HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Не лезь, убьёт! Техника безопасности на собственном опыте

Страница 21 из 29
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
16.03.2015 23:54 #201
Цитата:
Сообщение от Harl
ЧИТАЛ ЧИТАЛ ПОСТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ КАК В ДОМЕ В РОЗЕТКЕ ОБРАЗУЕТСЯ 380 ВОЛЬТ И ГОРИТ ВСЯ АППАРАТУРА - ЗАБОЛТАТЬ ВСЕ МОЖНО.
Да как-то так ... ... он-но как в трёх соснах то сложно бывает ... эт вам не микроконтроллеры ...

А если бы дублировали заземление нейтрали ... такого могло б и не случаться ...
Изображения
Тип файла: png КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ 380 В У ЛЮДЕЙ.png (29.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ 380 В У ЛЮДЕЙ 1.png (30.2 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось mocart; 17.03.2015 в 00:16.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,347
Репутация: 887
852 125
9 5
 
17.03.2015 00:42 #202
Цитата:
Сообщение от САТИР
Элементарно,vishz. Подъезжаете к любому населённому пункту, где дома питаются с воздушной линии и смотрите. По столбам идёт трёхфазная сеть с нулевым проводом, а к домам отходит однофазная сеть, от одной из фаз и общего нуля. Что касается тока, то я выразил Вам горячее согласие ранее. С уважением САТИР.
САТИР, если бы вы с НОВОРОСЬИЧем залезли на столб и измерили ток в каждом проводе, то убедились бы, что наименее нагружен нулевой провод. При определённых обстоятельствах могли бы обнаружить интересный факт: ток в ответвлении от нулевого провода больше, чем ток в нулевом проводе. Увеличение сечения нулевого провода бессмысленно - это деньги на ветер. Подозреваю, что у вас серьёзные проблемы с пониманием процессов, происходяших в трёхфазных сетях.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
17.03.2015 00:47 #203
Цитата:
Сообщение от Harl
ЧИТАЛ ЧИТАЛ ПОСТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ ... ЗАБОЛТАТЬ ВСЕ МОЖНО.
А я вообще Сатира не понимаю, он название этой темы читал? Мог бы и свою создать, а так перевёл обмен случаями из жизни в теорию электроцепей, что, конечно, вполне имеет право на обсуждение, но в рамках отдельной темы...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
17.03.2015 00:57 #204
Цитата:
Сообщение от vishz
САТИР, если бы вы с НОВОРОСЬИЧем залезли на столб и измерили ток в каждом проводе, то убедились бы, что наименее нагружен нулевой провод. При определённых обстоятельствах могли бы обнаружить интересный факт: ток в ответвлении от нулевого провода больше, чем ток в нулевом проводе. Увеличение сечения нулевого провода бессмысленно - это деньги на ветер. Подозреваю, что у вас серьёзные проблемы с пониманием процессов, происходяших в трёхфазных сетях.
Так и просветите ... раскладочку с векторами , величинами ... потенциалами ... а то мы тут пялиться устали ... умничать голословно оно конечно легче ... не в обиду ...
Не думаю что посты не в тему ... мы выясняем и необходимость защитного заземления и аварийные случаи появления в доме 380 вольт ... и возможные последствия ... я думаю всё это в рамках темы ...
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
17.03.2015 01:17 #205
Вот и рассказывай, как у тебя появилось межфазное напряжение, какие причины его вызвали, что из техники сдохло, какие меры приняты...
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
17.03.2015 02:53 #206
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Вот и рассказывай, как у тебя появилось межфазное напряжение, какие причины его вызвали, что из техники сдохло, какие меры приняты...
Там Хвост сороки расписывает грустную историю про телевизор ...
http://dxdy.ru/topic47346-75.html
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,347
Репутация: 887
852 125
9 5
 
17.03.2015 03:56 #207
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Так и просветите ... раскладочку с векторами , величинами ... потенциалами ... а то мы тут пялиться устали ... умничать голословно оно конечно легче ... не в обиду ...
Не думаю что посты не в тему ... мы выясняем и необходимость защитного заземления и аварийные случаи появления в доме 380 вольт ... и возможные последствия ... я думаю всё это в рамках темы ...
Вообще-то я думал, что разговариваю со специалистами... (тоже без обид ). Для меня рисовать целая проблема - до сих пор не научился пользоваться графическими редакторами. Но, вот, на словах. Для каждой улицы выделено 2 фазы и ноль. Ток в нулевом проводе каждой улицы равен геометрической сумме токов этих фаз (с учётом сдвига между ними 120 *). Если токи каждой фазы равны, например, 50 А, то ток в нулевом проводе тоже будет 50 А и иметь сдвиг по фазе на 120*. Если токи фаз сильно отличаются, то результирующий ток будет близок по величине к току более нагруженной фазы и противоположно направлен. Но НИКОГДА сумма токов двух фаз не сможет быть больше, чем ток в наиболее нагруженной фазе. Возьми два вектора, сдвинутых на 120*, и, изменяя их длины (читай, токи фаз), убедись, что результирующий вектор не будет длиннее большего из исходных.
Сложение токов нулевых проводов разных улиц происходит также геометрически и тоже общий ток в нулевом проводе на может быть больше наибольшего тока улицы. Законы физики не обойдёшь...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,800
Репутация: 777
776 254
46 1
 
17.03.2015 09:07 #208
Здравствуйте vishz! Прекрасный пост! Именно так и должен выглядеть ответ ГУРУ. Вы абсолютно правы. Не ищите подвоха в моих постах. Знаете, как выяснить, есть кошечка под диваном или нет? Нужно подразнить её бумажным шариком на ниточке. Так и я, грешным образом пытался выяснить, кто что знает. Надеюсь,мои слова не вызовут у Вас раздражения и не обрушат камнепад на мою голову. А теперь серьёзно. В рамках раздела для начинающих предлагаю поделиться со всеми знаниями о униполярном генераторе М. Фарадея. Что это за машина такая? А ведь она широко использовалась ещё в самом начале двадцатого века!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
17.03.2015 10:24 #209
Особенно понравилось про кошечку ... но первая мысль была про амбрэ ...
Долго читал посты на форуме по моей ссылке ... получается что типа при симметричной нагрузке , в идеале , токи текут только линейные , то есть мы с соседом напротив питаемся получается последовательно и нулевой провод в работе не участвует ...
Можно поверить и в это ... но смущает такой факт ... пишут что напряжения между нами должно распределиться по 190 вольт ... однако мы знаем что 220 вольт ... для случая допустим с активной чисто нагрузкой как-то опять не вяжется ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
17.03.2015 11:53 #210
УВАЖАЕМЫЕ.
Для того, что бы перекратить все разнотолки достаточно проанализировать формулу -
A*Sin(X+0)+B*Sin(Y+120)+Sin(Z+240), где А,В,С - токи в фазных проводах. X,Y,Z - сдвиг фазы вызванный наличием реактивной составляющей.
Если сложно сделать это, то можно воспользоваться графическим методом сложения векторов. (подробно описанным в учебнике физики для средней школы,автор Перышкин). В любом случае ток в нулевом проводе не будет превышать тока в максимально нагруженом фазном.
Оценка
Ответ
Страница 21 из 29
Метки
техника безопасности
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх