HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Зарядное устройство для авто аккумуляторов УЗИ-П-12/6-6,3. Низкое выходное напряжение зарядного устройства

Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
24.09.2012 13:44 #1
Практически на помойке нашел зарядное устройство для автоаккумуляторов. Поиск схемы привел к УЗИ-П-12/6-6,3. Устройство на выходе почему-то выдает 8,5в. Транс со средней точкой по 9,5в выдает соответсвенно 19в. В схеме которая мне досталась был перепаян транзистор VT1 на какой-то 302, а у VT3 отломана нога. Вернул VT1 - 315Е, VT3 - 361Г. Ничего не изменилось. Тиристоры стоят 202Л. Прозвонка диодов и резисторов ничего не дала (вроде все в норме). Светодид не горит, но вроде целый.
Буду рад совету. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg скан.jpg (645.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
0 3
0 0
 
24.09.2012 21:59 #2
Диоды 8 и 9 включены параллельно и их невозможно прозвонить.
Один может быть оборван.
Поэтому похоже работает только половина схемы.
Прозвонить все 521 (только отпаянные).
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
26.09.2012 11:11 #3
521 в порядке. V1 и V6 тоже паралельно и похоже один 242 вылетел. Под рукой пока нет. Найду посмотрим что дальше. Спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
28.09.2012 13:33 #4
Диоды менял - не помогло. Замена тиристоров на КУ202Н привела к падению напряжения до 1В. Еще советы есть?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 233
Репутация: 52
42 77
0 0
 
29.09.2012 21:24 #5
Какую нагрузку включал при проверке?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 14
Репутация: 12
0 3
0 0
 
30.09.2012 23:21 #6
Похоже тиристоры не включаются.
Можно прибавить напряжение на стабилитроне.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 233
Репутация: 52
42 77
0 0
 
04.10.2012 21:30 #7
И все же интересно, какая нагрузка на выходе устройства?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 45
Репутация: 21
11 0
0 0
 
05.02.2013 13:56 #8
Что это народ в четырех диодах запутался?
Светодиод хоть светится при включении без нагрузки?
Схема питается от аккумулятора, поэтому аналог ОПТ без подключенного аккумулятора не будет подавать на УЭ тринисторов импульсы. На стабилитроне есть больше 5 вольт при подключеном аккумуляторе? Если есть, то при исправных Т1 и Т2 тринисторы обязаны открываться при подключенном аккумуляторе (!!), если они исправны, конечно же.

Короче, сначала проверить все полупроводники: три транзистора, шесть диодов, стабилитрон и два тринистора. Затем, если все исправно, проверить пассив весь, что более муторно.
Если не заработает, то несиправен светодиод однозначно. Или розетка.

Короче, любую весчь можно починить, если достаточно долго вертеть её в руках.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
05.02.2013 14:55 #9
Светодиод заменил и (стыдно сказать) он загорелся. Транзисторы все заменил. Стабилитрон заменил. Аккумулятор подсоединил. Схема вроде заработала, НО. 1.Выдает 2 ампера и не регулируется. 2.Трансформатор за 30мин. нагрелся градусов до 50. 3. Я надеялся, что при переключении выключателя схема будет работать, как источник питания(без аккумулятора) - реагирует. Схему пока забросил, но могу вернуться в любой момент.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 45
Репутация: 21
11 0
0 0
 
06.02.2013 22:44 #10
Я бы померял, сколько переменого напряжения на вторичке транса, затем сходил ещё на помойку и вместо двух тиристоров подсоединил два такие же 242-е диоды, как в зарадном (или другие 10-амперные) и подключил аккумулятор, чтобы посмотреть, какой будет максимальный ток нагрузки. Если он снова окажется маленьким, то я бы задумался о покупке нового аккумулятора, а старый сдал в хлам.

В противном случае взял бы и соеднил аноды V2 и V7 с минусом аккумулятора и снова поглядел, что там с током зарядки. Если бы он значительно изменился, то я вытащил бы тиристоры, подсоединил к катоду каждого тиристора через 1кОм или немного меньше анод светодиода, катод которого прикрутил бы на минус "Кроны", а плюс с неё прикрутил бы на анод тиристора. Светодиод не должен гореть, но когда я кратковременно "чиркнул" бы проволочкой от управляющего электрода тиристора на его же анод (который в виде штыря с резьбой, на котором гайка), то светодиод должен засиять и гореть, пока не разрядится "Крона".
Если оба тиристоры были бы исправны, то при исправных V2 и V7 я бы задумался о проверке всего узла управления на аналоге ОПТ. Убедился бы, что исправны транзисторы, нормальный потенциометр, зарядный конденсатор (заменил бы на другой, хоть бы он был величиной с кастрюлю, лишь бы проверить), перемерял бы все резисторы.
Если на любом из этапов не вылезли бы "грабли", то я бы поверил в то, что бывают ещё чудеса на помойках...
И ещё я бы все же ответил на вопрос, что там на стабилитроне имеется с напряжения?
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх