HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Ретранслятор/репитер для VHF/UHF радио

Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
27.04.2013 21:47 #1
Здравствуйте,

Постараюсь изложить проблему подробно. Работаю на буровой установке. Пользуемся в основном переносными радиостанциями Motorola GP340 (VHF и UHF) . В некоторых помещениях установки радио не принимает или принимает плохо. С этих помещений сигнал не доходит до другого пользователя радио. Оно и понятно, все стены, полы и потолки из металла. То меня не слышат или я не слышу. Нужно устройство, которое помогло бы решить эту проблему. Например, устройство, включенное между антеннами установленными снаружи и внутри помещения, которое могло бы доставлять/повторять сигнал до пользователя в помещении и наоборот. И таких проблемных помещений на установке хватает. Собирать вручную какую то схему нет времени и возможности. Он должен быть готовым устройством от конкретного производителья. Какое то другое решение задачи тоже приветствуется.

Что можете посоветовать?

Заранее благодарен
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
30.04.2013 12:00 #2
Поставьте в помещении автомобильные р/с типа Моторола GM340 с внешней антенной
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 0
0 0
 
30.04.2013 14:08 #3
какраз для вас
http://www.ferncom.com/downloads/FRX-1-brochure.pdf
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
01.05.2013 05:50 #4
Спасибо за ответ. Это мне приходило в голову, просто я думаю наверное сушествуют специальные приборы для этих целей. И потом если это происходило бы в одном помещении, это еще можно было бы установить. Проблемных помещений хватает, плюсь возня с лицензиями. В любом случае, благодарю за отклик.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
01.05.2013 05:55 #5
Приветствую. Присланный пдф заинтересовал меня. В самом деле, специально для оффшора разработано. Надо раздобыть побольше информации об этом устройстве. Спасибо за помощь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Россия с. Дивное
Сообщений: 111
Репутация: 50
40 14
0 0
 
01.05.2013 08:11 #6
Погуглите "Излучающий кабель"
Цитата:
Излучающий кабель используется для организации беспроводной связи на станциях метро, тоннелях, шахтах, кораблях и в зданиях.
__________________
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
01.05.2013 13:10 #7
Elix
Излучающий кабель - маловероятно, что будет работать.
Рассмотрите вариант с пасивным ретранслятором.
http://www.kakprosto.ru/kak-70989-ka...-retranslyator
http://remont-comp-pomosh.ru/otvet_m...anslyator.html
Пара антенн на соответствующий диапозон возможно "спасут Отца Русской Демократии"
http://www.antennaxxi.ru/?products=%...bc%d0%b3%d1%86
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
03.05.2013 16:03 #8
Антенны соответствующего диапазона и кусок например RG213, как я понял. Если заработает я вам дам парабеллум.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: г.Балашов Саратовской области
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
04.05.2013 11:19 #9
В свое время я решал такую проблему путем установки стационарной антенны снаружи модуля. Коаксиальный кабель заводил внутрь модуля и соединял центральную жилу кабеля с антенной motorola GP-340. Это сделать очень легко - отверните на несколько оборотов антенну носимой радиостанции, заведите провод и заверните антенну. Антенну можно использовать любую ( 75 или 50 ом). У меня прекрасно работала 75 ом "четвертьволновой вибратор" локомотивная антенна на полигоне более 2 км. Буду рад если Вам это поможет.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх