Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Приколы

Страница 2 из 55
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
22.07.2008 13:01 #11
Венгрия...Повезло. А я в Белоруссии. Болота, комары и большие самолеты.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
23.07.2008 01:25 #12
Мне нравилось 24В паяльнику припаять стандартную вилку.
А через фарадный кондер, кучу проводов и резистор окунутый в кучу пороха создавался удаленный взрыватель.
А кондер на дверную ручку (ножку, палку, звонок) я не ставил, ибо родственник от такой шутки помер.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
23.07.2008 06:24 #13
На работу прислали с вышестящей конторы партию паяльников. Пробуем. Первый пыхнул сразу же. Оживлённая дискуссия о качестве современных паяльников и воспоминания "стариков" "а вот в наши годы...". Втыкаем второй - вспышка ещё больше. Наконец доходит почитать, что на нём написано. ~36 Вольт. А вилка стандартная.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
23.07.2008 10:16 #14
mao-sin, мое почтение, как в зеркало посмотрелся. Инструкцию читают только пида..сы. Классные парни все выясняют экспериментально. Да и что там в этих инструкциях? TV not operate, чек вилка в розетке? Меню FILE служит для работы с файлами? А насчет стандартной вилки/одинаковых разьемов имеется опыт. В г.Гомеле тоже мебель делают, и на д/обраб. станке в ЧПУ одинаковые разьемы на процессоре(есст-но 5 v) и платах in/out(24v). Их перепутали 3 раза(game over)
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
24.07.2008 18:00 #15

Теннисный шарик "made in CCCP" стоил толи 7, толи 8 копеек

Цитата:
Сообщение от LEAS
На киносеансе поджигаем линейку из всем известного материала, завернутую в бумагу(в простонародье "дымовуха") и кричим ПОЖАР!!
Тем более, что водили нас коллективно в школьные годы очень часто на такие фильмы , что там самое интересное во время показа было именно пускать дым.
(закинув "шашку" в другой конец зала)

В наше время правда той целлюлозной пленки уже почти не было, мы только слышали о ней от старших товарищей, но еще попадались линейки и расчески "из того же материала", а в основном мы использовали теннисные шарики.

Удивительно, ведь любой пытавшийся тогда играть в настольный теннис знал, что наиболее доступные в магазинах шарики "нашего" производства были самые плохие по качеству (искажения формы), и играть с ними было очень трудно (сейчас бы мы подумали - и нафиг тогда их продавать в магазинах? ), тем более, что были доступны и варианты получше (как правило из "дружественных" стран), поэтому спрос на "наши" кривые шарики в основном определялся "дымовыми" потребностями мальчиков-приколистов.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
25.07.2008 20:47 #16

Странно, что у нас в ЦЦЦП не догадались жестко разделить фазу и неитраль в розетке по своим местам - сколько можно было бы на этом сэкономить ради улучшения жизни людей! (и построить еще больше "кузькиных матерей" для запугивания буржуев!)

Цитата:
Сообщение от LEAS
А вообще ребята за бугром делали телевизоры с дроссельным блоком питания(LIVE, HOT и др шасси). Облокотишься неудачно на батарею центрального отопления в процессе ремонта и в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь.
К нам такое тоже приезжало с британских островов (там существует жесткое разделение фазы и неитрали в розетах - я уже писал об этов в теме про ККМ), даже удивительно, что я так и не слышал о несчастных случаях с людьми из за этого у нас - все обходилось авариями в самой технике.

Цитата:
Сообщение от mao-sin
Я в Венгрии в армии служил, ремонтировал ламповые телевизоры без сетевого трансформатора. Анодное - от однополупериодного выпрямителя, накал - все нити накала последовательно и через конденсатор (4 или 8 мкФ) в сеть. Но! Там нулевой и фазный провод помечены, если не путать - всё безопасно!
Ого!
Это промышленный образец чтоли?
Вот где настоящий пример экономичности и незамысловатости!
(Надо будет принять к сведению, что существовали и такие образцы бытовой техники, а то в последнее время я что-то совсем заосторожничался в конструкторских подходах)

Чего не сделаешь ради любви к рабочему народу, которому нужны доступные телевизоры!

А насчет "пометить и не путать" сетевых проводов - врядли в обывательской среде такой способ можно считать надежным и безопасным.
(ЧП ведь видимо тоже случались?)
Последний раз редактировалось RVRSS; 01.08.2008 в 00:26. Причина: исправление заголовка
Оценка
Новичок
 
Аватар для mao-sin
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.
Сообщений: 53
Репутация: 21
11 0
0 0
 
25.07.2008 21:31 #17
Телевизоры производства "Видеотона". Вместе с телевизором продавалась специальная трёхконтактная розетка, которую по-другому не воткнёшь. Телевизор устанавливал мастер, который и подключал эту розетку, правильность подключения была на его совести. Вообще, там народ не имеет привычки сам делать проводку дома, чуть что - вызывают электрика, так что проводка там всегда качественная и по правилам. На доме каждого электрика и телемастера - таблички (как и у врача, адвоката), чтобы каждый житель знал, куда обратиться.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
16.08.2008 21:11 #18
Сегодня услышал в магазине и мне понравилось-спешу поделиться:
-покупатель:"вчера мы здесь у продавца спрашивали, ну, такой-не русский"
-продавец:"он только выглядит как не русский, а так он молдаванин"
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
21.09.2008 08:10 #19
Началось с того, что не регулируется скорость перемещения штоков, перемещающих столы с деталями, а закончилось разборкой половины агрегата. И это не анекдот, это реалити шоу. Хорошо заказчик не присутствовал рядом.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00097.JPG (49.1 Кб, 4 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
13.12.2008 00:36 #20
Цитата:
Сообщение от mao-sin
Ну, про телевизоры - это не прикол, а превратности жизни... Я в Венгрии в армии служил, ремонтировал ламповые телевизоры без сетевого трансформатора. Анодное - от однополупериодного выпрямителя, накал - все нити накала последовательно и через конденсатор (4 или 8 мкФ) в сеть. Но! Там нулевой и фазный провод помечены, если не путать - всё безопасно!
Привратности жизни это точно тоже давно когда ещё лаповые цветные телевизоры коитровались эххх Просит меня брат глянуть ентот телик, открываю смотрю а входной антенный блок весь чёрный. Думаю что за хрень, подключаю антенну свет пригасает. Меряю напругу между теликом и антенной больше 100 вольт! Пошёл в подъезд на площадку подключение антенны смотреть. А там… весь коаксиальный кабель по разводкам квартир, до того нагрелся, что большая часть изоляции оплыла как парафин. И так почти по всем этажам. Вот кто где-то откопал ретро телик типа КВН с автотрансформатором и подключил его вредитель Хрошо хоть никого не убило!
А потом уже значительно позже с началом перестройки, стали появляется разные кооперативы. И вот один разымбай решил сделать кабельную сеть, и сделал с грубейшими нарушениями. Другой разымбай подключил к этой сети телевизор с автотрансформатором, и где он его откопал? Третий разымбай решил посмотреть телевизор принимая ванну, ну его там и грохнуло, насмерть! Ну вызвали нас с работы посмотреть эту сеть, а там тоже за 100 вольт между их сетью и землей. Не смешно.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 55
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх