LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Зарядное устройство Кедр-Авто 5

Страница 21 из 30
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
28.11.2017 15:34 #201
Вот это обязательно, т.е. принципиально, или можно что нибудь сверху навесить, вообще что это? А то не встрчал токого обозначения мосфета.
Изображения
Тип файла: png мосфет.png (8.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
28.11.2017 16:25 #202
Цитата:
Сообщение от DIM4ELA
Вот это обязательно, т.е. принципиально, или можно что нибудь сверху навесить, вообще что это? А то не встрчал токого обозначения мосфета.
написал немного не понятно. Я имел ввиду с gate на source что за деталь? может можно стабилитроны припаять в схему, и какие применить? вообще это нужно или так, издержки производства как демпферный диод к примеру.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
28.11.2017 22:14 #203
Вроде сделал. Правда нет автомобильного аккумулятора, пробую на последовательно собранных из 18650, ток аж 6A (кста. это ведь много для этой модели?) боюсь угробить аккумы. Буду искать плохенький аккум от авто\мотика, тогда будет понятно все пучком или...
Радиатор естествено поставил другой:
Изображения
Тип файла: png IMG_20171129_000515.png (1.46 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
29.11.2017 10:22 #204
Цитата:
Сообщение от DIM4ELA
Вроде сделал. Правда нет автомобильного аккумулятора, пробую на последовательно собранных из 18650, ток аж 6A (кста. это ведь много для этой модели?) боюсь угробить аккумы. Буду искать плохенький аккум от автомотика, тогда будет понятно все пучком или...
Радиатор естествено поставил другой:
У тебя стабилитрон есть рядом с затвором ... и диод в обратку ...

Тебе нужно сравнить ёмкость затворов по даташит ... глянуть завал осциллограммы на затворе ... возможно уменьшить затворный резюк ... подобрать ёмкость ... тогда нагрев уйдёт в норму и бабахов не будет ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
29.11.2017 12:39 #205
Цитата:
Сообщение от ozels
У тебя стабилитрон есть рядом с затвором ... и диод в обратку ...

Тебе нужно сравнить ёмкость затворов по даташит ... глянуть завал осциллограммы на затворе ... возможно уменьшить затворный резюк ... подобрать ёмкость ... тогда нагрев уйдёт в норму и бабахов не будет ...
затворного резистора нет вообще. ослик сломан. а вот емкости выкладываю фото. как подбирать емкость (как я незнаю)?
Изображения
Тип файла: png 2SK1464.png (51.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png STP6NK90ZFP.png (23.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
30.11.2017 10:00 #206
Цитата:
Сообщение от DIM4ELA
затворного резистора нет вообще. ослик сломан. а вот емкости выкладываю фото. как подбирать емкость (как я незнаю)?
Тогда ... если незнаешь как ... да ещё и нечем ... поставь туда то что должно стоять ...

А не поможет ... отнеси спецам ... ты ж даже не знаешь о чём речь ! ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
01.12.2017 00:32 #207
Цитата:
Сообщение от ozels
Тогда ... если незнаешь как ... да ещё и нечем ... поставь туда то что должно стоять ...

А не поможет ... отнеси спецам ... ты ж даже не знаешь о чём речь ! ...
да блин, выше ведь написал что все работает, просто проверить не было аккумы, проверил на лампе от фары + подал на выход через диод 12 v, все завелось, по амперметру 6A, держал пол часа радиатор померил 48 градусов.
и не нужно тут пальцы гнуть. да емкость не разу не подбирал, зато без ваших советов мосфет подобрал, сам! а ослик не сломан, а просто пока у друга, и забирать не хочу т.к. дал пользоваться пока мне не нужен. я не мастер, и не барыга, чиню для себя. так что если есть что сказать то говори, а пальцы гнуть мы сами могем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
01.12.2017 00:35 #208
Цитата:
Сообщение от ozels
Тогда ... если незнаешь как ... да ещё и нечем ... поставь туда то что должно стоять ...

А не поможет ... отнеси спецам ... ты ж даже не знаешь о чём речь ! ...
ну да... как то вот взял и починил, и при этом детали заменил (диодный мост вместо диодов, диод на мосфет подобрал аналог, сам мосфет применил аналог а не родной) наугад наверное. думай что пишешь! сам поди только дурные советы давать горазд? я и без твоей подборки емкости все запустил.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
01.12.2017 10:33 #209
Цитата:
Сообщение от DIM4ELA
ну да... как то вот взял и починил, и при этом детали заменил (диодный мост вместо диодов, диод на мосфет подобрал аналог, сам мосфет применил аналог а не родной) наугад наверное. думай что пишешь! сам поди только дурные советы давать горазд? я и без твоей подборки емкости все запустил.
Тупые твои посты ... и эти блудни ... сам - то понял что написал ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2017
Сообщений: 17
Репутация: 11
1 1
0 1
 
01.12.2017 13:55 #210
Цитата:
Сообщение от ozels
Тупые твои посты ... и эти блудни ... сам - то понял что написал ?
а что не понятно? заменил кучу деталей на не то что было, все работает, все проверил на перегрев.заряжает.
твои коменты как то побоку, а вот мои посты пригодятся следующему ремонтеру, т.к. я описал что и чем можно заменить без всяких переделок как ты тут советовал. так что учи мат часть, и замена на аналоги. а советы про емкости и т.д. держи при себе.
Оценка
Ответ
Страница 21 из 30
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх