На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Реле управление с пультом

Страница 1 из 5
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
04.05.2018 12:57 #1
Модуль приемника SYN470R -16 пин, на плате 2 микросхемы одна HK24CO2 -8пин, вторая без маркировки, не видно даже под микроскопом, 16 пин. Дефект такой:не приходит сигнал включения на реле, пульт опознается, с радиомодулья data сигнал есть, стаб.питание норм. Купил магазине 5 штук, у всех такая неисправность. Подскажите какая может неисправность или есть варианти по другому использовать data сигнал для включения реле (на пульте одна кнопка для использования вкл -выкл)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
04.05.2018 14:32 #2
Даташит на плату скачали? То что я читал, там только одна микросхема приемника. Ее очевидно и нельзя прочесть название. Прочитанная вами микросхема - это память.
Я бы просмотрельподробно схему и сравнил с платой,иа потом уже делал бы вывод о неисправности. 5 штук подряд не могут быть не исправны.
Осцилограф есть? Сигналы на выходе DO можете наблюдать? И что за пульт?. Как определяете соединение с пультом?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
04.05.2018 15:48 #3
ослик есть, я снял эпюры когда пульт в положениях активных и не активных, но я не могу вставит, тут позволяют 1, 9 мбайт, а у меня больше двух получился фото, ослик цифровой, он запоминает, попробую с памяти в виде файле все же же меньше будет, я тут новенький, не все еще освоился, раньше такие пульти без проблем ставил под нагрузке, вот и тут не понятно, главное все 5 штук. Даташит смотрел, да это память,она нужно чтоб выбрать режим" вкл-выкл" или "выкл-вкл". Осциллограф OWON HDS 1022 M-N.
Оценка
Модератор
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 167
Репутация: 88
71 67
0 2
 
04.05.2018 21:34 #4
Цитата:
Сообщение от ТАПО
но я не могу вставит, тут позволяют 1, 9 мбайт, а у меня больше двух получился фото
Сохраните изображение в формате jpg и сожмите его, воспользуйтесь PAINT. Посмотрите в инете как это делать
Если не получится, пишите мне в личку, я дам почту , перешлете мне рисунок я его обработаю
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
Репутация: 12
3 7
1 3
 
07.05.2018 09:14 #5
Наверное на плате есть вход "разрешения" или перемычка...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,308
Репутация: 635
615 131
34 9
 
07.05.2018 18:13 #6
Цитата:
Сообщение от Moderator
Если не получится, пишите мне в личку, я дам почту , перешлете мне рисунок я его обработаю
а доступ ТСу на файлообменик не проще открыть?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
09.05.2018 08:27 #7
Цитата:
Дефект такой:не приходит сигнал включения на реле
А с чего по вашему оно должно приходить, да ещё и на реле ? Вы даташит читали ?
During quiet periods (no signal) the data output (DO pin) transitions randomly with noise. Most decoders can discriminate between this random noise and actual data but for some system it does present a problem.
Насколько я понимаю это выход последовательного кода данных. Чтобы что то включать/выключать нужно, допилив напильником, использовать WAKEB :
Wakeup (Digital Output): Active-low output that indicates detection of an incoming RF signal .
Но это коряво, так как это нужно для
Wa k e-up output flag to enable decoders and microprocessors
а не включения реле.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2018
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
10.05.2018 07:55 #8
Цитата:
Сообщение от LEAS
А с чего по вашему оно должно приходить, да ещё и на реле ? Вы даташит читали ?
Я полагаю что на реле обмотке должно появится сигнал ( напряжения) включения что у меня отсутствует при наличии RF сигнала модуле радиоканала, на выходе модуля тоже есть сигнал такта синхронно с кнопкой пульта,там есть микросхема без обозначение, в других аналогичных устройствах тоже ее не опознать, постараюсь выложит фото и эпюры.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
11.05.2018 05:05 #9
Цитата:
То что я читал, там только одна микросхема приемника. Ее очевидно и нельзя прочесть название. Прочитанная вами микросхема - это память
А микросхема приёмника заточена под работу с микроконтроллером.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 53
Репутация: 19
9 3
1 0
 
11.05.2018 05:30 #10
То есть Вы зашли в режим программирования и прописали кнопку на пульте которая будет включать реле?
Оценка
Ответ
Страница 1 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх