Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Страница 6 из 6
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
15.02.2009 22:47 #51
феном, друг мой, феном...............
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
16.02.2009 11:53 #52
Цитата:
Сообщение от Charlie
Добрый вечер, уважаемые р/любители. На форуме впервые,да и р/любитель,можно сказать, начинающий, т.ч. сильно не пинайте.Несколько вопросов: Как можно удалить с Материнки большие м/схемы, они как будто приклеены к плате ? Но не повреждая их и как их можно разделать, чтобы получить прокладки под транзюки и диоды? Как можно расчленить вдоль плоскости м/схемы большого размера ? Паяльной станции не имею. Чем разогревают термоусад. трубку?
Все это я делаю феном. Микросхемы, которые как Вы выразились "приклеены" - они припаяны, и выстрее всего упакованы в BGA корпус (см. мой пост выше).

>> чтобы получить прокладки под транзюки и диоды
Этого я не понял, что именно вы имели ввиду ? если изолирующие прокладки - возьмите обычный текстолит и не майтесь.

>> Чем разогревают термоусад. трубку?
феном, на крайний случай зажигалкой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
16.02.2009 17:10 #53
Здравствуйте, зажигалкой пробовал, некрасиво, да и коптит, а если большой длины? Паяльного фена пока не заимел. Про прокладки : однако текстолит не годится - не пропускает тепло, Номакон пробивается напругой, а она очень большая /сварочный инвертор/.
Микрухи с материнки удалось демонтировать, прибегнув к помощи знакомого спеца _ у него есть фен. Но зря - керамическая подложка у них пронизана микроотверстиями с припоем ,т.е. токопроводящая.
Но все равно за ответ спасибо.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
16.02.2009 17:59 #54
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
феном, друг мой, феном...............
Никогда не пользовался им, небыло времени на апгрейд умений, но тут друг подогнал посмотреть что за зверь, впечатлений много, особенно при работе с микрами
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
17.02.2009 14:42 #55
Цитата:
Сообщение от Charlie
Паяльного фена пока не заимел.
у меня тоже нет специального паяльного фена, обхожусь строительным, имеющим регулятор температуры, притом российского производства.
Оценка
Новичок
 
Аватар для SAN51
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 33
Репутация: 11
2 2
1 0
 
23.02.2009 08:58 #56
Паяльная станция "Лукей" . Как правильно подобрать температуру для выпайки микросхем . Других элементов. Начинающий , а инструкции к ней нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
26.02.2009 17:16 #57
Цитата:
Сообщение от SAN51
Паяльная станция "Лукей" . Как правильно подобрать температуру для выпайки микросхем . Других элементов. Начинающий , а инструкции к ней нет.
берешь пару убитых материнских плат или что0нибудь другое - и подбираешь... я паяю 260 и выпаиваю 310
Оценка
Новичок
 
Аватар для nutas
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
26.02.2009 22:16 #58
для выпаивания микросхем есть несколько простых способов:
- можно взять иголку от одноразового шприца, аккуратно перерезать на половине, убрать заусенцы (обрез иглы должен входить свободно на ножку микросхемы, подобную той, которую будут выпаивать), нагретый паяльник приложить на иглу прибизитеьно по центру, а конец приложить к пайке микросхемы на плате. когда олово на плате станет мягким, одеть иглу на ножку микросхемы и вводить ее в отверстие постоянно прокручивать - олово должно затечь в полость иглы, тем самым отпаяв контакт
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
27.02.2009 09:30 #59

Выпайка BGA микросхем

Хочу рассказать как я выпаиваю BGA микрухи, которые залиты компаундом. Сначала грею микросхему при температуре 200 градусов, одновременно с этим зубочисткой или иголкой (кому как удобнее) снимаю компаунд со всех сторон возле микросхемы. Потом беру изогнутый пинцет, поддеваю им микросхему с любого угла, повышаю температуру градусов на 30-40 и жду пока микруха отойдет от платы. Потом, когда она снята, ее и плату нужно почистить от остатков компаунда. Для этого можно взыть многожильный плетеный провод (предварительно очистив от изоляции, естественно), приложить его к плате, сверху к проводу приложить паяльник и водить паяльником по периметру платы или микросхемы. Все, дальше можно накатывать шарики и садить микруху а место!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
27.02.2009 16:09 #60
Цитата:
Сообщение от RemiX
Хочу рассказать как я выпаиваю BGA микрухи, которые залиты компаундом. Сначала грею микросхему при температуре 200 градусов, одновременно с этим зубочисткой или иголкой (кому как удобнее) снимаю компаунд со всех сторон возле микросхемы. Потом беру изогнутый пинцет, поддеваю им микросхему с любого угла, повышаю температуру градусов на 30-40 и жду пока микруха отойдет от платы. Потом, когда она снята, ее и плату нужно почистить от остатков компаунда. Для этого можно взыть многожильный плетеный провод (предварительно очистив от изоляции, естественно), приложить его к плате, сверху к проводу приложить паяльник и водить паяльником по периметру платы или микросхемы. Все, дальше можно накатывать шарики и садить микруху а место!
А чем новые шарики накатываешь ?
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Метки
отпайка
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх