HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сабвуфер Creative GigaWorks S750

Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.05.2011 16:27 #1
Привет всем...Есть ли у кого схема на этот аппарат?запустить ,запустил но сигнал очень слабый и когбудто Микросхемы сгорели,можно сказать .что звука воообще нет.Еле еле слышно присутствует хрип.я думаю нет питания на коммутаторе и пред усилителе...разобраться никак не могу,а блок питания очень громоздкий и разобраться в нём очень тяжело... Заранее спасибо.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
19.05.2011 11:52 #2
Аппарат очень достойный.
В свое время попал ко мне в мертвом состоянии.
Схему искал примерно полгода, но Creative славится: 1 - отсутствием сервис-центров у нас на Украине, 2 - отсутствием какой-либо документации на свои поделки (разве что, возможно, на платных закрытых серверах).
В итоге нашел электронщика, который перебрал всю схему и вычислил номиналы сгоревших деталей. Заняло это у него с месяц)
Также хочу сказать, что девайс довольно несложно убить, он после ремонта умер уменя примерно через полгода, пришлось отдавать еще раз в ремонт (другому человеку), и как всегда, человек без инструкции долго копался в сабе.

Хочу посоветовать подключить усилок через упс, имо обе поломки у меня были связаны с нестабильностью сетевого напряжения (пиндосы наверное, не догадываются, что у меня в розетке стабильные 208 вольт).

Ну а насчет ремонта - как начинающий электронщик, который недавно узнал, что такое транзистор, советую найти опытного мастера, который имеет опыт ремонта без схемы.

Чисто поделился опытом, может поможет вам)
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Аватар для Vovan6686
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 14
Репутация: 10
0 1
0 0
Отправить сообщение для Vovan6686 с помощью ICQ Отправить сообщение для Vovan6686 с помощью Skype™
 
19.05.2011 17:00 #3
C таким подходом к ремонту ты его никогда не сделаешь. Отдай мастеру и не убивай дальше аппарат.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 49
Репутация: 14
4 4
0 0
 
20.05.2011 02:54 #4
Какой состав микросхем саба?
Попробуй итцепи радиатор с оконечных микросхем. Судя по фото их две больших. Включай саб на мало времени и обязательно следи за температурой микрух. Громкость при этом лучше уменьшить. Если какаето сразу нагревается до высокой температуры, либо сгорела (скорее всего) либо нагрузка гдето коротит.
Напряжения на выходе БП в норме?
Изображения
Тип файла: jpeg creative+микр.jpeg (1.26 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg w400_b.jpg (46.2 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Tecnik2; 20.05.2011 в 03:10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 53
Репутация: 10
0 4
0 0
 
20.05.2011 07:43 #5
я работаю в мастерской уже давно,но не знаю номинальных напряжений а в слепую не хочу соединять sta575.саб сгорел прилично ,вот почему мне нужна схема и расположение элементов с питанием...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 49
Репутация: 14
4 4
0 0
 
27.05.2011 00:45 #6
Если будеш искать схему, то через много месяцев может быть сделаеш. По фильтрующим конденсаторам можно узнать примерное напряжение питания. Наверняка и кренки есть, там и остальные недолго узнать. Ну и в слепую что-то советовать тяжело.
Было бы замечательно узнать какие микросхемы прекручены к радиатору, а там немножко по датошиту с ориентироваться можно.
Датошит смотрел?
Вложения
Тип файла: pdf sta575.pdf (430.2 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Tecnik2; 27.05.2011 в 01:24.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 49
Репутация: 14
4 4
0 0
 
27.05.2011 01:29 #7
Можно вход sta575 отпоять и подать на другой усилитель для проверки пред усилителя и других каскадов. Также измерить напряжение которое подводится к Sta575 и сравноть по датошиту. Примерно 2 по 30 вольт. Нормальное класическое напряжение для сабов.
Оценка
Новичок
 
Аватар для NELLSON
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 3
0 0
 
29.12.2011 17:04 #8

Giga Works S750

Кто может помочь с схемой распайки гнезда (audio control Pod) Giga Works S 750??? Буду весьма ,благодарен и признателен!!! С уваж.Nellson.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх