HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Нужна схема на магнитолу Feisuo fs 9000

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 22
Репутация: 12
2 2
0 0
 
10.07.2019 17:48 #11
Да он тут совсем не причём , он работает нормально , вот щас он у меня работает уже часа два , полёт нормальный , а бывает заскок , не отключает питание , из розетки вытащищь через минуту включаешь , и опять всё работает .
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
10.07.2019 18:43 #12
Цитата:
Сообщение от Алекс13
Значит получается первые полчаса где то он исправен , включает и выключает , а потом он вдруг становится не исправным , отключишь от сети , постоит с час , включаешь опять всё работает , вот по тому мне и нужна схема от него посмотреть какое там родное сопротивление стоит , щас стоит 11 КОм .
А что кто то менял это сопративление, паек отваленных там полно потому и ведет себя так, остынет работает нагреется не работает. Паяльник с лупой здесь нужен, а не схема. Переключатель почистить, потому что окислился тоже не помешает.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 22
Репутация: 12
2 2
0 0
 
10.07.2019 19:08 #13
Я уж и так излазил там всё в доль и поперёк , да сопротивление меняли на нём , щас стоят два Советских в параллель по 22 КОм в совокупности 11 КОм получается , а схема нужна для того что бы посмотреть какое там родное сопротивление стоит , может его подобрали приблизительно , тумблер проверял тоже , работает как часики , я же писал уже , ну не может окисление одной функции повлиять сразу на всё , он не только сеть не выключает , так же таймер не включает , спящий режим не включает , его туда сюда щёлкаешь во все режимы , а реакции ноль , вытащищь вилку из розетки на пару минут , как будто он обнулился , и опять всё работать начинает . В данный момент всё работает , щёлкаю каждые минут пятнадцать , полёт нормальный , работает больше двух часов уже .
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 330
Репутация: 100
98 14
10 0
 
10.07.2019 19:28 #14
Если сейчас работает, то с сопративлением там всё нормально, не в нём дело, ищите в другом месте.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 22
Репутация: 12
2 2
0 0
 
10.07.2019 19:56 #15
Может быть и не в нём , попробовать D880 сменить , может он под нагрузкой даёт утечку , блин напряжения бы померить , а я не знаю какие там должны быть , вот и нужна для этого схема .
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх