ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Что неисправно в люстре с дистанционным управлением?

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
21.10.2015 22:16 #11
mocart
Буду его в первую очередь иметь в виду.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
22.10.2015 09:17 #12
Цитата:
Сообщение от alexradio1103
mocart! ПЛЁНКА НЕ "ПОДСЫХАЕТ"! Это сами придумали? Плёнка либо обрывается,либо коротит! А иногда и с самовосстановлением,и такое - бывает.
Кончай мочить ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
22.10.2015 23:12 #13
Кстати, хотел уточнить - а какой можно более распространенный конденсатор использовать?
А то этот только алиэкспресс предлагает...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
23.11.2015 00:59 #14
Проверь стабилизатор 78L05, я уже на трех менял на аналогичные, через некоторое время опять сгорали, стал ставить 7805 (без буквы) они мощнее и до сих пор работают. Когда стабилизатор неисправен он садит напругу и на реле не хватает (да и на приемник, приходится подносить пульт ближе), то есть одну группу включаешь, а на вторая может уже не включится не говоря уже о третьей.
Но судя по твоим симптомам вроде как контакты реле подгоревшие!
з.ы. Вот вспомнил, когда первый раз стабилизатор уходил в аут у меня первая группа сильно трещала и свет мигал (на других группах такого не было), думаю это реле было более чувствительно к падению напряжения. Возможно и у тебя аналогично.
з.ы.з.ы Я уже где-то про стабилизатор писал, но меня проигнорировали, так-что все-же советую обратить внимание на стабилизатор (у исправного на выходе должно быть 5 вольт при включении всех групп, у неисправного после включения второй группы уже падает напруга, а после третьей падает вольт до 2х. Да и реле не помешает проверить, оно может работать и без крышки (можно спилить верх или сломать если невозможно открыть, они обычно приклеены).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
25.11.2015 10:15 #15
Спасибо за подробный ответ.
Но пока нашел решение проще - вывел лампы на вторую клавишу выключателя.
На первой оставил питание через блок управления встроенных светодиодов (при их работе ничего не отрубается и не мигает).
Так даже проще - всегда можно сразу включить простые лампы второй клавишей, не переключая режимы по очереди (лампы до переделки были на 3 режиме).
А при включение обоих клавиш получаем как и раньше разные сочетания работы светодиодов и ламп
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх