ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Приколы

Страница 42 из 55
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
28.07.2017 21:06 #411
Цитата:
Сообщение от Юри
по поводу хорошего и плохого холестерина можете найти много статей в интернете, я сам не давно сдавал анализы крови, я живу в Израиле, и здесь же медицина на высоком уровне, так что с существованием плохого и хорошего холестерина Вам придётся смириться.
Не я начал холестериновую тему ... но присоединюсь к обсуждению , тоже интересно .
Как я понял нет хорошего или плохого холестирина - есть реклама запугивающая клиента наглых фармако фирм !
Холестирин есть всегда , но до одного возраста он просто необходим в молодости - помогает сосудам переносить физические повышенные нагрузки И ТУТ ОН "ХОРОШИЙ" .
С возрастом он становится в друг "ПЛОХИМ" , - НЕ ПОТОМУ ЛИ ЧТО МЫ ПРОСТО СТАНОВИМСЯ МАЛОПОДВИЖНЫ!

Самого подмывало спросить нашего друга hrpankova о его сосудах ...

Что хотелось спросить у израильских спецов ?
Как-то работая по изготовлению гипсовых плиток , я заметил что в воду для замеса гипса попадали ягоды шелковицы , т.е. тутового дерева .
Меня привело в шок то обстоятельство что вода , насытившись их соком , больше не сворачивала гипс !!!!!!!!!!!!!!!
Да , да ! - гипс не застывал практически вообще !
Вот тогда-то у меня и закрался вопрос , а не поможет ли это разжижать кровь и бороться с тромбами ?!

Кто-нить в Израиле так лечит давление ?
Лично я в этом году взял под руку супругу , собрал урожай шелковицы , добавил чуть вишен "склянки" и сейчас уже потребляю тутовое вино , - скажу в условиях нашей жары под сорок , когда кровь сворачивается , - очень освежает и улучшает самочувствие !
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Adagumer
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 624
Репутация: 155
148 167
11 0
 
28.07.2017 22:25 #412
Цитата:
Сообщение от ozels
сейчас уже потребляю тутовое вино
Тутовая водка более целебна!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
28.07.2017 22:57 #413
Цитата:
Сообщение от Adagumer
Тутовая водка более целебна!
Люблю приколоться сам - но а если реально ?
Водка повышает давление - потом следует спазм и нужно опять похмелиться , наркотики действуют одинаково- также курение действует .
Водка по тайному определению КГБ СССР : " Сильнодействующий наркотик быстрого привыкания " . Вы получаете простой долступ к энергии для организма - многие закусывать забывают . Хороший способ пополнять силы у кого нет денег на мясо . Но не долгий ...
Вино же несёт здоровье за счёт микроэлементов .
Последний раз редактировалось ozels; 28.07.2017 в 23:03.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
28.07.2017 23:23 #414
Вообще говоря прикол --> дело серезное.... Етож подразделение юмора... Качество анекдота или прикола, нетак уж зависит от качеств говорившего, как от качеств слушателей... Мне вот любопитен факт: ви, русские, ничерта не понимаете чего, как и когда кушать или пить, но все равно виживаете какимто образом. От вашей кухни мой желудок сразу начинает ворчать, а ваша культура застолья меня тошнит точно..
Нууу, ето я к темме прикола...
А вот как южнее Дуная поступаем с теми, кто пустословить...
http://mulberry-wine.livejournal.com/15443.html
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
29.07.2017 10:43 #415
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Вообще говоря прикол --> дело серезное.... Етож подразделение юмора... Качество анекдота или прикола, нетак уж зависит от качеств говорившего, как от качеств слушателей... Мне вот любопитен факт: ви, русские, ничерта не понимаете чего, как и когда кушать или пить, но все равно виживаете какимто образом. От вашей кухни мой желудок сразу начинает ворчать, а ваша культура застолья меня тошнит точно..
Нууу, ето я к темме прикола...
А вот как южнее Дуная поступаем с теми, кто пустословить...
http://mulberry-wine.livejournal.com/15443.html
Жаль что наш приколист hrpankov так среагировал на мою попытку осведомиться о состоянии его здоровья !
Мои искренние извинения !

Прикол - дело тонкое !
Сегодня с утра включил телек , прошла гроза ...
И ... посвещаю вдруг своё мировоззрение в самый большой и тихо завуалированный прикол мирового масштаба .
Германия сократила производство машин на бензине до 2 млн.
Англия и франция собираются к 2025 году полностью перейти на электромобили .
США и Россия почти в состоянии войны кто будет покупать их нефтепродукты , а старый свет кинул их через болт , но они ещё не в курсе ?
За что тогда гибнет ближний восток , Украина ? Если дело уже не в нефти и даже не в нефтепродуктах - атомные электростанции могут и обогреть и прокатить ! Мож поэтому Трамп БОЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ТРАТИТЬСЯ НА ЭКОЛОГИЮ?
РОССИЯ нашла ещё пока лохов в виде Китая и Турции , но пора задуматься о перепрофилировании нефтяной экономики - причём срочно !
Теперь будут гнобить Европу ?
Вот так прикол !!!!
Последний раз редактировалось ozels; 29.07.2017 в 10:50.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 185
Репутация: 38
27 20
1 1
 
13.12.2017 20:03 #416
Одна, видимо, исправилась!
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
14.12.2017 12:23 #417

Ночной "жулик"

Вчерась батя рассказал историю:
Поселок городского типа. Конец 90-х. Дело было зимой, на улице метель. Вневедомственная охрана отреагировала на сработку в кафе. Приехал экипаж. Батя прогулялся по периметру - следов взлома нет. Вызывают хозработника, женщину средних лет посреди ночи.
Недовольная, сонная хозяюшка отперла входную дверь, включила свет - никого нет. Собрались, было, уезжать.
С батей была его немецкая овчарка "Туман", шести месяцев от роду, которая загавкала на дверь гардеробной. Дернули дверь - заперта на ключ. Женщина уверяет:
- Там брать нечего. Вешалки да и только. Никого там нет.
- Открывайте.
- Ваша сигнализация от метели срабатывает то и дело. Ремонтируйте и не дергайте людей по пустякам.
- Открывайте.
Женщина открывает с явным возмущением: - Что вы глупости говорите, никого там не..
И в дверях стоит мужик под два метра ростом.
Батя достал ствол, кричит: - Лежать!
Медленно на пол опустились оба: мужик по прямому приказу, и женщина.. в обморок.
Мужика отвели в экипаж, женщину привели в чувства и дали воды. Она спрашивает: - Как он залез?
- В дежурной части выясним.
* * *
В дежурной части виновника допрашивают, мол, как проник в кафе?
- Да я накатил в рюмошной. Вышел покурить. Что-то мне захорошело и в сон клонить стало. Я прилег за стойку и проспал до сих пор. Просыпаюсь - темно. Не понимаю, где я. Потом вспомнил, где уснул. Домой хочу. Двери ломать и бить стекла нельзя - статья. Вот я и подергал дверку. Охрана приедет и меня освободит. Слышу - вы подъехали, покружились и тишина. Встал у двери - жду. Слышу, снова закопошились, собака затявкала и вот я здесь.
Поржали и отпустили мужика.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
15.12.2017 21:50 #418
https://m.youtube.com/watch?v=u1QI6EiSBeU
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.12.2017 09:38 #419
Цитата:
атомные электростанции
Так гейропа с дури и с ними борется. И про электромобили - фуфло. Уже обсуждалось. Зимой прикольно в нём.
Своей головой надо думать, а не быть ретранслятором рекламы пустоголовой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2017
Сообщений: 2
Репутация: 13
3 0
0 0
 
17.12.2017 12:25 #420
Президент призвал дать возможность каждому человеку в России иметь своё дело. Можно даже выбрать, кто будет вести его дело – ФСБ, Следственный Комитет или Генпрокуратура.
Оценка
Ответ
Страница 42 из 55
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх