому что беседа не касается того мифического устройства топикстартера:
Как сказал уважаемый Дзен, на режиме дозвуковых скоростей воздух это жидкость. Поэтому работа и гидротурбины и ветротурбины одинакова. Утверждение что скорость и давление потока на гидротурбине не меняется неверно.
Вы рассматриваете гидротурбину совместно с верхним и нижним бьефом, которые создают разность давлений и соответственно организуют течение воды.
Почему Вы не рассматриваете ветротурбину совместно с зоной повышенного и пониженного атмосферного давления (верхний нижний бьеф) которые создают перепад давления и организуют течение воздуха??
Скорость и давление за гидротурбиной меняются, не забывайте что плотность воды в 1000 раз больше плотности воздуха.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.09.2018 12:29 #1795
AlexeyGT, С Вашими аргументами согласиться не могу, поскольку вполне сознательно исключил из рассмотрения процессы, имеющие место как на лопатках гидротурбины ГЭС, так и на лопастях ветроьурбины. Исключил, чтобы не вдаваться в эффекты Коанды, струйные приповерхностные, прилегающие к лопаткам и лопастям, течения рабочих сред, возникновение подъемной силы, изменения векторов скоростей частиц рабочих сред и проч.
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
работа и гидротурбины и ветротурбины одинакова
С этим тезисом я согласиться не могу по следующей причине. Всякая механическая энергия потока рабочей среды является суммой потенциальной и кинетической энергий.
Гидротурбина ГЭС преобразует в механическую энергию вращения вала исключительно потенциальную энергию давления потока воды, поскольку кинетическая энергия потока строго одинакова перед рабочим колесом и за ним. Это следует из условия неразрывности потока (одна и та же масса воды) и равенства скоростей воды - сечения обечайки рабочего колеса равны перед гидротурбиной и за ней.

Рассуждая аналогично относительно ветрового потока, легко приходим к выводу, что ветроколесо преобразует в механическую энергию вращения вала исключительно кинетическую энергию свободного ветрового потока, поскольку потенциальная энергия в этом потоке попросту отсутствует.
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Почему Вы не рассматриваете ветротурбину совместно с зоной повышенного и пониженного атмосферного давления (верхний нижний бьеф) которые создают перепад давления и организуют течение воздуха??
Об этом я сказал в самом начале этого сообщения. Ветроколесо уменьшает скорость ветропотока вдвое, т.е. кинетическую энергию потока в 4 раза.
Лишь добавлю, что точный учет разности давлений с обеих сторон ветроколеса изменяет количественно "вклад" в общий энергобаланс ветротурбины не более, чем на несколько процентов.
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Скорость и давление за гидротурбиной меняются
Этот тезис неверен. Как уже сказано выше, рабочее колесо гидротурбины ГЭС не изменяет скорость воды, протекающей, через его обечайку, т.к. не меняется объемный расход воды на рабочем колесе гидротурбины ГЭС. Оно изменяет только давление воды.
-------------------------

Само собой разумеется, что физические процессы, имеющие имеющие место на поверхностях лопаток гидротурбин ГЭС и лопастей ветроколес ВЭС - качественно полностью идентичны - эффект Коанды (изменения давления в приповерхностных струйных течениях) качественно одинаков для любой рабочей среды - что для воды, что для воздуха. Они различаются лишь количественно вследствие разности плотностей и вязкостей рабочих сред.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
22.09.2018 20:43 #1796
Цитата:
Сообщение от dalko
А че хватит то уважаемый?.... ну так покажите их в теме по сути по делу...
Уважаемий Дальновидящий Конструктор, мдаааа!
Тък сути в Вашем деле пока ещё нема! Которий месяц я хочу связаться с вами в координациях, а от Вас ответа ни звука, ни стука.... Що так? Если Вам ещё невдомек, то я глаголю о моем ежемесячном жалований... И моего екипа тоже. Тък если по сути - разкошеливайтесь...
Ми, южнодунайци, може и невелики челом, но за денюшки срубанем що угодно и по стандартам ЕС, мдаааа!
Последний раз редактировалось hrpankov; 22.09.2018 в 20:52.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.09.2018 21:39 #1797
Цитата:
Сообщение от Сашун
AlexeyGT, С Вашими аргументами согласиться не могу
я может чего то не понимаю, но похоже Вы пытаетесь меня убедить что сама гидротурбина не влияет на скорость, расход либо давление потока протекающего через нее, так?
не надо искажать условия работы ветро и гидро турбины. режимы абсолютно одинаковы.
отбросте бьефы и получите ветротурбину через которую течет не воздух а вода передавая "кинетическую" энергию.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.09.2018 21:41 #1798
кстати потенциальная энергия это энергия покоя, кинетическая - энергия движения.
примените это к своей теории работы гидротурбины.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
22.09.2018 22:38 #1799
потенциальная энергия напора воды, преобразуется в кинетическую энергию потока, которая и крутит гидротурбину.
тоже самое происходит и в ветроустановках, потому как процессы идентичные как я писал выше.
разница лишь в геометрии конструкций которая определяется свойствами (плотностью) рабочего вещества.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
22.09.2018 22:50 #1800
У меня вопрос...

Вот стоит бутылка Ракии у Сашуна... там потенциальная энергия?
Оценка
Ответ
Страница 180 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх