Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Радиола "Урал авто 2" Нет звука!

Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 1
0 0
 
20.04.2016 12:38 #1
Народ выручайте! Скинули на ремонт радиолу У-А-2, была рабочая, стояла у соседа в сарае, но практически ничего не ловила. Когда глянул как она была установлена немного удивился, трансформаторный БП был прикручен изолентой прямо к крышке самой радиолы, ясное дело она ловить не могла, тупо по причине индукции транса, посоветовал отнести БП подальше от радиолы. Провода были короткие и сосед их решил удлинить, после удлинения радиола начала тупо гудеть и вообще потеряла даже намёк на приём волн! Судя по всему сосед перепутал полярность, отдал мне на ремонт! Мучаюсь уже неделю, не могу понять где и в чем причина, ставил и свой блок питания, и его, не работает и всё, на отрез не хочет, звука нет вообще никакого, даже не гудит, звоню всю схему, все элементы живые (хотя может и упустил, что то), лампа подсветки работает, такое чувство, что сдох УНЧ, но не могу найти где этот УНЧ стоит! Ребята выручайте, сосед психует, верещит на меня, типо я и сломал эту радиолу, в местной мастерской меня вообще послали с этой радиолой, мол этого динозавра легче закопать, чем реанимировать! Спасайте!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
20.04.2016 16:06 #2
Уважаемый Bolart, здравствуйте. Имеет значение год выпуска приёмника. По ссылке http://www.rw6ase.narod.ru/00/awto/ural_awto2.htmlнайдёте разные варианты схем по годам выпуска. Если схемы читать умеете и есть опыт ремонта - вперёд! Если не можете определить где УНЧ, то лучше не пробовать ремонтировать. С уважением...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 1
0 0
 
20.04.2016 20:35 #3
Цитата:
Сообщение от САТИР
Уважаемый Bolart, здравствуйте. Имеет значение год выпуска приёмника. По ссылке http://www.rw6ase.narod.ru/00/awto/ural_awto2.htmlнайдёте разные варианты схем по годам выпуска. Если схемы читать умеете и есть опыт ремонта - вперёд! Если не можете определить где УНЧ, то лучше не пробовать ремонтировать. С уважением...
Где УНЧ нашел, разобрался наконец то, приёмник не знаю какого года но выглядит точно также внутри и снаружи как на этих фото http://www.rw6ase.narod.ru/00/awto/ural_awto2_25.jpg , http://www.rw6ase.narod.ru/00/awto/ural_awto2_13.jpg . Звоню детали, все вроде бы как рабочие, подаю питание ни гугу, подсветка при нажатии на кнопку светится, значит БП самого приёмника рабочий, в чем проблема не могу понять, уже всю голову сломал!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
20.04.2016 21:10 #4
Цитата:
Сообщение от Bolart
в чем проблема не могу понять
Гнездо для наушников ... плохой контакт отключил динамик ...
Изображения
Тип файла: jpg ural_awto21_25.jpg (467.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 1
0 0
 
21.04.2016 12:52 #5
Кстати, огромное спасибо за полезную ссылку! Как же приятно работать с советскими изданиями, всё четко, ёмко и понятно!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
21.04.2016 13:42 #6
Если приятно- ставьте плюс...Если помогло,то нужно сказать чем (что бы другие не ломали голову).Как то так...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 81
Репутация: 12
2 34
0 1
 
21.04.2016 17:12 #7
ПРОСТО ОПИСАТЬ КАК СХЕМУ ПЕРЕПАХИВАЛ
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 1
0 0
 
27.04.2016 21:16 #8
Прошу прощения ребят, некогда было отписываться, дела! Сделал я радиолу, проблемы были в трёх местах сразу. Во первых пришлось спаять ответную часть как в москвиче стоит, далее как уже писали выше действительно коротил контакт на гнездо наушников, и благодаря данным схемам нашел странный резистор, который при включении быстро нагревался и размыкал контакт, мультиком мерил - 0,75 кОм, включаешь в цепь, за секунду нагревается и отрубается, стоит он в унч, картинка прилагается. А перепахивал я схему следующим образом, распаивал всю схему полностью до последнего элемента, и каждый проверял.ural_awto2in85_007.jpg
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
радиола, ремонт радиолы, унч., урал авто 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх