Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Куплю Осциллограф C1-99 Или обменяю на С1-93 с доплатой с моей стороны!

Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
03.11.2018 20:38 #1
Куплю Осциллограф C1-99 Или обменяю на С1-93 с доплатой с моей стороны!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
04.11.2018 01:10 #2
Ни в коем случае не покупайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Прибор не подлежит ремонту, в принципе. Столкнулся с этим лично. Пример: плата усилителей подсоединена к остальным платам не разъемами, а просто проводами. И этих проводов не один и не два, а порядка сотни. Чтобы что-то проверить или померить на плате усилителей, ее надо снять или приподнять. А для этого эти провода придется ... правильно, откусить !!! Все !!!
2. Платы залиты толстым слоем лака. Надписей, позволяющих отыскать на платах нужные детали, почти нет. Из-за этого ремонтировать платы крайне сложно.
3. Аппарат старый, деталей нет.
Итог: осциллограф работает до первой неисправности. После этого его можно отправлять в утиль, даже не открывая крышку.

Лучше подкопите денег и купите недорогой современный цифровой прибор, вроде RIGOL'а, ну или что вам больше нравится ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
04.11.2018 06:00 #3
Цитата:
недорогой
Для каждого это понятие своё. Да и применение у осла какое будет ? А с1-93 мой первый ослик был. Вполне себе такой аппарат. И ремонтабельный(менял электролиты и кт940 - обрыв б=э и луч упал вниз). Когда мой кинескопный тектроникс совсем посадил трубу, купил UT2025 и продал потом - меню в аппарате ни к чёрту не годится. Сейчас на его месте HANTEK DSO5102B. Здесь ПО гораздо более вменяемое.
Хотя большую часть задач способен решить EM125 - если бы не скачок курса доллара то я бы его и посоветовал. Но лучше уж добавить ещё столько же и купить ригол, хантек, агилент или что там....... овон может.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
04.11.2018 09:52 #4
Спасибо за совет, но ломается в жизни все, у знакомого С1-99 уже 10 лет никаких поломок, труба только села, заменил, купил у вандалов за копейки они ему еще 3 штуки просто так отдали. Куллер заменил на китайский работать стал тихо, на знаю какой версии был у вас прибор, но то что я видел сделано аккуратно и лаком залито тоже не сильно надписи на платах есть. По качеству, цифровой у меня есть использую только в цифре пр наладке аналоговых схем лучше СССР приборов ничего нет! А из советских он мне больше всего нравится, полоса 100 мгц задержанная развертка два канала есть все что нужно! Фронты наблюдать на нем одно удовольствие все видно без шумов без проблем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
04.11.2018 11:20 #5
Цитата:
Сообщение от LEAS
Для каждого это понятие своё. Да и применение у осла какое будет ? А с1-93 мой первый ослик был. Вполне себе такой аппарат. И ремонтабельный(менял электролиты и кт940 - обрыв б=э и луч упал вниз). Когда мой кинескопный тектроникс совсем посадил трубу, купил UT2025 и продал потом - меню в аппарате ни к чёрту не годится. Сейчас на его месте HANTEK DSO5102B. Здесь ПО гораздо более вменяемое.
Хотя большую часть задач способен решить EM125 - если бы не скачок курса доллара то я бы его и посоветовал. Но лучше уж добавить ещё столько же и купить ригол, хантек, агилент или что там....... овон может.
Применение, смотреть фронты фильтров, измерение ачх. поглядеть гармоники на фильтрах в пределах кв диапазона, ну и УНЧ настроить у него есть переключатель 5 мгц-100 мгц удобно когда нужно усилок подправить занижает частоту пропускания, вообщем ничего цифрового для цифры есть другой прибор а как он смотрит мне не нравится...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
04.11.2018 19:11 #6
Мое дело - предупредить. Работает, до первой неисправности. Хотите выкинуть деньги на ветер ? Вперед.
И да, он у меня не 'был', а 'есть'. Нет одного лучика, второй сильно размыт. Причина первой неисправности - на плате усилителей. Но починить ее невозможно. Вам нравится такая перспектива ? Тогда, как говорится, в добрый путь. Кому что нравится ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
04.11.2018 21:31 #7
Цитата:
Сообщение от kovigor
Мое дело - предупредить. Работает, до первой неисправности. Хотите выкинуть деньги на ветер ? Вперед.
И да, он у меня не 'был', а 'есть'. Нет одного лучика, второй сильно размыт. Причина первой неисправности - на плате усилителей. Но починить ее невозможно. Вам нравится такая перспектива ? Тогда, как говорится, в добрый путь. Кому что нравится ...
Починить возможно все вопрос стоит ли. А вы думаете починить какой нибудь DSO проще когда выгорит АЦП ? который порой стоит как треть прибора. У С1-99 только две беды 1 это транс пробой накальной обмотки и 2 это шумный пропеллер, обе беды лечатся больше там ломаться нечему конденсаторов электролитов минимум в основных цепях стоят КМ которые по сути почти вечные, ели прибор не насиловать он будет работать! Ну и 3 проблема появляется со временем это галетники но тоже лечится. Я не спорю цифра проще от части лучше но это цифра... какой бы музыка MP3 не была хорошей все равно Винил круче )))))
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1069
1,215 82
480 0
 
04.11.2018 22:48 #8
Well. Покупайте. Я вас предупреждал ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
05.11.2018 04:37 #9
Цитата:
измерение ачх
Может вам апчхи-хометр нужен(характериограф) ? Сам хотел когда-то купить.
Цитата:
Винил круче
Форева !!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
05.11.2018 08:15 #10
Цитата:
Сообщение от LEAS
Может вам апчхи-хометр нужен(характериограф) ? Сам хотел когда-то купить.

Форева !!
Да нужен , но не нашел искал конкретную модель Х1-40 есть но очень дорого С1-99 дешевле а свип генератор сам собрать пробую с метками.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх