На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Контролеры и выпрямители для ветрогенераторов

Страница 9 из 11
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 77
Репутация: 14
2 72
0 3
 
08.01.2018 09:46 #81
Ребята, скиньте схему подключения ветряка вот таким образом.Один ветряк отдельно на два АКБ в 24в системе.
Изображения
Тип файла: jpg akb_serial.jpg (48.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.01.2018 19:04 #82
Цитата:
Сообщение от Эриксон
Ребята, скиньте схему подключения ветряка вот таким образом.Один ветряк отдельно на два АКБ в 24в системе.
А ответа и не будет. Сам сядь и подумай , с карандашом и бумажкой , рисуя диоды , почему так.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 77
Репутация: 14
2 72
0 3
 
08.01.2018 19:56 #83
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
А ответа и не будет. Сам сядь и подумай , с карандашом и бумажкой , рисуя диоды , почему так.
Тогда понятно, никто этим не занимался, задумка есть но может подумал кто уже делал такое.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
08.01.2018 22:44 #84
Не, ну есть изолирующие блоки питания. Когда первичка и вторичка гальванически развязаны. Поди проще dc/dc преобразователь на 24В сделать? Или совсем дубовый вариант - компаратор управляет релюшкой - на каком аккумуляторе меньше напряжение к тому и подключен ветряк (оба провода). И минимальное время удержания чтоб слишком часто не щелкало.

PS а что совсем все с оборотами плохо и напряжения не хватает? Есть ведь вариант три полных моста последовательно (понятно это по сопротивлению фигня).
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
08.01.2018 23:24 #85
http://windpower-russia.ru/showthrea...8871#post58871
Зайди ка сюда. Я как раз повышалку делаю . С порогом от 14В до 28. Всё что ниже 28В вытягивает . Вытягивает сколько потребуется. Подходит вариант как раз , тянуть хоть с 10В. Только там , номинал другой выставить в подстроечнике, и резик один подменить , если не хватит, вдруг.
Вещь должна быть в итоге. С номиналом 2кВт. В пике 3кВт. В перегрузе. Но потянет. Должно потянуть. Обдув хороший будет. Два 120 вентилятора, кажись. По минимуму. Посмотрю.
Аналога в интернете нет. Гром написал , что типа сварочника на 200А от АКБ получится. Да к прочему , редчайшое в инете видать для рукоделия. Не видел такое подключение транса.
На входе обмотки , первичка : (АКБ +щелочь) + (АКБ общий минус )
На выходе обмотки , вторичка : (АКБ + щелочь) + (АКБ + кислота).

Цитата : Подобная структура у дроссельных БП 12/19 для ноутов, если нет генерации или оборван полевик, то на выходе только питание.

Только вот подумал , надо сделать немного по другому. Не совсем то что тебе надо. Уверен почему то. Алексей , если что подскажет ...думаю. Он хороший человек. Спрашивай.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 08.01.2018 в 23:33.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 77
Репутация: 14
2 72
0 3
 
08.01.2018 23:56 #86
Цитата:
Сообщение от KAA78
Не, ну есть изолирующие блоки питания. Когда первичка и вторичка гальванически развязаны. Поди проще dc/dc преобразователь на 24В сделать? Или совсем дубовый вариант - компаратор управляет релюшкой - на каком аккумуляторе меньше напряжение к тому и подключен ветряк (оба провода). И минимальное время удержания чтоб слишком часто не щелкало.

PS а что совсем все с оборотами плохо и напряжения не хватает? Есть ведь вариант три полных моста последовательно (понятно это по сопротивлению фигня).
С преобразователями наигрался не помню уже сколько раз сжигал, с ними не прокатит надо что то другое. Мне подсказали на выходе из гены поставить два моста и каждая на акб, как думаете зарядка отдельно пойдёт? Обороты зависят от ветра, а ветер застревает в деревьях, выше поднять пока не могу.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
17.01.2018 14:25 #87
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
http://windpower-russia.ru/showthrea...8871#post58871
Зайди ка сюда. Я как раз повышалку делаю ...
Картинка впечатляет обилием совершенно ненужных и опасных для базовых токов полевиков петель с использованием, вероятно, проводов с ПВХ изоляцией. Проволочная петля в базовой цепи работает как одновитковая обмотка воздушного трансформатора.
На двух рисунках показаны монтажные схемы DC-DC преобразователя на основе микроконтроллера. 4.5 В => 400 В за один каскад ключа, дросселя и диода. Сегодня это уже раритет и размеры платы с использованием бескорпусных элементов получаются 3-4 раза меньше...
Для Вашего варианта могу посоветовать сделать аналогичный проволочный монтаж по предварительно разработанной монтажной схеме.
Видны конденсаторы разных фирм-производителей, что нежелательно. Перед использованием их необходимо формовать малым током в соответствие с ТУ на них. Качество и толщина электроизоляционного слоя окиси аллюминия должны быть созданы до начала работы в составе силовых схем, а не в процессе работы. Но, возможно, Вы об этом знаете...
Изображения
Тип файла: jpg Проволочный монтаж 3.JPG (216.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Проволочный монтаж 2.JPG (78.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Проволочный монтаж 1.JPG (173.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
17.01.2018 15:41 #88
Казах друже, а Ви не боитесь Грома?
Гнев туапсинского шахтера изпитивали?
Хотя я сам комунист, но буду молится за Вас.. !!!!!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
17.01.2018 16:04 #89
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Казах друже, а Ви не боитесь Грома?
Гнев туапсинского шахтера изпитивали?
Хотя я сам комунист, но буду молится за Вас.. !!!!!
А его конструкция уже освящена святой водичкой и не подлежит критике инженера атеиста? Вся надежда на Вас, hrpankov. Только Ваши молитвы и помогут защитить от "гнева" "шахтёра"...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Приморье
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
06.01.2019 11:50 #90
Здравствуйте форумчане!!! У Вас здесь впервые, завела проблема. Строго не судите, в тонкостях электрики не разбираюсь. Купил на алиэкспесс ветрогенератор на 800 Вт, 48 В, с ним шел контроллер заряда, соответственно с параметрами до 800 Вт, 48 В. Китаец - молодец, прислал ветряк и контроллер на 24 В. Беда в том, что у меня уже собрана солнечная система на 48 В. В системе последовательно 4 аккумулятора по 12В 200 Ач, 6 солнечных панелей по 250 Вт и инвертор Sila 4000 M-MPPT. Теперь вопрос, можно ли купить контроллер заряда на 48 В, будет он работать с ветряком на 24 В? Нигде не могу данной инфы.
Оценка
Ответ
Страница 9 из 11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
mppt для ветрогенератора
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх