На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Простейшие устройства сигнализации

Страница 3 из 13
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 00:52 #21
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
вот уж нет, у меня предусмотрительно табличка висит, "не влезай - убьёт", ты же в трансформаторную будку не полезешь, чтоб потом энергосеть засудить. а если человек на столько глуп, что не понимает ни законов морали, ни того, что написано большими красными буквами на табличках в стиле ОПАСНО!, то его не грех и током шарахнуть, а потом и допинать, чтоб не мучался.
Не стоит путать самоделку, ГОСТированное оборудование и ПУЭ.

Цитата:
Сообщение от kolya_daf
я человек принципиальный, и покусившихся на моё имущество не сдаю в руки властей, а предпочитаю сам воспитывать...... однажды случай был, сижу дома, время 3 часа ночи, и слышу, тачка моя попискивает.... ребята какие-то с ней ковыряються. поглядел я на это, открутил ножку от табуретки, вышел на улицу и треснул одному и другому. так зато 3 года уже никто к машине никто не подходит, а вызвал бы ментов, так и без машины бы остался, кто их знает, через сколько они приедут, ведь их служба и опасна и трудна...........
1. Превышение пределов необходимой обороны.
2. Самоуправство (в лучшем случае).

В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ вы не имеете права защищать свою собственность самостоятельно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
07.01.2009 00:57 #22
Так-же существует ответственность за использование охранных систем которые МОГУТ ЗАВЕДОМО ОПАСТНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ .
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
07.01.2009 01:14 #23
По этому, лучше отпугивать, чем бить током или ножками от табуреток.

Вор больше всего боится того, что его действия увидит общественность. По моему, отпугивание видеокамерами самый эффективный и современный метод. Или есть другие соображения?
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
07.01.2009 07:10 #24
знаете, как действуют наши воровайки, да очень просто, милиция по вызову приезжает мин. через 20, не раньше (за это время, можно пол машины растащить) а чтоб хозяин не выбежал из подъезда, они железную дверь саморезами закручивают........ чтоб не открывалась.... и представьте себе картину, ты, как дибил бьёшься в закрытую дверь, а воровайка спокойно разувает твою машину......... и ведь потом они не откручивают дверь, делают это милиционеры, кот. приедут через час, уже на второй твой вызов. а к тому времени тачка если и стоит у подъезда, то явно без какой-то части, но это редко, чаще если они её не могут сразу завести, они её на руках укатывают за угол и сажают на галстук....... так что меня от шокера никто не отговорит.........ни вы, ни закон......... предупрежден - значит вооружен........... и не надо говорить, что я е@@@утый, просто я не хочу терять то, что мне дорого..........
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 09:29 #25
Цитата:
Сообщение от Upiter
Да, конечно. Но металлические контакты - это уже слишком примитивно... Вот я у себя в кладовке делал как-то временную простейшую сигнализацию на открывание двери так. Взял переключающий геркон и небольшой магнит и расположил их на двери и на косяке, закрепив при помощи пластилина. Когда дверь закрыта, то нормально-замкнутые контакты разомкнуты. А когда магнит отъезжает от геркона, то эти контакты замыкаются. А к контактам я подключил обыкновенный радиоприемник ВЭФ на батарейках. Но нет ничего более постоянного, чем временное, поэтому эта простейшая сигнализация служит мне и по сей день!
Вы будете смеяться, кое где на объектах ещё сохранились именно контакты. Правда они таки в шлейф ППКОП засунуты, но мем не менее...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 09:34 #26
Цитата:
Сообщение от lllll
Так-же существует ответственность за использование охранных систем которые МОГУТ ЗАВЕДОМО ОПАСТНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ .
Я всё вспоминаю деда, которого достали пионеры-крадуны яблок.
Дед, конечно не Тимофей, с обрезом 41 пионера не настрелял... Но воткнул в своём саду трубу, а сверху устаносил самодельную мину с растяжками.

Деда, в итоге судили. Одного прибило, остальных покалечило.

Кстати, обычно на активных системах сами хозяева и попадаются. Будь то с газом, или ещё чем...
Нет проблем напихать в саду противопехотных мин по периметру, - самому ноги-то в итоге и поотрывает...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 09:36 #27
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
знаете, как действуют наши воровайки, да очень просто, милиция по вызову приезжает мин. через 20, не раньше (за это время, можно пол машины растащить) а чтоб хозяин не выбежал из подъезда, они железную дверь саморезами закручивают........
А вы узнайте телефон дежурной части местного ОВО. ОВОшникам за клиента премию платят. Это вам не ППСМ, - прилетает быстро. :-)
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
07.01.2009 09:47 #28
самое забавоне, что они то нас и обслуживают, но их так часто вызывали, что они теперь не спешат.......... а с миной эт забавно.........
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
07.01.2009 18:37 #29
Цитата:
Сообщение от Kenjima
СМК не поставить?
Оклейку не применить?
"Арфу", "Стекло" не установить?

Зачем изобретать то, что уже давным давно изобретено и отработано?

Курите РД МВД, - там всё вполне понятно и доступно. Особенно в аспекте антисаботажных действий и сложности для гг. воров в плане отключения.
Резонно. Что касается датчиков. А вот исполнительные приборы - можно и самопальные делать: все-таки дешевле выйдет, и адаптировать к конкретным условиям можно (т.е. сделать функции как у ОЧЕНЬ дорогих, но не программируемые, а забитые в железе - даже надежнее).
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
07.01.2009 18:43 #30
А про активные охранные системы - вопрос очень скользкий. В наше время Юрий Деточкин выиграл бы суд против установщика капканов.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 13
Метки
сигнализация
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх