Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Магнитная бирка

Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
24.01.2017 00:22 #1
Всем привет! Сегодня приключилась обычная житейская история, но довольно неприятная как с моральной, так наверное и с юридической стороны... Мою жену на выходе из "Перекрёстка", после сигнала рамки тормознул охранник и, правда в вежливой форме, попросил предъявить для опознания источник срабатывания сигнализации... Им оказался большой пакет с кофе, увидев который, тот сказал: "Ах это кофе.... проходите..."
Ну так, какого же... ты - мудило... даже чек не проверяешь?... Почему не извиняешься? А если у честного человека нервы слабые? Какого ... кассиры на кассе эту метку не снимают? Но жена спешила, поэтому даже не смогла постичь степень унижения, постигшего её по вине сотрудников супермаркета "Перекрёсток", может оно и к лучшему... В результате ко мне в руки впервые попал этот девайс, который я тут же и разобрал... Как потом оказалось что мне повезло, что он не был заряжен краской Но руки опередили мозг, девайс был варварски вскрыт, фото прилагается... Со своей "радиовышки" я легко определил колебательный контур, на который срабатывает сигнализация, но вот замок меня заинтересовал, я понял как он фиксируется, но пока не пошарил в Инете, не знал как его вскрыть Оказалось что повсеместно такие метки цепляю на одежду, на обувь и т.д., а на кассе их или вообще не снимают, или не все... Представьте женщину, которая со слезами тупит маникюрные щипчики пытаясь откусить штырёк замка с нижнего белья А вскрыть просто! По-научному нужно приложить мощный магнит ( лучше ниобиевый, можно от "винта") с обратной от замка стороны, а по-народному - сильно, со всей дури, ударить этой стороной о твёрдую поверхность, шарики сместятся, освободят штырь и ву-аля. Не придётся ехать обратно в магазин, не придётся портить вещи... Разумеется этот метод не является руководством для нарушения законов РФ, а предназначен исключительно для честных граждан, которым на кассе забыли снять магнитную бирку !!!
Изображения
Тип файла: jpg Магнитная бирка.jpg (978.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
24.01.2017 20:43 #2
Я так в Эльдорадо влип. Из куртки, в которой я пришел, чего то а-ля RFID метки не отлепили, может её там деактивировали а в эльдорадо это Г как то себя всё равно проявило. Некоторые парковочные карты MIFARE после многих циклов использования у них пластик расслаивается и внутри на гибкой подложке кольцевая антенна и чип. Вот такая хрень и была прилеплена в кармане куртки. Ладно хоть эльдорадо куртки не продает.....
Оценка
Banned
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 238
Репутация: 33
41 1
18 2
 
24.01.2017 21:20 #3
SHUR66
Гуру
... Отомстил ... хакнул таки систему безопасности ... кинул на бабки по её импортозамещению ...
P.S. ... жена вернулась ? ...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх