Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Страница 1 из 11
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
05.12.2009 17:08 #1
Форумчане! У нас есть не безызвестная тема форума, как доработка S90. Я же создаю тему по их эволюции. Точнее сказать, я просто решил на основе S90 сделать новую акустическую систему. Из оригинала осталась лишь иерархическая конструкция колонки, фильтров, да НЧ динамик: 75ГДН-1-4 (точнее, их должно быть два в каждой колонке). Причина создания сей аппаратуры - мой усилок Radiotehnica УМ-7011. Для него S90 очень маловаты. Вот и пришла идея создать собственную акустическую систему, при этом учесть все не доработки прошлого (хотя бы большинство проблем).
Вот что я какую компоновку я определил для начала: НЧ звено: два динамика 75ГДН-1-4, подключенных последовательно, что даст в сумме сопротивление 8 Ом (что требуются по параметрам усилка); СЧ и ВЧ - остаются оригинальным (это пока - буду ждать вашего совета по аналогам). Схема кроссоверов остается как в S90D. s90d -схема.jpg Оформление пока не оглашается, поскольку оно будет зависеть от выбранных динамических головок, но скажу сразу, что корпус будет изготовлен новый.
Нужная выходная мощность каждой колонки - около 200 ватт.
В общем, жду ваших конструктивных предложений, творческих идей и всего остального.

Мои идеи: ваши отзывы - есть мысль применить в роли Нч звена - 200ГДН-3, в роли СЧ - 50ГДС, а Вч - 10ГДВ-5. Есть параметры сих девайсов http://www.radiofan.ru/faq/speaker.htm Что скажите насчет такой компоновки. МОжет кто-то сталкивался с некоторыми головками? Почитать про Нч можно здесь http://baseacoustica.ru/index.php/El...afragmami.html
_______________________
P.S. Одна голова хорошо, а много - очень хорошо!
Последний раз редактировалось Admin; 05.12.2009 в 19:10.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
05.12.2009 17:50 #2
Прекрасно! (Без стеба)
Очень смелое решение, в общем я буду морально с вами...
Для начала думаю вам необходимо обзавестись измерительным микрофоном, чтоб научиться мерять параметры динамиков и колонки в целом (АЧХ, ФЧХ), а еще раньше надобно научиться мерять параметры Тиля-Смола, для того чтоб верно посчитать габариты будующей АС.
По поводу выбраных вами динамиков.... Может лучше 300ГДН-1 - мне понравились его характеристики: низко берет, высокая чуйка.
Про ВЧ СЧ покаместь ничего не скажу.
Еще есть несколько вопросов по теме:
Корпуса будете делать сами?
Какие материалы поидут на корпуса?
Доступ к меди есть (ну чтоб катухи мотать)?
По финансам потянете? (кроме шуток, это все скорее всего вылезет в хорошую копейку)
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
05.12.2009 18:24 #3

Спасибо за поддержку

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Прекрасно! (Без стеба)
Очень смелое решение, в общем я буду морально с вами...
Для начала думаю вам необходимо обзавестись измерительным микрофоном, чтоб научиться мерять параметры динамиков и колонки в целом (АЧХ, ФЧХ), а еще раньше надобно научиться мерять параметры Тиля-Смола, для того чтоб верно посчитать габариты будующей АС.
Угу. этот прибор (измерительный микрофон нужно приобрести.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
По поводу выбраных вами динамиков.... Может лучше 300ГДН-1 - мне понравились его характеристики: низко берет, высокая чуйка.
Я просто не знаю, прокачает ли усилок его. Поэтому больше склоняюсь к 200ГДН. Хотя вариант в двумя 75ми тоже ничего.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Про ВЧ СЧ покаместь ничего не скажу.
Буду ждать.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Еще есть несколько вопросов по теме:
Корпуса будете делать сами? Какие материалы поидут на корпуса?
УГУ. Есть инструментальная база. И где делать тож есть. Материал пока не выбрал. Возможно, фанера толщиной 15мм?

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Доступ к меди есть (ну чтоб катухи мотать)?
По финансам потянете? (кроме шуток, это все скорее всего вылезет в хорошую копейку)
Доступ к этому есть, но нет нужного инвентаря. Поэтому я обращаюсь к знакомому, он отлично справляется: у него и химия специальная для расклейки\склейки есть, и подвесы советские еще остались и т.д.
По финансам накладно, но лучше, чем купить готовые RAdiotehnica S400 и аналогичные модели и марки.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
05.12.2009 20:21 #4
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Я просто не знаю, прокачает ли усилок его. Поэтому больше склоняюсь к 200ГДН. Хотя вариант в двумя 75ми тоже ничего.
Да "прокачает", не бойся, кстати 300гдн, будет басить намного серьезней чем 200гдн, даже от усилителя в 5 вт, у 300 чуйка выше, так что при прочих равных он будет громче "петь". По поводу двух 75 ГДН - боюсь все так просто не получится, может получиться полнейшая бяка.

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Возможно, фанера толщиной 15мм?
Мало 15, да и фанера не лучший вариант. К МДФ доступ есть?, не меньше 30? (может какая то фирма столешницы шарашит, они смогут поделиться) - Это на морду, на остальные панели вполне хватит 20 ДСП (шпоном потом покроешь классно получится)
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
05.12.2009 21:04 #5
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Мало 15, да и фанера не лучший вариант. К МДФ доступ есть?, не меньше 30? (может какая то фирма столешницы шарашит, они смогут поделиться) - Это на морду, на остальные панели вполне хватит 20 ДСП (шпоном потом покроешь классно получится)
Лицевую часть обтяну акустической тканью, чтоб все динамики спрятать. А насчет МДФ - это идея. Можно и по текстуре, и по расцветке подобрать. А насчет НЧ звена - я просто не сталкивался не разу с таким типом динов. А по параметрам он мне больше понравился. Вот только надо найти его в продаже. Что он продается, и причем по нормальной цене, это факт.
Если все пойдет нормально, может через месяц начну. А пока собираю инфу разную, совета прошу. Когда определюсь с технической начинкой, начну потихоньку покупать "ингредиенты". Фильтры решено сделать из новых компонентов (сделал другу на 90е, понравилось, + на моем усилке звучат лучше, чем у него.)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
05.12.2009 23:58 #6
Я надеюсь вы понимаете что фильтры надо будет делать новые, конкретно под ваши динамики, возможно даже придется их корректировать.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.12.2009 11:39 #7
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Я надеюсь вы понимаете что фильтры надо будет делать новые, конкретно под ваши динамики, возможно даже придется их корректировать.
Угу. Конечно под новые дины. Я вчера посмотрел фильтр в S400 - так плохо не делали даже в совке. Вот прилагаю фото (вечером добавлю, щас некогда)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
06.12.2009 12:31 #8
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Угу. Конечно под новые дины. Я вчера посмотрел фильтр в S400 - так плохо не делали даже в совке. Вот прилагаю фото (вечером добавлю, щас некогда)
Жду с нетерпением, самому интересно глянуть.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
06.12.2009 18:21 #9
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Жду с нетерпением, самому интересно глянуть.
Вот творение это творение - DCMI120355.jpg очень плохо сделано(за качество снимка тож извиняюсь - просто вложения ограничены по размеру). мне не понравилось. а причина, по которой эти колонки мне принесли - смешна там на входе проводок отпаялся, и одна не работала. Принесли две сразу. Я разобрал и увидел такое. Решил подключить к своей аппаратуре, попробовать надо. Звук не радует. Ничего нового в них по сравнению с известным не появилось, а мощность чуть больше 90х. Я за ремонт ничего не взял с знакомого - поломка вообще плевая. Если интересно, я пофоткал ее всю, могу выложить все фото.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
06.12.2009 20:08 #10
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Вот творение это творение - Вложение 2301 очень плохо сделано(за качество снимка тож извиняюсь - просто вложения ограничены по размеру). мне не понравилось. а причина, по которой эти колонки мне принесли - смешна там на входе проводок отпаялся, и одна не работала. Принесли две сразу. Я разобрал и увидел такое. Решил подключить к своей аппаратуре, попробовать надо. Звук не радует. Ничего нового в них по сравнению с известным не появилось, а мощность чуть больше 90х. Я за ремонт ничего не взял с знакомого - поломка вообще плевая. Если интересно, я пофоткал ее всю, могу выложить все фото.
Фильтр собран еще терпимо , единственное что меня убило это:
1)Крепежные болты в центре катушки;
2)Дохлые провода в катушках.
Кстати с этих колонок по желании можно получить звук, так как пространства для исправления ляпов производителя хватает....
Выложи фото всей колонки (ну там внутри, динамики, снаружи, померяй толщину панелей), очень интересует, в познавательных целях.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 11
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх