KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Контроль заряда автомобильного аккумулятора по напряжению ...

Страница 1 из 6
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
22.09.2018 12:49 #1
Попалась схемка порогового на SA555 ... Китай производит ... описания ... то то ... то сё ... глючит ...

И ... вспомнил я про нашу родную К155ЛА3 ... ея верную дубовость ... а заодно и схемка индикатора уровня на глазки попалась ...

Так шо вот вопрошаю ВАС други мои ... мона так изврат ея произвесть ???

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1537609739

https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1537610066
Изображения
Тип файла: jpg ИНДИКАТОР ЗАРЯДА.jpg (42.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg пороговое для авт . зу ..jpg (81.5 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Braen; 22.09.2018 в 12:54.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
22.09.2018 13:21 #2
Логическая ИС вводится в линейный режим ? Можно, наверное, просто зачем ? Выпаять из дохлого комп. БП компаратор вроде LM339. На порядок лучше и корректнее. А так, я как-то в литературе встречал даже схемы аналоговых усилителей на логических ИС. Когда-то это, может быть, и было актуально, а вот сейчас ...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
22.09.2018 15:39 #3
Цитата:
Сообщение от kovigor
Логическая ИС вводится в линейный режим ? Можно, наверное, просто зачем ? Выпаять из дохлого комп. БП компаратор вроде LM339. На порядок лучше и корректнее. А так, я как-то в литературе встречал даже схемы аналоговых усилителей на логических ИС. Когда-то это, может быть, и было актуально, а вот сейчас ...
Та ты шо !

Не актуально значит ... нук покажи мне что на просторах инета есть подобное ... акромя схемы на стабилитроне с транзистором и блок контактом реле шунтирующим часть задающего подстроечника ...
... и ухватившихся за хлипкий 555 таймер китайцев ... операционники твои ... также плавающее дерьмо ...

Зачем микре линейный режим ? ... да потому что только она чует четкий порог ... и одновременно работает логикой ...

Предлагай - те ... мы с удовольствием посмотрим на ваше что-ньть новенькое ?

P.S. ... НА СХЕМЕ РЕЛЕ ИМЕЕТ ОБА НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТЫХ КОНТАКТА ...
Последний раз редактировалось Braen; 22.09.2018 в 15:48.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
22.09.2018 16:06 #4
Питание этой микры может колебаться от 4,75 до 5,25 вольта ...

- Температура окружающей среды:
- К155 .......... -10 + 70 °С
- КМ155 ......... - 45 + 85 °С

То есть взяв КМ-ку получаем неубиваемый вариант ...

Вот только может можно как-то усовершенствовать схемку ... да и мнений о работоспособности нет к сожалению ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
22.09.2018 22:42 #5
Braen, схема с реле работать не будет.
Для чего Вы применяете это реле?
Вариант с лампочками вполне рабочий.
Можно убрать R5, а 5 ножку ЛА 3 повесить на SВ1, отключив ее от 4 ножки.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
23.09.2018 01:13 #6
Braen, я смотрю на ваши посты и мне кажется что вы иногда перебираете в потреблении менделеевой воды. Несет вас не знамо куда. Если не брать в расчёт говнозарядные устройства, где из приборов один амперметр а ток не регулируется, а задаётся переключателем обмоток сетевого транса или симистором по первичке того же сетевого транса, то классически выходное напряжение и ток регулируются (надеюсь для вас не звучат эти слова тарабарщиной) ПИ или ПИД регуляторами на основе ОУ отдельных или встроенных в шим контроллер преобразователя. Конечно в линейной схеме всё так же, но построением нагревательных утюгов я давно бросил заниматься. И в общем это выглядит так - выставляем предельное напряжение заряда.. Будь то 8.4 для двух банок лития или 14.4 (или сколько там надо) для авто акб. Потом выставляем максимальный ток. Подключаем и идём спать, так как при пропадании 220 реле отключит акб от зарядки(я так делаю чтобы акб не разряжался на всякие цепи зарядки). По мере достижения заданного напряжения ток зарядки конечно падает. Но на хорошем акб это в самом конце. Да и не хорошо так глубоко разряжать(а я 2 раза свой MUTLU в хлам на ваз2109 разряжал, забыл габариты и автобалалайку PROLOGY выключить - даже лампочки не светились на панели).
Конечно, можно и просто по контролю напряжения. Но как правильно заметил kovigor нужно использовать компаратор. А извраты с логикой ттл - это как плату паять утюгом. Утюгом надо штаны гладить а не паять. Иначе надо закручивать гвозди и забивать саморезы.
Чтобы не быть голословным - пример моего ЗУ для товарища. Я это фото уже выкладывал. Я вообще много ЗУ натворил. Ток можно и так выставлять
Изображения
Тип файла: jpg zu.jpg (666.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
23.09.2018 11:47 #7
КУДА Я ПОПАЛ !?!?!?

Столь длинный монолог чтоб пропиариться и про ток ...

Глянь -те хоть что имелось у виду в назве темы ...

То как организовано отключение по напряжению в подобной схеме ... я знаю ... потом смотришь как индикатор танцует ... то ноль то показания ... ну а чё ... главное реле не мешает , не щёлкает ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
23.09.2018 12:05 #8
Цитата:
Сообщение от САТИР
Braen, схема с реле работать не будет.
Для чего Вы применяете это реле?
Вариант с лампочками вполне рабочий.
Можно убрать R5, а 5 ножку ЛА 3 повесить на SВ1, отключив ее от 4 ножки.
А на что мне кнопка SB1 ???

РЕЧЬ О ПОРОГОВОМ УСТРОЙСТВЕ !

Смысл схемы был в том ... чтобы организовать длительный гистерезис начиная от включения на нижнем пороге ... и заканчивая отключением акка от зарядного при достижении верхнего предела по напряжению !

Когда горит рехим "ниже" ... включается у меня реле ... когда напряжение норма ... должны были отключиться обе лампочки в схеме вольтметра , а у меня бы отключилось реле ...
Чтобы этого не произошло ... реле при первом включении становится на самоподхват своим нормально разомкнутым контактом , но через транзистор верхнего отключения ... чтоб при этом пороге ... обесточить потом реле и другим нормально разомкнутым контактом реле ... обесточить акк ...
Резисторы R8 и R9 ... подобраны так чтобы через реле при разных напряжениях зарядки ... протикал бы приемлемый ток ...

При достижении верхнего порога напряжения заряда для акка , например в 14,6 вольта ... акк отключится от зарядки и будет ожидать снижения напряжения на нём до минимально желаемой выставленной величины положим в 12,8 вольта ...

Если акк не полчил полного заряда и напряжение на нём снизилось ниже обычных ваших 12,8 вольт ... ведь после отстоя акка оно падает обысно до 13,1 вольта примерно ... то опять включится заряд акка ... и произведёт дозаряд ...

У сложных зарядок ... обычно нет гистерезиса ... и дойдя , например , до 14,6 в ... оно начинает "строчить " ... то отключая , то подключая нагрузку ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
23.09.2018 12:28 #9
Почему ктайцы производят и продают нечто подобное :
http://u.to/TjSLEw
https://www.drive2.com/c/470528305599087067/

А затронь я подобную тему ... заплевали и загавкали ... как говорится ...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
23.09.2018 15:53 #10
Цитата:
Сообщение от LEAS
Чтобы не быть голословным - пример моего ЗУ для товарища. Я это фото уже выкладывал. Я вообще много ЗУ натворил. Ток можно и так выставлять
https://www.rlocman.ru/forum/attachm...1&d=1537654404

Глянул на схемку ...

Не ваша ли статейка ?

https://www.drive2.ru/b/2445147/
Оценка
Ответ
Страница 1 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх