Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Простейшие устройства сигнализации

Страница 2 из 13
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
17.12.2008 00:55 #11
Цитата:
Берём любой телефон GSM-20$,два проводка на клавишу,которую кодируем на быстрый набор.
я же говорю
гениально то, что просто
недаром автомат калашникова пока на первом месте
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
17.12.2008 22:05 #12
Цитата:
Сообщение от RVRSS
Неужели к каждой камере прилагается именно такая программа?

Я вот как-то этого не заметил - видно, придется еще раз перепроверять, хотя вроде уже не раз все там достаточно подробно изучил.
(а может просто камеры у меня все слиишком примитивные? )

А Вы бы тем временем неполенились представить нам свои примеры таких камер, в комлекте с которыми идут такие умные программы?

И еще один вопрос, проверить который у меня все руки не доходят - уважаемые коллеги, на каком максимальном расстоянии вам удается заставить работать веб-камеру, подключаемую через УСБ разъем?

А то оригинальных полутора метров далеко не всегда достаточно для того, чтобы разместить камеру с видом на охраняемый обьект.
Можно поставить удлинитель на 5 метров. Но, если с затратами, можно и дальше. Вот эта тема. http://www.colan.ru/forumnew/view.php?idthread=164
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.12.2008 00:36 #13
Цитата:
Сообщение от fidit
Существуют очень простые системы сигнализации. Их может сделать абсолютно любой в домашних условиях. К примеру на окне и на раме прикрепить по металлической пластине подвести провода (от батарейки) параллельно подключить сирену, звонок или мигалку. и все! Если кто-то откроет сразу подастся сигнал.
Предлагаю поставить на двери пару кнопок с цифрами. Кнопка будет нажимать контактную группу та в свою очередь будет замыкать цепь и активировать сирену, световой сигнал..... Суть в том, что прежде чем ломать двери обязательно попробуют подобрать код, а так как нажатие клавиш будет только активировать сигналку то и ломать дверь скорей небудут .....
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
18.12.2008 08:03 #14
ну вас и понесло, а что если под кнопками спрятать провод от ксенона, 35Квольт.......... и табличку повесить, опасно напряжение........ гораздо эффектней бить людей током, чем пищать на всю округу, к тому же пищать они сами и будут......... у меня на мотике такая штука стоит, тонкий провод под кожей сидения идёт, и секретка........... один раз паренька шваркнуло, больше никто не садиться.......
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.12.2008 13:19 #15

Берём любой телефон GSM-20$,два проводка на клавишу,которую кодируем на быстрый набор.

подскажите неосведомленному, а схематично это где-то можно найти?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
23.12.2008 17:34 #16
Да тут рисовать нечего: на кнопку выводятся NC-контакты релюшки, обмотка которой под напряжением, пока цела охранная цепь.
Есть масса усовершенствований, но один раз сработает и так.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
06.01.2009 11:41 #17
Цитата:
Сообщение от fidit
Существуют очень простые системы сигнализации. Их может сделать абсолютно любой в домашних условиях. К примеру на окне и на раме прикрепить по металлической пластине подвести провода (от батарейки) параллельно подключить сирену, звонок или мигалку. и все! Если кто-то откроет сразу подастся сигнал.
СМК не поставить?
Оклейку не применить?
"Арфу", "Стекло" не установить?

Зачем изобретать то, что уже давным давно изобретено и отработано?

Курите РД МВД, - там всё вполне понятно и доступно. Особенно в аспекте антисаботажных действий и сложности для гг. воров в плане отключения.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
06.01.2009 11:43 #18
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
ну вас и понесло, а что если под кнопками спрятать провод от ксенона, 35Квольт.......... и табличку повесить, опасно напряжение........ гораздо эффектней бить людей током, чем пищать на всю округу, к тому же пищать они сами и будут......... у меня на мотике такая штука стоит, тонкий провод под кожей сидения идёт, и секретка........... один раз паренька шваркнуло, больше никто не садиться.......
Кури УК РФ. Ст. "Умышленное убийство". Доиграисся.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
06.01.2009 13:38 #19
вот уж нет, у меня предусмотрительно табличка висит, "не влезай - убьёт", ты же в трансформаторную будку не полезешь, чтоб потом энергосеть засудить. а если человек на столько глуп, что не понимает ни законов морали, ни того, что написано большими красными буквами на табличках в стиле ОПАСНО!, то его не грех и током шарахнуть, а потом и допинать, чтоб не мучался. я человек принципиальный, и покусившихся на моё имущество не сдаю в руки властей, а предпочитаю сам воспитывать...... однажды случай был, сижу дома, время 3 часа ночи, и слышу, тачка моя попискивает.... ребята какие-то с ней ковыряються. поглядел я на это, открутил ножку от табуретки, вышел на улицу и треснул одному и другому. так зато 3 года уже никто к машине никто не подходит, а вызвал бы ментов, так и без машины бы остался, кто их знает, через сколько они приедут, ведь их служба и опасна и трудна...........
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
06.01.2009 14:55 #20
Простейшее устройство для охраны почтового ящика от кражи почты. Но не того, что в Интернете, а того, что висит в подъезде

Нужно натолкать туда до верху пустыми стеклянными бутылками. Устройство простое в наладке и не требует подведения питания

Смешно, но в условии требуется же простое, во всем должна быть мера.

Главное, что с бутылками работает, проверенно !

Простое в минимуме деталей или простое в изготовлении? Если это нужно поставить на дачу, то так нужно и обговаривать условие. Тогда контакты на дверь, окно и припаять в мобильник на быстрый набор.

А мне идея с вебкамерами больше понравилась. Поставить несколько штук в подъезд и краж больше не будет. Даже, если не будет идти запись.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 13
Метки
сигнализация
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх