HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Сигнализация и автозапуск

Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
25.04.2009 02:24 #1
Нужна вот такая вот схемка. есть на машине блок дистанционного/автозапуска и сигнализация с доп.выходом ("-" 200мА). для реализации запуска двигателя нужно на блок автозапуска с сигнализации подать "-" для включения зажигания на один вход и через примерно 10 сек "-" на другой вход длительностью около 10сек. При повторном импульсе от синализации оба выхода обесточивались.
может кто может подкинуть схемку.
уже не на первом форуме спарашиваю, молчат. может не понятно тех. задание изложил?
Изображения
Тип файла: jpg MS-A.JPG (64.1 Кб, 8 просмотров)
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
25.04.2009 13:34 #2
Не очень понятно или я невнимательно читаю.
Вижу 2 входа запуск и зажигание.
Цитата:
Сообщение от t34rus
и через примерно 10 сек "-" на другой вход длительностью около 10сек.
другой вход это какой, минус, это я как понимаю, подключить на массу, т.е. на 0В

Но в общих чертах понятно. Тут 2 решения. На каждый вход по тригеру и транзистору на землю. Использовать логику и таймер для такта в 10 сек. Или просто 2 таймера, один на 10 сек, другой на 20. Первый включает второй вход, а второй на сброс обеих входов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
25.04.2009 21:55 #3
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Не очень понятно или я невнимательно читаю.
Вижу 2 входа запуск и зажигание.


другой вход это какой, минус, это я как понимаю, подключить на массу, т.е. на 0В

Но в общих чертах понятно. Тут 2 решения. На каждый вход по тригеру и транзистору на землю. Использовать логику и таймер для такта в 10 сек. Или просто 2 таймера, один на 10 сек, другой на 20. Первый включает второй вход, а второй на сброс обеих входов.
Все правильно Вы поняли. на вход "зажигание" нужно подключить массу, а на вход "запуск" так же массу с задержкой 10сек и длительностью 10сек.

а со схемкой можете помочь? я не спец, но спаять смогу по схеме
Оценка
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 22
12 7
0 0
 
26.04.2009 02:46 #4
Судя по описанию блок запуска довольно древний, одно время выпускали такие, но они как правило заточены под свою сигналку (с обратной связью). На таких сигналках были предусмотрены: вход концевика ручного тормоза (для программной нейтрали), отдельный разъём на блок запуска. При самостоятельном скрещивании ножно учесть несколько моментов, например - если коробка не автомат и включена скорость. Уточните - авто, сигналка какие.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.04.2009 09:20 #5
авто на "механике" (контроль нейтрали сделаю на микриках). сигналка алигатор м1700. автозапуск от magic system. то что блок "заточен" под свою сигналку, я знаю. но мне кажется не сложно его скрестить с любой сигналкой, если помогут на форуме.
Оценка
Ответ
Метки
сигнализация
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх