На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Импульсный блок питания 5В/60А - нет запуска

Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
30.08.2010 10:32 #1
Дали на ремонт импульсный блок питания с выходом 5В/60А (внешний вид и некторые характеристики во вложении).
Выполнен на TL494, схемотехника похожа на блок питания ATX. Установлен терморезистор и ОУ - видимо тепловая защита и управление вентилятором охлаждения. Изнчально сгорел предохранитель, естественно вылетели два силовых биполярных транзистора (2SC3320) - заменил, обвязка их вроде исправна, затем выясняется что неисправна микросхема ШИМ (отсутствовал выход Uref=5 В). Микросхему заменил, вроде как все в норме, но запуска нет. Питание микросхемы +12В.
На 4 ножке (запуск) - 2.85В и она завязана с операциоником и еще с чем-то (прошу прощения за такое выражение, но просто не могу понять обвязку).
Предполагаю, что в данном блоке питания принудительное самвозбуждение.
Питание на ОУ не подается - установлен 7812, напряжение должно подаваться с транса черезвыпрямительный диод, но т.к. он не пускается соотвтственно отсутсвует напряжение питания.
Я предполагаю, что есть схема запуска, но где и как реализована не могу понять.
Может у кого-то есть схема подобного блока питания или кто-то сталкивался с ремонтом подобных.
Принимаются любые соображения, советы по поводу ремонта.
Вложения
Тип файла: pdf s320.pdf (239.4 Кб, 37 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 30.08.2010 в 13:22.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
31.08.2010 21:40 #2
Прикладываю фотки блока питания.

Пока без результатов. Напряжение после диодного моста 300В, плечи перекоса не имеют.

При включении в сеть на выходе появляется напряжение до 1 В (процес длиться в течении пол секунды)... и молчание.
Питание ШИМа 12.5 В и начинает медленно уменьшаться (скорее всего из-за того что нет запуска).
Плохо что осцила нет, импульсы с ШИМа посмотреть не могу, но предполагаю, что с ними все в норме.

Уже весь его перекопал, не знаю что с ним... Хочу попробовать 4-вывод KA7500В отключить от схемы и замкнуть на корпус и попробовать включить в сеть. Как думаете, ничего страшного не случиться...?
Вложения
Тип файла: rar KL-300S5_фото.RAR (1.75 Мб, 18 просмотров)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
01.09.2010 07:46 #3
Цитата:
Предполагаю, что в данном блоке питания принудительное самвозбуждение
Это можно проследить либо по питанию 494-й либо по наличию маленького 50Гц транса или дополнительного импульсного-короче как вы и сказали-по аналогии именно с АТХ блоками. Компьютерные блоки давно перестали делать с самозапуском, ваш 300 ватт получается, не меньше чем комповый практически.
Раз микросхема скисла, возможно что-то скисло в обвязке. На структурной схеме блока нарисован защитный симистор-пройтись по цепи защиты-может она блок душит. Там же нарисованы 2 оптопары защиты и ОС-может их транзисторы кряк. 2.85 вольт на 4-й ножке практически запирает микросхему(при 3.3в полный стопор обычно). Закорачивание на землю разрешит полную скважность импульсов. При обрыве ОС может быть бах. Я бы сначала разобрался с питанием микросхемы, как организована ОС(и работает ли-подавая во вторичку напряжение и контролируя-открывается ли оптопара), как организована защита. Осциллограф всё -таки нужно иметь и вспомогательный блок питания тоже.
Коротыша в выходных цепях нет ? Трясти надо в общем.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
01.09.2010 10:21 #4
Маленький транс есть, с него поступает питание на ШИМ.
Большую часть обвязки ШИМ проверил.
В этом блоке питания нет ни симистора, ни оптопар, есть только измерительная цепь (шунт, на фото в виде перемычек возле дросселя).
Еще один момент - обычно когда летят силовые ключи, то и обвязке их приходит каюк, здесь же ничего подобного.
Насчет короткого на выходе - пока не могу понять, мультиметр показывает до 35 Ом... Но с этим еще разбираюсь.

PS: Как мне видится неисправность произошла по вине вентиятора охлаждения, т.к. его заклинило, защита видимо сработала, но блок долгое время находился включенным.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
02.09.2010 20:07 #5
Такс, выявил что неисправны транзисторы в согласующей цепи (на выходе ШИМ, до согласующего трансформатора). Виноват, (ну, болван, согласен...) конечно, нужно было их сразу проверить конкретно, а я так, поверхностно...
Куплю новые, впаяю, о резульататх отпишусь....
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
03.09.2010 07:28 #6
Т.е. те транзисторы, которые раскачивают через согласующий транс транзисторы силового инвертора ? У меня при ремонте компового блока было тоже такое после бабаха, но, я думал, что это случайность и не придал значения. Вот здесь вам, Vadzz, и пригодился бы осциллограф для убыстрения процесса. А откуда бралось напряжение на 4-й ножке, закрывающее шим ?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
05.09.2010 23:13 #7
Да, насчет ослиллографа это точно, очень нужный инструмент, но увы, пока для меня дороговато...
4-я ножка ШИМ подтянута к +5В, поэтому на ней высокий уровень (если так можно выразится). Получается, по прикинутой в уме схеме, после удачного запуска блока питания (появляется на вторичке +5В, и не срабатывает другой вид защиты) открывается транзистор и садит 4 ногу на "минус" (коряво выразисля,но наверное, Вы меня поняли). Завтра, если куплю транзисторы, поменяю и отпишусь...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
06.09.2010 20:38 #8
Замена транзисторов раскачки (2SC2655) дала положительный результат - запуск блока питания прошел успешно, выходное напряжение в норме (осталось под нагрузкой проверить).

PS: для себя сделал вывод, что нужно завязывать с ночными ремонтами после работы, мозг отказываеться соображать нормально...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
06.09.2010 20:43 #9
Рад за ваше дело, СЭР. Была такая же ерунда
Цитата:
что нужно завязывать с ночными ремонтами после работы, мозг отказываеться соображать нормально...
И ещё к выше написанному-если пытаешься вписать 2 буквы в одну клетку кроссворда-пора спать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
12.09.2014 02:39 #10

У меня Corsair TX650W (CMPSU-650TX)

У меня Corsair TX650W (CMPSU-650TX).
/ http://www.xbitlabs.com/articles/cas...roundup_6.html - Обратите внимание, что доступ к элементам является сложным /
12V и 5V в порядке. / 12.14V и 5.05V / ,Конденсаторы хорошо выглядеть.
3.3V - в начале 3.43V - и через несколько минут начали расти.
При 3.80v защита выключила питания. Схема нет.
Торговец дал мне гарантию 2 года, питания исполнилось 4 года, и я открыл его.
Я думал и писал Corsair, и они признали свою гарантию / 5 лет /.
Но потому, что я уже открыл, мне сказали, что в этом случае гарантия аннулируется.
Возможно, проблема невелика. Схема нет. Если вы можете помочь мне.
Вы можете показать мне неисправного элемента. Я был бы благодарен.
С уважением ... :)
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх