Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Водонагреватель проточный газовый Таганрог ВПГ-12. Электроклапан газа включается через раз

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 53
Репутация: 17
7 0
0 0
 
16.06.2012 17:52 #11
Раз диода нет, значит это самоделка, провода от внешнего блока подпаяны наверное к контактам контеера батореек. От порчи батарейки спас слабый ток блока питания. Чтоб убедится в моей правоте, попробуйте замкнуть микрик в приёмнике и включите в сеть, через минуту пощупайте батарейки они будут огненые.
Если хотите пользоватся без батареек, нужен мощный блок питания с хорошим стабилизатором, иначе сожгёте блок электроники колонки.
Лутше оставте как есть!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
03.07.2012 23:56 #12
Цитата:
Сообщение от Aliveyrr
Приобрел блок, родного в Екатеринбурге так и не нашел, пришлось брать от "Вектора", но у него немного другая распайка проводов на панель. И в процессе перепайки выявилось нижеследующие:
Можно смеяться, но вылечилось простой заменой батареек. Но не все так просто. Дело в том что на котле имеется внешний блок питания, и как я думал (как на всей нормальной техники) что в штекере подключения внешнего б/питания имеется микрик, который при включении внешнего питания отключает батарейки. А там просто параллельно БП подключены батарейки. Притом ЭТО как то совместно работало три года. Сейчас полагаю что севшие батарейки стали как то «давить» БП. Но тогда не понятно почему эл.клапан все же отказывался работать на прямую. Вернее он как бы не стартовал, четь подожмешь, срабатывает не оторвешь.
Вообщем вопросы остались… Но сутки пока работает без сбоев.
я не уверен но думаю скорее всего блок питания предназначен для подзарядки батареек или мощность БП не хватает для работы, проверь стабилитрон , если оно там есть
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 58
Репутация: 14
4 3
0 0
 
01.05.2013 15:37 #13
большинство отопителей рассчитаны на работу от батареек, и мое лично мнение не стоит питать такие системы от сети переменного напряжения, (может жахнуть мало не покажется)
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх