Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Обсуждение: Опасные подделки

Страница 1 из 2
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,539
Репутация: 260
251 0
14 0
 
08.12.2009 17:19 #1
Цитата:
1. Опасные подделки
Как поддельные неисправные комплектующие из Китая попадают в аппаратуру на американских военных самолетах и кораблях.
Подробнее: Опасные подделки
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
08.12.2009 17:19 #2
хи-хи!!!
наконец-то и до них добрались!!!
а о поддельных микросхемках и транзисторах давно ведомо,
только гораздо интереснее "недокументированные возможности" ИС
официальных производителей... того и гляди нечаянно какой-нибудь "терминатор" ненароком из безобидной безделицы получится!
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
08.12.2009 20:18 #3
Да.... я это в инете пару дней назад прочёл, чуть не упал в осадок
Ну и янкам досталось от китай-прома, я думал что на китайские подделки попадае только наш менталитет ну впрочем это радует, есть прок от китай-прома, хоть я не злой....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
09.12.2009 02:20 #4
В США за это взялись серьезно (как всегда), посчитали убытки,
их оказалось миллионы, соответственно открыты специальные
программы по расследованию и выявлению подобных случаев, поскольку их уже тысячи. Так что эта чума со временем остановится.
Последний раз редактировалось slavar1; 09.12.2009 в 02:28.
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
09.12.2009 20:49 #5
Цитата:
Сообщение от slavar1
Так что эта чума со временем остановится.
не оччень-то верится...
лень и "пофигизм" со времени падения "железного занавеса" штука весьма заразительная.
а более дешевый товар с приемлемым качеством свое дело делает получше атомной бомбы!
"на кой мне твоя дорогая надежность, безотказность и долговечность, если вот этот мужик предлагает на порядок дешевле?
все равно его штука работает!" - типичный аргумент богатенького буратино как в бывшем СНГ так и во всем мире...
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
10.12.2009 02:02 #6
чему удивляйтесь в америке все мысли направлены для зарабатывания денег,даже человеческие отношения,а на поддельные неисправные комплектующие некоторые зарабатывают огромные деньги
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
10.12.2009 02:34 #7
Цитата:
типичный аргумент богатенького буратино
Я имел ввиду не богатенького буратино, а богатеньких Пентагон, Боинг
и им подобных. Это большая разница. Они не буратино. Серьезные фирмы подходят
к бизнесу серьезно. Их кинули, они разберутся чтобы больше это не повторялось.
А обыватель - да, будет поддаваться таким мыслям всегда.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
10.12.2009 22:53 #8
на этом сайте http://telemaster.ru/ есть рубрика фуфляндия, советую посмотреть. Выложены фото хороших деталей и рядом китайская поделка, чтобы на вид определить при покупке. Где то читал, что китайцы ещё срывают с обыкновенных батареек рубашки, наклеивают новые, и батарейки превращаются в аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от sirak
чему удивляйтесь в америке все мысли направлены для зарабатывания денег,даже человеческие отношения,а на поддельные неисправные комплектующие некоторые зарабатывают огромные деньги
Немного не в тему. Недавно по маяку обсуждали законопроект о ювенальной юстиции, такой давно работает на западе. Привели один из примеров работы этого закона. Ребенок подал в суд на своих родителей, что подарили плохой подарок к рождеству, родителей лишили родительских прав sirak прав, у них это в крови, с детства.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 164
Репутация: 36
26 1
0 0
 
11.12.2009 02:14 #9
Я еще раз хочу обратить внимание, что в статье говорится только
о военной промышленности. Для них экономия это десятое дело.
Такие нарушения, о которых идет речь, это как правило "подстава"-
желание посредника легко нажиться, а не желание конечной военной фирмы сэкономить. Так что "нажива в крови" может и имеет место, но к статье не имеет отношения. Поэтому я уверен, что в военной промышленности с этим наведется
порядок и довольно скоро.
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
11.12.2009 17:57 #10
Цитата:
Поэтому я уверен, что в военной промышленности с этим наведется
порядок и довольно скоро.
Я думаю, что порядок у них в военной промышленности есть, а статья скорее заказная, писалась автором, который в электронной технике не соображает. Это политика, не надо воспринимать статью всерьез. Даже с российским разгильдяйством в промышленность для армии не попадает китайское дерьмо.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх