HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Стиральная машина Candy CSNE82T-01S

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
04.12.2011 18:26 #1
Менял щётки на двигателе CESET MCA52/64-148CY10[22] и похоже сдвинул разъём на один контакт, так как на ответной части оказался 1-й пустым,поскольку обнаружился впоследствии обрыв обмотки тахогенератора.Вопрос:прод аётся ли отдельно тахогенератор и с каких движков подходит,может у кого есть сгоревший движок? Не вышли ли из строя цепи тахогенератора в электронном модуле.Все остальные функции машины работают, кроме регулировки скорости.
Последний раз редактировалось yurytelpin; 04.12.2011 в 19:12.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 13
Репутация: 13
3 0
0 0
 
05.12.2011 19:16 #2
Разбери и перемотай,на индезите была аналогичная ситуация.Сопр.68ом на твоей не знаю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.12.2011 21:24 #3
Спасибо, я тоже думаю перемотать легче, чем найти,ремслужбы заламывают цену по стоимости всего б.у движка.Уже выточил новый каркас из фторопласта.Завтра буду витки считать.Какова примерно амплитуда импульсов с тахогенератора,для любопытства глянуть по осцилу,и важна ли полярность подключения обмотки,ведь ротор постоянный магнит?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 14
4 3
0 0
 
05.12.2011 21:35 #4
Насчёт амплитуды импульсов не подскажу никогда не замерял , но полярность абсолютно не важна.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
06.12.2011 10:22 #5
Витки считать не обязательно.Достаточно микрометром померить диаметр "старого" провода и таким-же проводом намотать до заполнения каркаса.
На сколько я знаю,микроконтроллер меряет не напряжение на тахогенераторе,а кол-во импульсов в единицу времени.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г. Шарья
Сообщений: 2
Репутация: 11
1 0
0 0
 
06.12.2011 14:43 #6
И модуль заодно глянь по цепи тахо. Возможно погорели некоторые детальки
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
07.12.2011 20:54 #7
С пасибо всем.Перемотал тахо потратил 15 минут,витки считать дольше получилось 300 витков провода 0,1 68 ом.Но всё было залито пластмассой, так что старый каркасс сохранить не удалось.Если мотать до заполнения там более 1000 войдёт я думаю будет перебор по амплитуде.А так колличество и полярность значения не имеют.Я почему то считал, что импульсы полярные (видимо забыл физику 6 класс),и думал от полярности реверс зависит.А похоже все данные о реверсе в программу зашиты.Модуль, к счастью,не пострадал,всё заработало.Так как тахо соединился последовательно с якорем видимо фаза прошла через них ,а второй вывод тахо на плате сидит на нуле и обмотка сработала как предохранитель,хуже было бы если другой вывод соединился,так как в этом разъёме на движке можно его на 180 развернуть, нет никаких направляющих,впредь буду внимательнее.Всё женщины виноваты!Жена сказала или ремонтируй, или стирай вручную, пришлось в 3 ночи машину вскрывать, поэтому такой косяк.Жаль схемы нет.Может кто подскажет где взять схему модуля для данной машины на нём написанно 91601842,хочу пока работает все напряжения промерить и записать на будущее. Я нашёл только на: http://www.texnic.ru/shems/bit_prib/stir/candy.htm кто нибудь пользовался этим сайтом там пароль к схеме по смс отправляют,боюсь что как всегда лохотрон пока все деньги с телефона не выкачают.Зараннее благодарен.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх