ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Атомобильный зарядник Калибр УЗ-10А

Страница 9 из 23
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
22.01.2019 14:58 #81
Цитата:
Сообщение от серг77
Подскажите где и что нужно замерить ?
Я так понимаю 8 и 11 ножка 494 ?
Datasheet в свободном доступе.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
22.01.2019 15:46 #82
Господи !!! , когда же это надругание над разделом "Питание"! закончится .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
22.01.2019 18:23 #83
А что не так-то. Я просто прошу чтобы мне помогли с решением проблемы в ремонте. Делаю то что мне говорят. Ну то что у меня нет некоторых приборов (таких как осциллограф) это же не значит что я не могу попросить помощи в ремонте. Или тут могут общаться только профи с полным комплектом диагностических приборов. ???
Если Вы себя считаете высшим из профи то лучше бы помогли с ремонтом.
Вы уже в посте № 33 тоже самое мне писали.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
22.01.2019 21:10 #84
Цитата:
Господи !!! , когда же это надругание над разделом "Питание"! закончится
ВетродуеГенераторы не менее изгаляются. Так что всё нормуль. Бредим дальше.

Цитата:
Или тут могут общаться только профи с полным комплектом диагностических приборов
Если вы до сих пор не поняли, то я вам объясню попроще. Если какой то лошара берётся без знаний ремонтировать некий девайс, допустим двигатель внутреннего сгорания, не имея представления о функциональном назначении его узлов и агрегатов, из инструмента имея одну отвёртку и пассатижи..... Да и возможно ему и в движок лезть не стоило бы. Может сначала азы изучить про искру и наличие бензина. Про то, что искра должна подаваться не в какой попало цилиндр, а в тот что сжимает смесь. А прень размахивает пассатижами, тычет куда попало отвёрткой. Сетует на несправедливость жизни и пишет
Цитата:
Если Вы себя считаете высшим из профи то лучше бы помогли с ремонтом
Очевидно злые люди специально не хотят за нашего героя учиться. И инструмент не хотят купить (вот эгоисты). А лучше всего бы приехали к парню в гараж да и решили бы за него проблему(так как перспективы парня решить её самостоятельно стремятся к нулю). Это как в мультфильме "Остров сокровищ". Доктор Ливси, Джим выбили стёкла в окнах форта, а сквайр Трэлони дубасит прикладом в картину, висящую на стене. Пока стена не упала.
Каждый делает в меру способностей. А вы штангу в 300 кг сразу поднимать. И на Виляма, нашего, Шекспира, замахиваться.
Примерно всё выше сказанное я бы услышал от своего друга - хирурга. Если бы полез со своим калашным рылом в его епархию.
Или есть поговорка - не можешь срать - не мучай жопу.
И не стоит упорствовать или становиться в позу обиженного. Вам это не дано. Зато может вы рисуете хорошо. Или рыбу ловите. Или с парашутом классно прыгаете. Вот этим и займитесь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
22.01.2019 21:43 #85
Я вас понял.
Если бы я был супер профи то я сюда бы и не заглядывал. А так как я занимаюсь радиолюбительством давно НО не в плотную я и зашёл на этот сайт для консультации.
Помню раньше собирались на колективке для решения подобных проблем . Думал что и на этом сайте есть возможность пообщаться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
22.01.2019 21:45 #86
Цитата:
Сообщение от reech
Господи , когдаж ты дойдёшь до замены операционника - то ?
Вот ответ но был не правильный
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 147
Репутация: 13
3 31
0 4
 
22.01.2019 21:45 #87
Цитата:
Сообщение от reech
Господи !!! , когда же это надругание над разделом "Питание"! закончится .
Тут повтор. для того чтобы посчитали вас умным ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 227
Репутация: 9
38 18
40 11
 
22.01.2019 22:42 #88
Для твоих "родов" этого блока питания есть специальный раздел - "начинпоЮщим! .
Пинать тебя под зад чтоб ты СКОРЕЕ закончмл тему мозолящую всем глаза НЕ В ТОМ РАЗДЕЛЕ! и тянуть за уши - достало !!!
В таких случаях я заодно с мировоззрением КРАБИКА .
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
23.01.2019 07:45 #89
Ребят вы это чего? Пенс реформа что-ли, так сказывается. Необходимо взять себя в руки. Надобно взять терпение. А эмоции тут не подмога. Надо дружно всем успокоится, если кто не выдерживает накала страстей, можно отойти в сторонку. Продолжаем тему, и работаем на победу.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
23.01.2019 08:01 #90
Цитата:
Сообщение от vishz
Ещё можно проверить диоды, резисторы и конденсаторы в базовых цепях мощных транзисторов.
Неплохо-бы и сами, силовые транзисторы проверить. Возможно какой-то из них не кондиционный.
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Ответ
Страница 9 из 23
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх