Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стабилизатор подачи проволоки с обратной связью на NE-555

Страница 14 из 14
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
27.11.2017 09:33 #131
Цитата:
Сообщение от NightMan
Хоть у этой темы борода выросла, но стоит добавить. IIIII прав сто раз! Двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением, не будет работать с этой http://www.foar.ru/topic.php?forum=30&topic=5&p=1 схемой и схемой на 555 таймере из того же источника. Электродвигатель с последовательным возбуждением не работает в режиме генератора. Стабилизация оборотов в этих схемах построена именно на получении напряжения с двигателя в моменты закрытия полевика. На моем сверлильном станке стоит двигатель Д-55А - на 27 вольт 55 Вт. Он именно с последовательным возбуждением.
Переделывать крепление под другой дигатель, мне не охота. Этот двигатель меня полностью устраивает. Есть идея, как получить нужное напряжение: Хочу ввести в цепь питания двигателя резистор, примерно на 0,05 Ом, что бы падение, питающего двигатель напряжения, было минимальным и с помощью операционника усилить его до уровня, необходимого для нормальной работы схемы. Что получится не знаю, но надо экспериментировать. В любом случае, от нагрузки на вал, будет меняться ток двигателя, ну а дальше закон Ома в помощь. Менять обороты двигателя напряжением (как у меня сейчас сделано), не эффективно, т.к. при снижении напряжения, снижается момент на валу.
Время - лучший доктор ... и вот на том же форуме к концу октября домучили токовую зависимость до вменяемой как бы схемы ...

http://www.rlocman.ru/forum/attachme...1&d=1511764395
Изображения
Тип файла: gif Буравчик.GIF (17.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2018
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
22.04.2018 17:54 #132
схема снимает ток. Не гуд. А вот если такой же как VT2 , только эмитером к коллектору VT3, а коллектором через резистор на землю, то на этом резисторе будет эдс самоиндукции двигателя. Эта обратная связь по оборотам.
Оценка
Ответ
Страница 14 из 14
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх