ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Кража сотового телефона. Кто взаимодействовал с тех. подразделениями милиции?

Страница 4 из 5
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
16.03.2009 21:28 #31
Цитата:
Сообщение от vladdrum
... узнать какое подразделение имеет право получить от сотового оператора сведения о местонахождении телефона с IMEI #xxxxxxxx кодом ...
[email protected]
В нашем облцентре с населением 300 тыс. (Украина, подробностей называть нельзя) было такое резонансное дело. Мою знакомую А. вызывают в УБОП. Оказывается, телефон, который ей недорого достался от подруги из общежития был ворованным. Украли телефон у родственника местного депутата , отсюда вывод - могут, же найти, если захотят! и местоположение телефона обнаружили и хозяйку вычислили, и на допрос пригласили.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью Skype™
 
24.03.2009 08:33 #32
МВД Белорусии уже создают базу IMEI всех сотовых телефонов.
«Важно, что при выявлении факта отсутствия в реестре идентификационного номера телефона операторы сотовой связи будут обязаны уведомить абонента о приостановлении оказания ему услуг связи, а при выявлении факта использования двух и более идентичных IMEI-кодов - сообщить об этом абонентам таких телефонов и в территориальный орган внутренних дел»
http://telegraf.by/in_belarus/23704.html
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
16.04.2009 13:22 #33
Найти нового владельца можно и самому. Достаточно узнать номер телефона который теперь при этом IMEI. Эта инфа есть у оператора. Звоните по этому номеру и узнаете кто владелец - парень девушка ребенок мужчина или женщина (по голосу). достаточно двух звонков в разное время.
Затем в зависимости от ситуации просите знакомую девушку или друга с приятными поставленными голосами что бы они позвонили новому владельцу и пригласили его на встречу , ПОВОД - ВЫ ВЫИГРАЛИ ПРИЗ, ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА УЧАВСТВОВАЛ В РОЗЫГРЫШЕ ПРИЗОВ И Т.Д. НАПРИМЕР ФИРМА АЙВОН ИЛИ ОРИФЛЕЙМ ИЛИ ЧТОНИТЬ ЧТО ПРИЙДЕТ НА УМ... ВАШ ПРИЗ ДУХИ ИЛИ ДЕЗОДОРАНТ ИЛИ СТАНОК ДЛЯ БРИТЬЯ МЫ ГОТОВЫ ВРУЧИТЬ ВАМ, ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ПРИЕХАТЬ В ОФИС ИЛИ ПРОСТО ВСТРЕТИТЬСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ФИРМЫ ОКОЛО МЕТРО. ну и если ваш друг/подруга были достаточно убедительны - чел приедет куда надо, тут его нужно брать и решать вопрос отбора телефона.. лучше загнать его в стресовую ситуацию не связанно с телефоном.. а например мы из охраны супераркета, вы только что вышли из магазины , вы украли там пачку тампонов/пачку презервативов/сигареты, ну в общем что то небольшое. Просим пройти в помещение для досмотра. Тун на номер этого чела нужно позвонить, он весь на нервах, достает телефон и отвечает на звонок. Если это ваш телефон - выхватываете из рук и суете ему в лицо документы на этот телефон - мол вот я настоящий хозяин этого аппарата! Если что можно дальше его в милицию и т.д.. по вашему выбору...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
20.04.2009 03:27 #34
Это есть большая проблема, imei меняют, а даже если не меняют - оператор такой инфой делится не станет.
У меня в телефоне вообще имей кажись одни нолики, ибо он прошивался стотыщписот раз и там теперь фиг знает что а не номер.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
21.04.2009 12:30 #35
Вася, ты живешь прошлым веком. ИМЕЙ менялся еще в 2000 году, когда в ходу были телефоны Нокия 3310 или Эриксон А1018, такие телефонф если и украдут- то нахрен кому ннужны, кучка 5рублей цена им. Все новые телефоны выпуска начиная от 2007года имей хер поменяешь. Я работаю в сервисе по ремонту мобилок, я знаю 100% в нокиях 200% никто не будет менять ИМЕЙ, в Сони Эриках тоже 200%, Самсунги еще можно погемороиться, но только некоторые модели, остальные просто сдыхают без возможности восстановления! А просто перепрошивка и форматирование не изменяет ИМЕЙ ! ЕЩЕ раз повторяю СМЕНА ИМЕЙ новых телефонов НЕВОЗМОЖНА, Для этого необходимо поменять микросхему процессора, и зашить новый ИМЕЙ, эта процедура делается через сайт производителя NOKIA SAMSUNG, стоит около 100$,
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 27
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для promcontroller.ru с помощью Skype™
 
25.04.2009 22:29 #36
Есть, кстати, програмулинки, которые при сметне SIM-карты тайком отправляют e-mail на заданный адрес с новыми данными.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
27.04.2009 15:02 #37
Только известно мне что на смартах работает такая прога. Толку от нее мало, всем известная фишка, даже ворам. Они просто форматируют телефон и фсе..
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.06.2009 02:51 #38
сегодня дочка взяла первый раз мой телефон samsung i900[witu] в университет,как шпаргалку и всё! -украли.А я звоню-звоню, телефон отключен,прям чувствовала что то случилось.Она сразу боялась мне сказать,только в 18ч. встретились,взяли дома коробку телефона-там IMEI,поехали в милицию.Милиционер всё спросил,записал,сказал у оператора связи взять распечатку и прийти в понедельник[сегодня суббота] Ждать 2 дня надо,а так тяжело.Я просто мечтала об этом телефоне,купила 9 месяцев назад за 23000руб.,берегла,чехол с Америки прислали. Скажу что кража переносится очень тяжело,особенно на неделе когда меня ещё и уволили с работы.Боюсь давать деньги милиции,вдруг не найдут.Может пообещать 5000руб? я бы отдала,лишь бы нашли.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
06.06.2009 19:25 #39
Похищеные сотовые находят только случайно. У МВД нет возможностей разыскивать тел. по IMEI, как технических, так и правовых.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
06.06.2009 19:48 #40
Цитата:
Сообщение от lllll
Похищеные сотовые находят только случайно. У МВД нет возможностей разыскивать тел. по IMEI, как технических, так и правовых.
Говорят, что за последние полгода (если речь идёт о России) ситуация сильно изменилась. Приходилось читать другие форумы, где приводятся конкретные примеры. Видимо, появились таки "рычаги", и сотовые операторы стали передавать милиции информацию об обьявившихся сотовых, числящихся в "угоне". Это технические возможности. Что касается правовых, то заведённое уголовное дело о краже телефона, мне кажется, является достаточным основанием для проведения определённых следственных действий.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Метки
imei, сотовый телефон
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх