Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Точная и простая настройка антенны на спутник без приборов и приемника

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
20.07.2011 19:31 #11

Отвечает автор

Уважаемые! Конечно, я воспользовался своими старыми вузовскими знаниями, когда преподаватель антенных систем говорим нам, что антенна в своем диапазоне волн представляет собой зеркало в фокусе которого находится облучатель. Далее все просто, спутник в определенное время находится на азимуте солнца, на антенну клеим кусочек зеркала и в этот момент выводим антенну в положение когда зайчик попадает в створ облучателя. Далее закрепляем антенну на этом азимуте и подбираем угол места, а теща с мобильником кричит, что все она видит, уже. Настроил свои две антенны, и когда сворачиват ветром, подстраиваю таким способом.
Просто и дешево, кто не верит может сам попробовать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
20.07.2011 20:32 #12
Цитата:
Сообщение от volskservis
Не верю.
Хорошие теоретические выкладки.
Но пусть он настроит 75+80+120 с одного зеркала таким способом
Уверяю Вас, что все о чем написано на моем сайте dslev.narod.ru сделано и проверено мной лично. Никогда не пишу и не говорю того в чем не уверен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
20.07.2011 20:36 #13
Цитата:
Сообщение от iosif1
Я думал времена метода тыка уже кончились.Есть же приборы,господа.Быстрее,на� �ёжнее,практичнее.
Правильно, когда есть калькулятор, таблица умножения не нужна, до момента разряда батареек. И вообще зачем учится, когда есть интернет, тут все напишут, а голова нужна, чтобы пить пиво.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
20.07.2011 20:38 #14
Цитата:
Сообщение от Юра Сорокин
Знаете,установка спутниковой антенны зеркалом это какой то ляп это же сикоко возле её крутиться,солнышко на месте не стоит,ветерок дут.Мне приходилось устанавливать,орентируясь на рядом стоящим антеннам а потом подстраивать,смотря на показание рессивера.
А если еще и понос от ветра начался, ужасть прямо. Извините, но стараюсь, чтобы ответ был в стиле комментария.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 0
0 0
 
20.07.2011 20:40 #15
Цитата:
Сообщение от Pawlowich
Прочитав стратью, я, правда немного был ошарашен. На память пришла поговорка "Голь на выдумки хитра. "Конечно, для человека, который делает это впервые-сложно. По долгу работы приходилось устанаыливать до 30 тарелокв день на остроконечных черепичных крышах со 100% точь-ности установки. Как бы отозвались мои коллеги, есле бы я им предложил бы зеркольце.
Тот кто ориентируется на мнение коллег, никогда не будет иметь своего мнения.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
21.07.2011 01:14 #16
Цитата:
Сообщение от farada
Очень хотелось бы посмотреть на человека, который качественно настроит полярную подвеску за несколько минут и без приборов. Сам поставил полярок не меньше сотни , но такое...
Писал предыдущее свое сообщение и не сомневался, что будет воспринято в штыки. Однажды в начале 2010-го года пытался пригласить своего друга на форум, но он отказался от моего предложения, сославшись на нехватку времени в плане занятости. По этой причине ни человека, ни прямых доказательств предоставить Вам не смогу. Но, то о чем писал я в начале темы, мной не выдумано и является правдой. Обещать не могу, но попытаюсь уговорить друга зайти на форум, тогда у него будет возможность ответить и ответить на некоторые вопросы (все будет зависеть от его желания).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: 13
3 0
0 0
 
28.10.2011 15:54 #17

настройка

Вообще настройку антенны можно произвести при помощи специальных приборов. Но если их нету, то можно просто использовать для настройки сам спутниковый ресивер. У всех ресиверов есть линейки уровня принимаемого сигнала - по ним и ориентироваться
Последний раз редактировалось Admin; 02.04.2018 в 19:28.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Герой-Ленинград
Сообщений: 17
Репутация: 12
2 1
0 0
 
30.12.2011 18:37 #18
Самый простой способ настройки антенны.

Не надо ни какого транспортира.
0. Качаем и запускаем GOOGLE EARTH
1. Находим место где стоит тарелка.
2. Создаём метку (на верхней панели значок “канцелярская кнопка”
3. В панель поиска вводим координаты спутника, например: 00.00n 56.00e
4. Нажимаем кнопку поиск, программа переносится на экватор, в место над которым “висит” спутник
(в данном случае Бонум-1, 56е).
5. Выбираем в верхней панели инструмент “линейка”, кликаем в центре изображения, появляется точка.
6. В боковой панели находим метку, которую создали в п.2, кликаем по ней, переносимся к антенне.
7. Кликаем по метке, появляется линия по направлению точно на спутник.
__________________
Умных много. Специалистов мало...
http://www.radioprofessional.info
Последний раз редактировалось Admin; 02.04.2018 в 19:30.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 172
Репутация: 22
12 20
0 0
 
13.09.2012 22:21 #19
Так и не понятно в каком месте-по какому времени антенна настраивается. По Киеву это 14 00 или 13-30 или 14-30 в летнее время?
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
10.07.2014 01:53 #20
на 36Е есть еще спутники с горизонтально вертикальной поляризации например Азер но вот что бы настроится на них с помощью солнца и зеркало я не представляю !- там доли градуса.Ну если есть теща с телефоном то все получится ,если долго мучится.А триколор настроенный на 40 процентов от сигнала ,уважения у меня не вызывает .
__________________
Теоретиков- много!,практиков-мало?.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх