Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Подобрать портативный ЦАП DAC для Hifiman he-400

Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.04.2019 13:37 #1
Доброе время суток.
И заранее прошу за много буков, привычка процессии, много писать
Кому лень, переходите сразу к выделенному жирным абзацу.
Маленькая предыстория, чтоб далее злые аудиофилы не заклевали меня неопытного и только начинающего ценителя качественного звука.
Все случилось лет 8-9 назад когда однажды послушал в одном уютном доме Linn ... и понял, что домашние Микролаб это не верх совершенства, даже близко не стоящий с качественным звуком. Там же были одеты наушники подключенные к приблуде с двумя лампочками красивыми.. ))
В общем, еще тогда я понял, что в мире есть нечто совершенное. Там музыка не зажата в мр3 формате, она там живая и свободная, ее слышно и можно потрогать.
Так время от времени я попадал на разные статьи, обзоры, но дикие порой соизмеримые со стоимостью простого автомобиля или даже моей небольшой квартиры, цены отгоняли мысли о приобретении подобной акустической системы. Радовался звукам из Микролаб, Сингезеров и харман кардон для Народа.
Но частенько поглядывал на фирмочку HiFiman и их наушники, даже не сколько обзоры и характеристики, привлекал даже их внешний вид (многие сочтут меня безвкусным).
И вот на днях это случилось.
Я сидел перебирал ебай и олх.. модели 400, 400i, 4, 4хх, 500, 560... и как бы даже оказалось, могу себе позволить не сильно напрягаясь приобрести любую из моделей в объявлениях.
Начал изучать, а оказывается звук в них совсем разный, одни подходят более для аккомпанементов и академической музыки, другие для классического блюза.. а с моими предпочтениями и привыкшими к Бамкающим басом Сингейзерам, заядлый любитель Рока, как классического так и по жестче.., фанка, панка, а иногда и современной клубной музыки (но не более прогрессивного транса с красивым вокалом), иногда и джаза (ну детство воспитанное Амстронгом не прошло мимо), или вернутся к Наутилусу и заслушать Прогулки по воде... все это дало понять, что заскакивать к 500 или 560 модели мне еще за рано, да и их характеристики говорят о том, что их попросту не потянет никакой из цапов дешевле 500 баксов... а там и прочие расходы.. придется сразу вбухать 500-1000 баксов, чтоб дома послушать. Потому остановился на 400 модели.
И потому у меня стоит вопрос:
Какой же выбрать для начала ЦАП. Чаще буду выбираться в парк с собакой, ездить заграницу. Посему таскать с собой огромный кусок метала питающийся 220 вольтами отпадает сразу.
Нужно что то, что уместится в кармане.
Источником звука (не ругайтесь) будет огрызок 7+ и Mac pro 2018, приложение VOX с десятком гигабайт подборок во Flac, далее устройство которое нужно прикупить и сами HE400.
Стоимость данного устройства понимаю не имеет пределов, но для начала, чтоб хотя бы с чего то начать - хотелось бы втеснить в 100-200 баксов.
Да, вы скажете, они не раскроются и бла бла бла.. но я ведь только начинаю.
Уже успел их послушать с centrance dacportable. Играют крута, но данный ЦАП дешевле 270-300 $ не нашел.
ДА ДА, понимаю, что глупо спрашивать о таком, но есть ли ЧТО-ТО, что можно взять за 100-200$, что выдаст +- такое же более усиленное и качественное звучание?
Посоветуйте что то.
Заранее прошу, не ругать, не разводить демагогию, а просто - есть такие устройства, киньте названия, нет - скажите - увы, копи бабло хотя бы +100+200 и покупай это!
НО, повторюсь, для начала хочется прислушаться, к минимуму, а потом уже поднакоплю и куплю что то серьезное.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.04.2019 13:57 #2
Цитата:
Сообщение от artvicious
ПЫ.СЫ.:


рассматривал еще такие варианты

- XDuoo xd-05
- Aks DAC 1305 P
- Fiio E18
- CEntrance DACPort HD
- SMSL iDEA
или все же поднакопить и взять - centrance dacportable или посоветуете ему альтернативу?
Последний раз редактировалось artvicious; 11.04.2019 в 14:07.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
15.04.2019 13:33 #3
Цитата:
Сообщение от artvicious
и понял, что домашние Микролаб это не верх совершенства, даже близко не стоящий с качественным звуком
Кстати, о "пташках", то бишь о Микролабах, в аду бы им гореть
жарким пламенем. Мой товарищ, подопечный, года 3...4 назад
имел дружбу с мастером из сервис-центра и навозил мне
кучу выброшенных изделий того Микролаба, причем при первом
же взгляде внутрь было ясно, что большинство из них "пукали"
при первом же включении в сеть. И сервис-ремонтники с ними
не заморачивались, а просто оформляли замену или возврат
денег, не знаю уж что...После элементарной замены сгоревшего
становились работоспособными, ну а качество звучания - товарищ
сообщил...
И даже купленый мной системник той фирмы лет 10 назад был
такой говённой сборки, что описать её уже не хватает выдержки,
чтобы не материться.
Думаю, что микролабовские китайцы в то время по неумению,
а может и нарочно, "гнали вал", а наши челноки скупали всё,
что подешевле...
На счет ЦАПа: я сделал себе дешевый и приличный по звучанию,
но воздержусь обсуждать - боюсь, засмеют...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
dac, he400, hifiman, цап
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх