Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Цифровая приставка включает телевизор

Страница 6 из 7
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
10.01.2016 03:20 #51
Цитата:
Сообщение от k77
Я вроде предупреждал за прабабушкин ТВ и все-же стоит попробовать выключить приставку и подождать 15 минут (или больше). Все-же сигнал на отключение берется с видеотракта, по крайней мере у меня.
А я и не утверждал... Но по моим наблюдениям цифра переходит в скринсейфер и остаётся включённой...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
10.01.2016 03:29 #52
k77
К великому сожалению электропроводка в жилых помещениях ведётся двумя лучами - освещение и розетки. Там где электроплиты добавляется третий силовой луч.
В добавок ко всему "землю" в евророзетках (если таковые ставят) объединяют с "нолём" в щитках (это в лучшем случае). Так что Ваши рекомендации выполнить крайне затруднительно. Всяческие удлинители с встроенным фильтром типа ПИЛОТА
не работают из-за отсутствиятой же "земли".
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
10.01.2016 03:34 #53
Цитата:
Сообщение от k77
Не буду утверждать насколько это верно, но фильтр ещё предназначен не пропускать помехи обратно в общую сеть. Получается помехи крутятся внутри фильтра и влияют на ТВ подключенное к этому фильтру, то-есть на ТВ срабатывает защита. Чтобы убедиться, подключите ТВ до фильтра. Не советую включать в одну розетку электронику, как с люминесцентками и подобным, так и с мощными потребителями.
Всё это бред...Ни один Пилот не будет ничего фильтровать без заземления Где Трёхконтактные разъёмы питания на ТВ? Ладно иногда бывают...А на приставках? хотя легко доработать... У меня приставка вырубалась, при прикосновении, при вставке Флешки, просто так от погоды, пока я не кинул шины от главного кондюка на обе половины корпуса..
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 21
Репутация: 13
3 1
0 0
 
10.01.2016 07:38 #54
Может у великих гуру это вызовет гомерический смех, но у меня два одинаковых комплекта, телевизор + приставка, один со схемой другой без. Так вот на втором комплекте такого не наблюдается ни при каких включениях выключениях. Угадайте с одного раза в чем причина? А то блин как в ералаше: дядя, а знаю, что у вас с машиной, она поломалась. Что за привычка у людей сразу наезжать на тех кто чего то не знает или не понимает, вместо того что бы объяснить. Если бы я разбирался в электронике как некоторые(в хорошем смысле слова), задавал бы такие вопросы?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
11.01.2016 03:06 #55
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Всё это бред...Ни один Пилот не будет ничего фильтровать без заземления Где Трёхконтактные разъёмы питания на ТВ? Ладно иногда бывают...А на приставках? хотя легко доработать... У меня приставка вырубалась, при прикосновении, при вставке Флешки, просто так от погоды, пока я не кинул шины от главного кондюка на обе половины корпуса..
Очень интересно узнать, какие такие шины, кто главный кондюк?
А про сетевой фильтр, если внимательно глянуть схему ИБП компового БП то можно заметить к входу фильтра подключены два кондера последовательно, средняя точка их соединена с корпусом. Следовательно на корпусе компа потенциал 110 Вольт, если нет заземления (зануления) в питающей розетке. Корпуса приставок металлические, поэтому готовых рецептов по использованию фильтров нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 21
Репутация: 13
3 1
0 0
 
11.01.2016 07:35 #56
А если между первой ногой и оптроном поставить конденсатор на что это повлияет?
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
11.01.2016 11:39 #57
Цитата:
Сообщение от RU9AG
Очень интересно узнать, какие такие шины, кто главный кондюк?
А про сетевой фильтр, если внимательно глянуть схему ИБП компового БП то можно заметить к входу фильтра подключены два кондера последовательно, средняя точка их соединена с корпусом. Следовательно на корпусе компа потенциал 110 Вольт, если нет заземления (зануления) в питающей розетке. Корпуса приставок металлические, поэтому готовых рецептов по использованию фильтров нет.
Откуда 110 на средней точке? Если сеть в противофазе? В сумме там ноль. "Главный" это тот, который на выходе БП Хоть корпус и соединён винтами с платой мне показалось этого мало... Ещё выл добавлен LC-фильтр по сети, просто сетевой шнур намотанный на кольцо...
Что бы Пилот нормально работал, все устройства должны быть соединены корпусами и это всё заземлено, для этого используются трёхпроводные розетки...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
11.01.2016 20:13 #58
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Всё это бред...Ни один Пилот не будет ничего фильтровать без заземления Где Трёхконтактные разъёмы питания на ТВ?
Кроме конденсаторов имеются и другие элементы для фильтрации разных помех (дроселя, варисторыи т.д.), но тут речь о конденсаторах. Разница в схемах (двух/трех проводных) заключается в том, что в трех-проводных стоят два конденсатора со средней точкой (земля), и в зависимости как воткнута вилка, с фазного провода помеха уйдёт на земляной провод через ОДИН конденсатор, если перевернуть вилку, то-же самое, но через ВТОРОЙ конденсатор. В двух-проводных стоит ОДИН конденсатор, и как ни втыкай вилку, помеха с фазного провода уйдёт на нулевой (все-же нуль тоже где-то соединён с землёй). Получается что трёх-проводный фильтр без заземления будет работать как двух-проводный, только через два конденсатора. Если бы не работали, в двух-проводные устройства (ТВ, приставки и т.д.) их бы не ставили.
з.ы. Я не теоретик и не знаю в какую сторону уходят помехи и по каким "силовым лучам", написал как я вижу принцип работы фильтров и поэтому прошу не пинать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
11.01.2016 20:38 #59
Цитата:
Сообщение от lllll
k77
Так что Ваши рекомендации выполнить крайне затруднительно.
Я и не настаиваю, посоветовал попробовать из личного опыта, не факт что сработает (зависит какая помеха, стартёрные ЛСД светильники без конденсатора на входе всю сеть загаживают при запуске), Понимаю, некоторым тяжело даже вилку переткнуть в другую розетку для пробы .
Куда быстрее попадёт помеха, в устройство, включенное в одну розетку или в другой комнате?
Последний раз редактировалось k77; 11.01.2016 в 20:51.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
28.03.2019 19:57 #60
Во официалы нарисовали по теме ...

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1553792182

http://jurnalonlain.ru/journal/15110...mart-2019.html
Изображения
Тип файла: jpg 2019-03-28_195434.jpg (101.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх