Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Преобразователь напряжения

Страница 4 из 12
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.03.2007 01:21 #31
Цитата:
Сообщение от bambur
ещё надо чтоб входы и выходы были синхфазные. т.е. как я понял непривязанны к земле.
Зачем именно нужны синфазные входы?
Что они изменят в данной ситуации и какая от них будет польза?
Цитата:
Сообщение от bambur
может нам стоит по скайпу связаться?
А какой смысл?
Тема и так раздута до невозможности и понятные объяснения абсурдных требований все еще отсутствуют!
Что Скайп изменит?
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.03.2007 01:33 #32
Цитата:
Сообщение от bambur
я так в общем не опишу текстом,
А в чем сложности?
Цитата:
Сообщение от bambur
...надо картинки показывать разные + говорить.
Ничего не имею против картинок и объяснений, если только поменьше будет терминов типа "почти", "както", "чтото".
Цитата:
Сообщение от bambur
если вы конечно поняли что всётаки имееться ввиду помогите.
в любом случае отпишитесь.
Я уже достаточно подробно все объяснил.
Понимание того, "что всетаки имеется ввиду" у меня очень слабое и расплывчатое.
Могу разве что попробовать нарисовать схему усилителя на ОУ с транзисторами на выходе, но она не станет концом связанных с этой темой забот - скорее их началом!
Поэтому и считаю всю эту затею бессмысленной.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.03.2007 01:44 #33
Цитата:
Сообщение от bambur
ммм мне не датчик тока нужен, а устройство посредник между испытуемой цэпью(+искрообразующий механизм)и измерительным устрйством(вольтметром).
для измерения тока.
bambur, я занимаюсь электроникой больше половины своей жизни, но о вышеуказанном "устройстве" слышу в первый раз!
Цитата:
Сообщение от bambur
причём резистор неподходит, т.к. нельзя вносить его в цепь испытания, поэтому необходим оу.
Почему?Почему?Почему?Почем� �?Почему?Почему?.....
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.03.2007 02:19 #34
Цитата:
Сообщение от bambur







Хм... даже не знаю, что тут можно сказать...
Покойная лошадь моего деда видимо нарисовала и написала бы более понятно.
Хотя некоторые наброски усилителей на ОУ пожалуй разобрать можно, но как и раньше не понятно, ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО?
Особенно не понятна схема (видимо как раз синфазная ) на двух ОУ - что она будет делать и зачем нужна?
И текст на картинках можно расшифровать?
А то я не уверен, что правильно читаю эти иероглифы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 6
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.03.2007 02:52 #35

измеритель

Измерить ток можно и при помощи транс-ра тока, кот. преобразует ток/напруга, а оу потом. Если искрообразующий агрегат,то высокая напруга не даст применять оу, нужна развязка которую сделает транс. Без транса оу должен иметь отдельное питание(свое).
Вообще необходимо четко поставить задачу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 58
Репутация: 10
 
22.03.2007 08:31 #36
так попробуем.
нужно сделать схемку, с помощью которой будем мерить ток вольтметром. (0-3А).
схемка подсоединяеться в разрыв цепи искрообразующего механизма.
к искрообразующему механизму подсоединяеться испытуемая цепь, емкостного, резистивного и индуктивного характера, иногда смешенного.
поэтому видимо случай с применением резистора неподходит.вот.
так это сказал.
далее про 2 оу.
это нужно, чтобы избавиться от земли,м.б. связать земли обоих оу, вольтметра и м.б. испытуемой цэпи.
RVRSS нарисуй пожалуйсто схему на оу с транзисторами на выходе.
я попробую её ему показать и от неё потом отталкиваться.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
22.03.2007 09:41 #37
Цитата:
Сообщение от bambur
так попробуем.
нужно сделать схемку, с помощью которой будем мерить ток вольтметром. (0-3А).
схемка подсоединяеться в разрыв цепи искрообразующего механизма.
к искрообразующему механизму подсоединяеться испытуемая цепь, емкостного, резистивного и индуктивного характера, иногда смешенного.
Здесь все понятно, кроме одной мелочи, которая вроде напрямую обсуждаемую тему и не затрагивает, но в свете сомнительных предложений ее знать может оказаться полезным - что ограничивает ток на уровне 3 А?
Цитата:
Сообщение от bambur
поэтому видимо случай с применением резистора неподходит.вот.
так это сказал.
Ну я уже устал объяснять, что это утверждение бездоказательно!
Цитата:
Сообщение от bambur
далее про 2 оу.
это нужно, чтобы избавиться от земли,м.б. связать земли обоих оу, вольтметра и м.б. испытуемой цэпи.
Извиняюсь, но опять не понял, о чем именно здесь речь?
Что не так в схеме, соединенной с "землей", чем она не подходит?
Цитата:
Сообщение от bambur
RVRSS нарисуй пожалуйсто схему на оу с транзисторами на выходе.
я попробую её ему показать и от неё потом отталкиваться.
Ладно, если успею выдам даже 2 варианта, может будет больше вероятность, что какая-то подойдет.
А потом сыграем в интересную игру - bambur покажет их своему упертому осло-начальству, пусть оно попробует объяснить, как именно использовать два усилителя в синфазном включении, именно для компенсации тока!
И это при том, что в канале измерения напряжения один из измерительных проводов является для измерителя общим!
Вот интересно, какой смысл в попытке избавляться от него при измерении тока в той же цепи?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 58
Репутация: 10
 
22.03.2007 10:32 #38
ох, я и сам чесно говоря устал его понимать, этой схемой меня он просто замучал, недаёт просто писать дипло (мы в одном кабинете).
а ток на уровне 3А я незнаю что ограничивает, но в госте прописанно 3А - максимальный ток. м.б. даже его ничто и не ограничивает, просто при токе выше 3А вероятность возникновения искры очень большая. вот.

я периодически форум проверяю, т.к. недавно провёл себе инет и на работе (практике). так что я тут.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 58
Репутация: 10
 
22.03.2007 13:53 #39
во я кажись понял. посути мы включаем эту схему в цепь искрообразующего механизма. т.е. если у нас R то оно будет влиять на энергию искры..
или опять нето?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
23.03.2007 01:38 #40
Если не принимать во внимание конкретные цифры, то по голой теории все будет вроде бы именно так - дополнительное сопротивление влияет на всю цепь и вносит (недопустимую!) погрешность!
Только этот вариант я уже тоже объяснял:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Любой измеритель вносит погрешность в измеряемую цепь, вопрос только в том, чтобы сделать эту погрешность приемлемой.
При токе 3 А на резисторе 0,1 Ом будет падать 0,3 В - это составляет 1 % от напряжения 30 В или 0,1 % от 300 В и т.д.
Разве сам измеритель точнее?
У него вроде точность 2,5 % ?
А также:
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Я же показал, что можно получить 0,1 % и меньше и это при том, что сам измеритель имеет погрешность 2,5 %, т.е. в 25 (!) раз больше!
bambur, твой руководитель хоть считать умеет или ты там гиблым делом занимаешся под руководством какого-то ламера?
Погрешность можно в принципе и еще уменьшить, применив резистор меньшего сопротивления (чувстивительность прибора даже на основных пределах позволяет это сделать, т.к. по описанию наименьшая чувствительность там составляет 20 мВ/дел, т.е. 8 * 20 = 160 мВ на всю шкалу, а при сопротивлении 0,1 Ом и токе 3 А получается 0,3 В, т.е. почти вдвое больше!), но какой в этом смысл, если остальные звенья многократно перекрывают даже существующее значение - и в первую очередь сам измеритель!
У него же даже АЦП 8-ми битовые, т.е. имеющие по 256 отсчетов, так что один отсчет равен 1/256 части полной шкалы, или 100 / 256 = 0,39 % (т.е. около 0,4 %).
Таким образом даже при идеальных всех остальных параметрах (а на самом деле это далеко не так!) измеритель может отображать изменения сигнала только шагами, не меньшими, чем эти 0,4 % !
На фоне этого стремление повышать точность пожалуй самого наилучшего во всей системе звена с погрешностью на уровне 0,1 % вызывает сомнения в умственном здоровье того, кто это предлагает!
Можно сжделать и еще один очень простой расчет:
Мощность, выделяющаяся на резисторе 0,1 Ом при токе 3 А будет равна 3 * 3 * 0,1 = 0,9 Вт, в то время как общая мощность устройства может достигать 1000 В * 3 А = 3000 Вт.
Полезно сравнить эти две цифры.
И это при том , что первую можно еще и уменьшить, использовав запас чувствительности измерителя.
Последний раз редактировалось RVRSS; 24.03.2007 в 07:42.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх