Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Ремонт металлоискателья Quick Shooter

Страница 3 из 3
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
08.03.2019 15:34 #21
Так я и не требую. Вам решать - передавать или нет. Мое дело - предложить ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
09.03.2019 06:34 #22
kovigor, вам не кажется, что уровень деградации на форуме резко прогрессирует ? Куда в тему не загляни - торчат вилы из стога сена.... Я не против аграриев. Но против их присутствия с вилами в электродевайсах.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
09.03.2019 16:13 #23
Цитата:
Сообщение от LEAS
kovigor, вам не кажется, что уровень деградации на форуме резко прогрессирует ? Куда в тему не загляни - торчат вилы из стога сена.... Я не против аграриев. Но против их присутствия с вилами в электродевайсах.
1. Трудно сказать. Нет, наверное, не прогрессирует. Но и блокировать таких ТС нельзя - тогда форум уж точно деградирует, на пару миллисекунд став элитным. ИМХО
2. Не только вилы. Все, что угодно, оттуда торчит. Люди абсолютно всех специализаций считают, что в ремонте электроники, политике, экономике и медицине нет ничего сложного. Ну-ну, пусть себе считают ...
3. Гораздо хуже, когда "аграрии" мешаются в политику, экономику и медицину. Вот это беда, действительно. Ведь если последствия вмешательства электронику я хоть иногда могу исправить, то в случае политики, экономики и медицины я, увы, бессилен ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
10.03.2019 03:45 #24
Цитата:
Сообщение от kovigor
Не только вилы. Все, что угодно, оттуда торчит. Люди абсолютно всех специализаций считают, что в ремонте электроники, политике, экономике и медицине нет ничего сложного. Ну-ну, пусть себе считают ...
Особенно я, человек с четырьмя дипломами, и с десятками видов деятельности, которыми я всегда зарабатывал работая сам на себя начиная с окончания школы. Можно сколько угодно диагностить каждую микросхему в цепи, которую в ручную все равно не перепаяешь, тысячи раз перепроверяя мнимую причину поломки, развивая у себя параною. Замену и сами микрухи все равно никто не оплатит, так как стоимость самого прибора чуть больше 2000 грн, и это если брали новый а не БУ. Штанга, корпус, катушка - это уже половины цены, которые можно сбыть. При чем даже чисто теоретически, воздействие паяльной станции плата больше не выдержит, так как там качество "на соплях". Выпаивая кварц дорожка начала отваливаться. Новый резонатор пришлось запаивать с иной стороны платы, один вывод которого через отверстие был запаян прямо на ножку микросхемы процессора. Результат - то же, что и было до. Рушилось бы и все остальное, при дальнейших попытках замены, тем более микрух. Схемы и кнопочный блок к нему достать не реально. По сему тему наверное пора завершить. Она о ремонте который должен вписываться в логические экономические рамки, а не о теории, где коллегия инженеров с неограниченным наличием оборудования, времени и финансирования делают что то ради самого процесса.
Последний раз редактировалось ВикторНк; 10.03.2019 в 03:53.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,614
Репутация: 1067
1,213 82
480 0
 
10.03.2019 16:41 #25
Мы никогда не поймем друг друга. Мое мнение обо всем этом вот какое:

-1. Никто и ничего тебе не должен. Вообще.
0. Не ной никогда и не обвиняй никого в своих неудачах.
1. Постоянно учись и совершенствуйся.
2. В каждом конкретном случае сделай все, что можешь, опираясь на знания и опыт.
3. Не можешь сделать - передай более опытному или скажи человеку, что вещь не подлежит ремонту.
4. Но ни в коем случае не навреди !!!

А вам как все это видится ? Только, пожалуйста, в двух словах, коротко и ясно ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
11.03.2019 00:48 #26
А что я из этого сделал не так, или к чему это? Со всем фактически согласен.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх