KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Новая плата управления светодиодными лампами MR16 для замены 35- и 50-Вт галогенных ламп

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
10.06.2015 22:58 #11
Братцы, позвольте воспользоваться этой темой, дабы не плодить еще из-за одного вопроса. Вопрос следующий : продаются с/диодные ЧИПы по недорогой цене мощн. например 10 вт питание 12 В. Если сопоставить с ЛН, то какое соотношение ? Какой теплоотвод должен быть для такого чипа ? Питание от сети через транс. с выпрямителем ?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
11.06.2015 07:52 #12
Самый простой ответ - это поискать информацию о самодельных лампах на светодиодах. Если кратко то светодиоды питаются током и для них желательно использовать специальные драйверы, что бы питать постоянным током, это продлит их срок службы. 10 Вт модули для освещения, на сколько знаю, не применяют. Просто у светодиодов сектор освещения не 360 градусов и одним модулем осветить все стороны неудобно. Соотношение с лампой накаливания это 1 к 10 т.е. 10 Вт это как 100 Вт лампа. И радиатор рассчитывать примерно на ту же мощность ( 10 Вт). Для светодиода перегрев нежелателен. Еще надо обрить внимание на цветовую температуру, по простому на цвет светодиода. На мой взгляд для дома приятнее 2700 - 4000 К, т.е. с желтизной, для глаза приятнее. Для прожектора лучше более белый.
Как то так кратко.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
11.06.2015 09:38 #13
Цитата:
Сообщение от Charlie
Братцы, позвольте воспользоваться этой темой, дабы не плодить еще из-за одного вопроса. Вопрос следующий : продаются с/диодные ЧИПы по недорогой цене мощн. например 10 вт питание 12 В. Если сопоставить с ЛН, то какое соотношение ? Какой теплоотвод должен быть для такого чипа ? Питание от сети через транс. с выпрямителем ?
Продаются светодиодные ленты по 5м длиной, которые рассчитаны для запитки от 12 вольт б.п. или аккумуляторов (оторвав от ленты) 3 светодиода с встроенными сопротивлениями на ленте. Ленты 2 типов мощностей светодиодов 1 и 3W.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
11.06.2015 23:13 #14
Да ленты у меня есть, 1 м и 2 м, подключены через адаптеры. Меня заинтересовали именно модули. Одно из предполагаемых назначений-прожектор.Надоело в них галогенки менять. То стряхну нить н., то перегорят. Запасных, как обычно , в нужное время дома не оказывается...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
12.06.2015 07:59 #15
Цитата:
Сообщение от Charlie
Да ленты у меня есть, 1 м и 2 м, подключены через адаптеры. Меня заинтересовали именно модули. Одно из предполагаемых назначений-прожектор.Надоело в них галогенки менять. То стряхну нить н., то перегорят. Запасных, как обычно , в нужное время дома не оказывается...
В этом кажется так же нет проблем. Делаеш запрос в нете Куплю СМД светодиоды, 1000 шт стоят 15 баксов, размером со спичку. Производители экономят на охлаждении, ты делаеш сам. Полазил в "закромах", взял стандартный радиатор с плоскостью для светодиодов......
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх