Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Усилитель Амфитон 35У-101С

Страница 2 из 10
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
26.02.2014 11:49 #11
Цитата:
Сообщение от vishz
Увеличение емкостей в тракте прохождения звукового сигнала не всегда полезно. Возникающие инфранизкие частоты начинают проходить на выход УНЧ, от этого срабатывает защита.
нет в тракте прохождения ёмкости не увеличивались, только в БП и в активном фильтре....
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
26.02.2014 12:07 #12
Цитата:
Сообщение от Юри
вместо двух по 2200 надо было ставить один на 4400, если они оба были параллельно подключены.. а ты что поставил, какие 15000
эти ёмкости стояли в БП в плечах, а не параллельно.... т.е. БП находиться на одной плате с защитой и здесь-же стоят два лита по 2200 мкФ и на платах УМ стоят по два лита 2200 мкФ в плече - все эти литы, как я понимаю, относятся к БП. В сумме получается по 6600 мкФ на плечо - это по схеме.... В начале я писал: все делал согласно форума РадиоКот под названием: "Апгрейд Амфитон 35У-101С" . Там у автора получилось ещё больше мкФ в сумме, так что здесь всё правильно, ведь у него-же всё работает! Мне кажется, что дело может быть в том, что как я писал в начале, при замере напруги на УМах, во время проигрывания музыки, оно падает в пределах 3-4 вольт... и я хочу услышать ваше мнение поэтому поводу. Кстати, замерял напругу на релюхе и оно тоже плавает...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
26.02.2014 12:12 #13
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Может такая же...
На 8-и светодиодах:
эта схема у меня есть, нет у меня индикация на 10 светодиодах и схема собрана не на микрухах, а на тр-ах...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
26.02.2014 12:19 #14
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
70% по индикатору на ...10 светодиодах?
Что за колонки, с каким сопротивлением? Колонки проверены?
Бывает человек грешит на усилитель из-за сработки защиты, а дело в колонках. Мне так усилитель JVC "подарили". Хозяин забраковал усилитель, а дело в колонках оказалось. И сработка защиты шла в точности как как у внк.
колонки радиотехника S-90 сопротивлением 4 Ом... мерил тестером всё в норме! А что вы скажете по поводу напряжения на УМах и на самой релюхе, я выше там писал..... вот хотелось бы услышать объяснения, как работает эта защита, что бы понять где рыть....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
26.02.2014 12:23 #15
Цитата:
Сообщение от vishz
Постоянное напряжение на выходах УНЧ сколько?
мерил мульметром - 0,001 В, так что постоянки нет.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 1,102
Репутация: 341
325 33
1 10
 
26.02.2014 12:40 #16
Цитата:
колонки радиотехника S-90 сопротивлением 4 Ом... мерил тестером всё в норме!
То что в динамике происходит с "динамиками" тестером замерить не получится. Может там поводки головки при определённых амплитудах друг с другом "казят", или резонанс какой электромеханический. Надо проверить усилитель с другими колонками на тех же мощностях.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
26.02.2014 14:06 #17
На реле ничего не должно быть. Покрути R31 на плате защиты. Эта схема кроме защиты динамиков ещё контролирует температуру трансформатора.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
27.02.2014 13:58 #18
Цитата:
Сообщение от PaDuyC
То что в динамике происходит с "динамиками" тестером замерить не получится.
другой пары АС не имею, поэтому попробовал усь в работе без нагрузки.... т.е. всё как в штатном режиме, только без АС, с выкрученным рег. громкости пр. на 70%..... результат тот-же: релюха срабатывает! Есть предположение, что на выходе появляется постоянка.... При отсутствии сигнала на входе уся - постоянка на выходе не превышает 0,002 В, а вот при работе я не мерил... да и как померить, если из приборов только тестер Ц4342-М1 с предохранительным реле, что спасает его от сгорания, да мульметр VC61A.... короче, провел я эксперимент - закоротил выводы контактов реле защиты и попробовал прослушать без защиты, конечно рискуя и, как оказалось не зря.... эти отсекаемые МОЩНЫЕ пики, как мне казалось, оказались вовсе не мощней последующих в композиции.... реле всегда срабатывало, когда музыка начиналась очень энергично, т.е.сигнал от НУЛЯ УХОДИЛ РЕЗКО В МАКСИМУМ, а когда уже с колонок валит по полной то реле не срабатывает, но прут искажения (это и дало повод предположить, что это может быть постоянка), а я то думал, что это СЧ динамики у колонок просятся на замену.... и в ходе прослушивания БЕЗ РЕЛЕ, вдруг зарыпел прав. канал... выключил, начал искать причину и оказалось, что перегорел "+" предохранитель в правом УМе! заменил, разблокировал реле, снова включил и по ходу прослушивания мерил тестером (в режиме измерения постоянного напряжения) на выходных клемах УНЧ постоянку... не знаю на сколько точно можно измерить стрелочным тестером, но я зафиксировал где-то около 100-200 мВ... прибор стоял на пределе - 5 В и один раз даже сработало реле защиты прибора! Значит постоянка тут рулит, а я грешил на защиту... И что мне дальше делать? Как бороться с этим явлением? У меня опыта нет, но желание есть.... поэтому и уповаю на вашу помощь....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 28
0 0
 
27.02.2014 14:02 #19
Цитата:
Сообщение от vishz
На реле ничего не должно быть.
что именно, напряжения? а как тогда контакты удерживаются в замкнутом состоянии? я там выше описал свой эксперимент и хотелось бы услышать ваше мнение и совет....
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
27.02.2014 14:22 #20
Ну, да. Есть УНЧ, у которых реле нормально без тока. Я имел ввиду, что напряжение на реле не должно гулять. Что касается появления постоянной составляющей на выходах УНЧ, то при перегруэке усилителя её появление - обычное дело - в этом режиме прекращается действие ООС и её стабилизирующие свойства и напряжение на выходе ничем не контролируется, не регулируется и зависит от многих факторов. Работа УНЧ с перегрузкой недопустима. Ведь искажения, с которыми все борются, достигает неприличных значений. Я такое звучание слушать не могу.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх