Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Прибор слышит солнце и нетолько

Результаты опроса: Что получится скрестив плеер и фотоапарат?
Фигня 3 14.29%
Метр колючки 0 0%
Глаза с ушами 11 52.38%
Прибор 8 38.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
19.07.2006 04:32 #1
Слушаю эти звуки и волосы дыбом.
Скажу сразу, что в электронике я слаб. Но иногда паяльник в руки беру, но только по особой нужде или от скуки. Вот и в этот раз взялся за паяльник и ………….?
А хрен его знает, что за зверь получился. Дело в том, что было у меня две ненужных вещи. Одна китайская фото мыльница, а другая китайский моно плеер. Выкинуть жалко, вот я их и скрестил частично. С плеера выпаял ЗС головку, а на ее место поставил светодиод с мыльницы. Взял свои наушники от ПК и включил этого зверя. То что этой хренью можно находить скрытую проводку в стенах, это фигня. Но то что я услышал наведя светодиод на солнце, афигевающе. С этой сранью я слышу такой широкий спектр волн, что затрудняюсь его четко определить. Все электро и электронные приборы в доме оказалось имеют свои интересные звуки. Особенно мобильник и ПК. Пульт от телевизора просто пестрит звуками. Но солнечные ураганы, это нечто.
Вот если бы найти этим звукам научное объяснение, как с точки электроники, так и с точки физики волн. Может кто поможет? Очень интересно, что за фигня слышна с нашего солнышка?
С Уваженицем, Gena Mik.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
20.07.2006 01:18 #2
ты сейчас слышеш примерно то что видет змея.а если взять фотоэлемент или фотоумножител скрестить с HI END
усилителем можно слушать звезды .продолжай эксперименты дальше ,но нелзя скрестить кибернетика с математикой ,потому что получится ....
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
21.07.2006 12:44 #3
Слушать звезды?
А можно подробнее про эти приборы.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.07.2006 13:44 #4
Цитата:
Сообщение от Genamik
С плеера выпаял ЗС головку, а на ее место поставил светодиод с мыльницы.
Что именно имеется ввиду? Неужели обычный светодиод? А что он делал в мыльнице (извините, я не фотограф)? А вот про "эти приборы": http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8 Для звезд наверно лучше фотоприемник добавить к телескопу. А если просто ИК приемник (фотодиод, фототранзистор) от приемных блоков ДУ попробовать?
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
22.07.2006 01:13 #5
Цитата:
Сообщение от Genamik
Слушать звезды?
А можно подробнее про эти приборы.

есть оптические приборы более чувствительные к свету чем
свктодиод и более широкополосные ,например лампа от прибора ночного видения со своей схемой пытания,который если подключить к входу
малошумящего усилителя(в обсерваториях эти усилители помещени в жидкий азот ) это для примера ,а для люителей
предлогаю использоват хороший эквалайзер.и паправить лампу на звёзды ,можно услишать излучение звёзд ,толко на звуковом диапозоне(излучение гороздо широкополосное)
а если использовать еще телескоп еще лучше
извините за ошибки если они есть в тексте ,русский язык не мой родной язык и я уже 10 лет как не общался с русскими
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
22.07.2006 10:46 #6
Навер на ФД лучик детского лазерного фонарика и услышал
характерный звук световой волны паралельно с уверенным
приемом радиостанции на УКВ. Что бы это значело????
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
22.07.2006 10:48 #7
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Что именно имеется ввиду? Неужели обычный светодиод? А что он делал в мыльнице (извините, я не фотограф)? А вот про "эти приборы": http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8 Для звезд наверно лучше фотоприемник добавить к телескопу. А если просто ИК приемник (фотодиод, фототранзистор) от приемных блоков ДУ попробовать?
Темка хорошая.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
25.07.2006 12:36 #8
Цитата:
Сообщение от Genamik
Навер на ФД лучик детского лазерного фонарика и услышал
характерный звук световой волны паралельно с уверенным
приемом радиостанции на УКВ. Что бы это значело????
Возможно при столь ярком освещении диод работает как источник эл.энергии+детектор.По моему мнению получается что-то вроде рефлексного детектора.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
25.07.2006 22:59 #9
Пока тытался дождаться сонца, сидя в наушниках, заметил странные звуки. Оказалось, что пролетающие насекомые попадая в зону направленности фотодиода являются причиной этих звуков. Даже от пролетающих на растоянии в несколько метров от фотодиода, в наушниках слышно явное жужание, причем усиленное в несколько раз. Какая связь между световыми волнами и жужанием разных мушек?????
Оценка
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
26.07.2006 00:58 #10

просто любой p-n переход это фотодиод

Цитата:
Сообщение от metalll
Возможно при столь ярком освещении диод работает как источник эл.энергии+детектор.По моему мнению получается что-то вроде рефлексного детектора.
просто любой p-n переход это фотодиод и усилитель усиливает эдс и плюс собственный шум p-n перехода
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх