HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Радиотехника S-70 срабатывает защита.

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
25.02.2009 10:20 #11
Сначала померяй постоянное напряжение на выходе усилка,возможно есть перекос по питанию.И в этом виноваты могут быть не только кондеры,был случай - запылился подстроечник,средняя точка "уплыла" и постоянка на выходе,чем больше мощность ,тем больше перекос и как следствие срабатывание защиты.Смотреть нужно все элементы!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
25.02.2009 10:38 #12
Цитата:
Сообщение от Vis
...решил заменить конденсаторы. Проверять мне их нечем, поэтому буду менять все поголовно, во всех блоках...
Неужели ты взялся за ремонт, не имея под рукой даже простенького мультиметра?
Не надо все делать вслепую. Чаще всего летят конденсаторы на выходе, на них идет наибольшая нагрузка. Выпаяй один из них, проверь на утечку. Просто на кОм-ах смотри чтобы стрелка падала почти до ноля, эта процедура занимает минуты две, поэтому лучше запитать мультиметр от внешнего источника, иначе быстро сядет питание.

Потом возьми такой-же новый конденсатор и переплюсовкой кОм-метра засеки время до его разрядки, сравни это время с тем, что выпаял. Этой точности хватит, что выявить неисправный кондер.


Если будешь менять все вслепую, то можешь добавить еще неисправностей. Перед установкой нового - обязательно проверяй каждый на утечку!

Чтобы лишний раз не ковырять плату, совет: В разрыв провода одной из колонки поставь емкость для проверки. Громкость слегка упадет, но так ты сможешь проверить выходные емкости без их выпаивания.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.05.2009 17:40 #13

Помогите чайнику

Здрасте
Подскажите каким образом подключать S-70 что-бы работал усилок(родной)
Последний раз редактировалось Admin; 17.12.2020 в 12:22.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7
Репутация: 12
2 2
0 1
 
08.07.2009 21:27 #14
В устройстве защиты , там , где включена релюшка , нужно поменять два кондера на 50 и 200 мкф.
Испытывать колонку на срабатывание защиты нужно строго закрытой , т.е. деревянная панель с платами должна быть прикуручена !Иначе ЭМОС будет давать сигнал на защиту.

Подключить С-70 в активном режиме можно обычным разъемом сг-5. Распайка такая:3,5 - сигнальные (распаивается либо3 , либо 5-й на каждой из колонок; 2- корпус.
Сигнал можно снимать с звуковой карты компа.
Оценка
Новичок
 
Аватар для grp1
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Репутация: 22
12 0
0 0
 
16.01.2010 21:10 #15
Отключите ЭМОС и подайте сигнал напрямую на усилитель мощности
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдет.
Я люблю поработать, особенно поспать.
Спать будешь больше - жить будешь дольше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.07.2010 20:02 #16
Привет всем! У меня возникла проблема когда подключаю колонки S-70 от компа они играют но очень тихо! думал что слишком слабый сигнал как от пред усилителя! попробывал подключил усилитель маяк между компом и линейником! звук по громкости стал хорошь, но дело в том что при таком подключении средне частотный динамик начинает черизчур орать и хрепеть! а низко частотный почти не слышно! бывший владелец мне советовал поменять все кандёры, но я даже немогу представить в какую стоимость оно может выльется и нужноли оно? подскажите кто что знает! да и если выкинуть родной усилитьль и поставить другой можетли кто сделать кросовер для динамиков или чтото подобное чтобы так сказать все динамики звучали как оди. а не один громче другого! жду ваших советов!
Последний раз редактировалось Admin; 17.12.2020 в 12:22.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
18.12.2010 20:19 #17
Завтра поеду забирать сие чудо вместе с уп-001. Одна вроде как работает, другая то вкл то выкл теперь совсем затихла а усилок походу от недовольства гудит. Кондеры однозначно.Завтра начну менять, хочу к новому году запустить. Кондеров гривен на 150 во всем этом будет походу, ну гляну жизнь покажет. Оживлю отпишусь. Отдаю за этот хлам SVEN В-757.Играли не плохо попса вообще прекрасно, ну не нравятся мне они MICROLAB SOLO_7c хотел потом подумал и решил отдать 1500 украинских гривен жалковато, и непонятно что получиш взамен. А тут попался идеальный бюджет вариант, для среднего нищего класса
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
акустическая система, динамик, колонки
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх