На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Холодильник Юрюзань. После заправки фреона ведет себя неадекватно

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
24.05.2013 22:08 #1
холодильник юрюзань ,фреон 12R , компрессор горшкообразный .Была утечка фреона ,так как у нас вообще нет R12 ,я как обычно заменил масло 12 на масло 134,заменил фильтр потом вакуумировал систему и заправил фреоном 134 150 грамм как было на бирке но к моему удивлению в место того чтобы при входе в испарителя образовалась ледяная корочка,вся система с испарителя стало слегка холодным и стало покрываться капельками воды и даже обратка в компрессор стал прохладным ,чего тлько не попробовал и еще добавил 10 потом еще 10 и после третьей десятки послышалось шипенье масла об что-то раскаленное в компрессоре ,потом постепенно стал выпускать, срезал капилярку возле фильтра вдруг в морозильной камере стало покрываться коркой ледяной ,потом сменил еще раз фильтр заправил постепенно и опять ни хрена я в недоумении от произошедшего ,может с кем либо произошла такая история ?
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
24.05.2013 23:37 #2
Ваген
Чем промывали компрессор при замене иасла? Сколько раз меняли расворитель? Сколько растворителя израсходовали?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
25.05.2013 14:34 #3
вообще-то сколько раз меняли масла не разу не промывали и никогда таких проблем не возникало даже мой холодильник минск м 15 так же заправили и уже третий год пашет норм ,вот я думаю кажется похоже на то что пробила капилярка в обратке ,но вход и выход испарителя в морозилке отдельны ,а вот холодильнике не помню не обращал внимание . Нагнетательная трубка горячая,по звуку исходяшего шипения из морозильной камеры если не верить манометра то циркуляция фреона нормальна ,все выглядит как в обычном нормально работающим холодильником, но не морозит
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
25.05.2013 15:17 #4
IMG0294B.jpgхочу добавить что у моего минска и в других холодильниках были компрессоры такие а у этого юрюзаня такой
Изображения
Тип файла: jpg IMG0291A.jpg (28.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Последний раз редактировалось Ваген; 25.05.2013 в 15:24.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 89
89 269
12 8
 
26.05.2013 21:10 #5
нашел причину ,была частичная закупорка обратки прямо на в компрессоре ,отрезал обратку смотрю еле кое как всасывает воздух снял ниппель из клапана шредора смотрю всасывание отличное ,выключил холодильник подсоединил манометр дал давление другим компрессором и нагрел горелкой обратку и как выстрелит раскаленным припоем . короче шас холодильник в номе ,правда пришлось еще и с терморегулятором повозиться включался и выключался через 2 минуты ,надел кембрик на стержень терморегулятора и работа нормализовалась
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх